Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2061848

у кого стоит уд-15 ть, посмотрите пожалуйста на скольких шпильках двигатель крепится к проставке? и проставка на скольких шпильках к картеру? я так считаю что если мне ставить уд-15ть то надо проставку от мтз-05 ! но подойдет ли она уже к моему картеру вот вопрос? и барабан надо от мтз-05 с коницеским внутренним отверстием

ураааааааааааааа осилил всю веточку долго читал но прочитал много инфы тут пойду с фрезой поковаряюсь может чего получиться. сегодня надыбол стрелки на культиватор а они большие какой размер надо что бы картошку не трогать (колею не менял)

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

tunis написал :
когда купил мотоблок -стоял вот такой мотор! я с него воздушку и бак на свой переставил

На 4 шпильки цилиндрический хвоставик и картер сцерления не такой как у МТЗ-05 здесь лучше проконсультироваться с Бел-09

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

tunis написал :
и заварить аргоном блок

Видней будет если будут фото места сопряжения двигателя с картером сцепления - как не дорогой вариант купить мотор уд-15 у железнодорожников (хороший мотор) - это если мотор крепиться на 6 шпилек если на 4 то какой нибудь LiFAN мощью 10-12 лошадей. Но самый важный момент место сопряжение и хвостовик вала (конусный, цилиндрический) идеал новые детали (под Хонду) и новый мотор меньше возни и новое.

а вот от невы! на который я воздушку и бак переставил

когда купил мотоблок -стоял вот такой мотор! я с него воздушку и бак на свой переставил

tunis написал :
ну есть еще вариант отремонтировать стуканутый мотор, купить коленвал с шатуном новые , и заварить аргоном блок. видно так ему коксу давали аж шатуном блок пробило

Это понятно но изначально тема восстановления как бы не рассматривалась в советах.

ну есть еще вариант отремонтировать стуканутый мотор, купить коленвал с шатуном новые , и заварить аргоном блок. видно так ему коксу давали аж шатуном блок пробило

Lysenko написал :
Цитата Сообщение от tunis
у меня стоял точь в точь такой же мотор (купил беларусь -08 с стуканутым мотором ) ,подскажите что это за двигатель, какай марки? на вид точь в точь как неве -ДМ-1

На беларуси ставили еще моторы чешские фирмы Яков.Может он?

Как выход из положения, дать запрос Бел-09 на поставку нужных деталей для крепления ДВС к собственно мотоблоку. Он как представитель завода может с этим помочь. То что Вы узнаете какой ДВС стоял даст один вариант - купить точно такой же двигатель. Но это наверное не реально. А вот по переходным деталям имеющимися в продаже купить двигатель задача гораздо упрощается. Имхо

да нет , он точь в точь как на неве, может просто больше сил в нем? завтра сфотаю по лучше свой мотор

tunis написал :
у меня стоял точь в точь такой же мотор (купил беларусь -08 с стуканутым мотором ) ,подскажите что это за двигатель, какай марки? на вид точь в точь как неве -ДМ-1

На беларуси ставили еще моторы чешские фирмы Яков.Может он?

у меня стоял точь в точь такой же мотор (купил беларусь -08 с стуканутым мотором ) ,подскажите что это за двигатель, какай марки? на вид точь в точь как неве -ДМ-1

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kryach написал :
обратить внимание перед первым втыком фрезы в землю.

Спокойно втыкать
А ножи хорошо подточить, оно не надолго, но хоть подправите штамповку заводскую.

И спину берегите, не таскайте вы ее на горбу, расположите на земле ее и въезжайте потихоньку мамой мото в папу фрезы А когда войдет можно чуть и руками "докрутить".

Смотрю тут на фотки PLRtx и охреневаю - две диаметрально противоположные шпонки на валу! Раньше вроде было так: если не хватает прочности шпонки - сажали на шлицы. А здесь и без того тонкий вал ослабленный шпонкой ослабили второй. Это наверное "современная китайская конструкторская школа".
Прикупил тут на днях через "Волопас" фрезу, хочу сразу уполовинить ножи и реверсировать вращение. Кто что посоветует, на что обратить внимание перед первым втыком фрезы в землю.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

tunis написал :
хочу спросить! есть у кого опыт установки уд-25 на мтз? как он вобще в работе? не отвалится от мотоблока?

Если мтз старого образца и до этого был уд-15 то установить проще простого все подходит и сцепление и размеры кожуха сцепления подходят к размерам двигателя, а вот если современного типа мотоблок - то надо будет покупать старого образца кожух под уд-15 желательно сразу с сцеплением, просто был откопан МТЗ-05 с уд-15 отремонтирован нормально бегает и работает - развесовка нос сильно тянет к земле на сцепку вешали груз - без груза сильно утомлялись когда пахали и это с уд-15. Если всетаки задумаете менять мотор варите рамку чтоб разгрузить кожух сцепления и так чтоб на сцепку можно было груз закрепить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
Угу!

Мечта самодельщика, есть где разгуляться. По доведению этого чуда до рабочего состояния.

Вообще правда я кузовок вот тот родной в котором метра квадратного нет, даже не ставил ни разу за лето так и проездил на узкой колее.

umnyi написал :
У Вас гагаринский апм-350 есть?

Угу!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
адаптер - и как адаптер

У Вас гагаринский апм-350 есть?

umnyi написал :
я сам больше вожу что то.

А я всё никак не закончу адаптацию автоприцепа к мотоблоку.
Купил сдуру, в своё время, адаптер - и как адаптер не использую и кузовок там на 3 ведра.
Тут недавно за навозом ездил. Два раза ездил, а привёз с гулькин нос.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
Не надо! Помёрзнет ведь всё!

Мне прошлой хватило, не хочу больше такого.

А сотки, я сам больше вожу что то. Зато есть время на другие вещи.