Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2030203

2Простачок Слушай, умник- ДОСТАЛ. Заткнешься ты наконец?

2Простачок
Бесплатный совет с кем можно по тягаться в 3,14..... - есть такой ник vd-101 Вам к нему. Имхо.

kryach написал :
При нормальной эксплуатации двигатели УМЗ на мотоблоках служат годами и требуют только замены масла, фильтров и регулировки клапанов (ну может еще промывки карбюратора). По поводу низкого ресурса.......... возможно у Вас есть неплотность впускного тракта - сосет пыль. Ну и никто не отменял "пьяной" сборки на заводе или какой нибудь некондиции. А гильза там есть - чугунная (см пост #7316).

Не знаешь - не пиши.
Мотоблок я купил в мае 2002г, прошел вот уже девятый летний сезон и 8 зимних. МБ работает круглый год при очень нехилых нагрузках. Отработал не 1000 и даже не 1500 часов, а много больше. Два капремонта в сервисе, при мне. Никакой гильзы нет.
Все, что интересовало, спрашивал у слесарей в сервисе. Они эти моторы перебирают десятками в месяц.
Стоит у меня все родное. И никаких переделок не делал - никакой необходимости.
Как вам не стыдно болтать, не зная. И не разбираясь по сути.

lexx написал :
2Простачок прекращай воду молоть и на Виталия наезжать.я например нормальн его спрашиваю и он все подробно и понятно мне отвечает.у тебя уже 40 сообщений а идея была только одна-пила на мб.надеюсь ты понимаеш что с тобой уже никто общаться не хочет.если у тебя есть желание здесь общаться то пиши вопрос конкретны и люди скажут кто что знает,аесли желания нет то ничё не пиши!Виталий правильно тибе сказал-главное различие мб ПРИ ПАХОТЕ это вес.поэтому все мб и разбиты на группы:легкие,средние,тяжолые.
Ответ

Еще раз повторяю, для тех, кто в танке - не соображаешь - помолчи лучше, не забивай тему хламом, к тому же если тебя об этом еще и не просят!
Соорудил каракатицу на черта похожа, а не на мотоблок и еще выступаешь, как деловой!
Почитай лучше, что умные люди пишут:

klesch написал :
В двигателе от б.п. "УРАЛ" есть некоторые недостатки которые с легкостью устраняются и он начинает работать не хуже японско.


Знал бы, что в этой теме столько болтунов-пустоболтов ни о чем, так не писал бы сюда, лучше полистал бы портал:

klesch написал :
Что я доработал в двигателе:
вставил теплоизолирующую вставку между карбюратором и двигателем (по принципу автомобильного двигателя, она стоит между карбюратором и коллектором), для того чтобы не нагревалось топливо в карбюраторе и не завоздушивало его;
удалил глушитель от двигателя, чем сдвинул максимальный крутящий момент в сторону низких оборотов. Двигатель стал устойчиво работать на холостых и тянуть на малых;
топливный фильтр;
можно еще поставить золотниковый клапан.
А в остальном великолепный двигатель, со своим топливным насосом, что позволяет ему работать в любом положении. Легко переводится в зимний режим, надо только убрать алюминиевую вставку между цилиндром и карбюратором и выхлопные газы будут подогревать карбюратор. Мощный, легкий, мало габаритный и экономичный (2л/час)

Тол написал :
Немного юмора при вспашке огорода.

Нормаль!!!

Немного юмора при вспашке огорода.

Виталий С написал :
Сообщение от Djuse
У нас проводят подобные гонки?

с завода не отвечают....., а у мине нету вот ентого.....
А надо......

ViktorSam написал :
После кувырка желание наращивать скорость исчезло.

Угу....., у мине тожа........

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Делал я 20 кмч на Каскаде. После кувырка желание наращивать скорость исчезло. Шлем одевай.

PLRtx написал :
По окуратней на таких колесах

Угу....., энд тормозов нету.....

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Baloban написал :
А колёса, видимо, надо штатные ставить...., пилотку сносит!!!, бывший хозяин обещал найти

По окуратней на таких колесах (вылет сумашедший да еще на изнанку одеты) - у меня уазовские на ура отлетают так там резина гладкая пробуксовывает, а у вас агресивная тракторная.

А колёса, видимо, надо штатные ставить...., пилотку сносит!!!, бывший хозяин обещал найти....

Ииииииииииииии...., что ещё..., местные дворники рассекают на "Салютах"....,
И тута я.... яки дал гари!!!
Жизнь хорошая штука - когда её изредка меняешь!!!

Виталий С написал :
Здесь можно заказать.

Спасибо!!!

Baloban написал :
утерян сам мехонизм его привода снаружи...., бум искать, он мне нужен....

Здесь можно заказать. Они высылают Автотрейдингом (транспортная компания).

Виталий С написал :
У Baloban могут быть проблемы

Прошу прощения, что не сразу заметил Ваш диалог......, Вом есть...., и хорошо,, что его просто сняли а на место ...., и на штатные болты прикрутили х..нь весом в 25-ть кило, а не приварили...., как они выдержали - ума не приложу..., утерян сам мехонизм его привода снаружи...., бум искать, он мне нужен....
Спасибо!!!!.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

newbas написал :
(Для электростанции ресурс, ИМХО, 1500 часов связанный видимо с меньшим количество пыли

Там режим работы двигателя еще другой.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Двигатель бензопилы 2-х тактный, двигатель Агро 4-х тактный с принудительной смазкой под давлением. Ресурс двигателя Агро значительно выше - по паспорту 1000 моточасов. Как-то по форуму пробегала тема про реальные испытания 2-х электростанций на базе двигателя Агро (делает тот же завод) и насколько я помню, они отработали свой положенный ресурс. (Для электростанции ресурс, ИМХО, 1500 часов связанный видимо с меньшим количество пыли)

kryach написал :
А гильза там есть

Прошу пардона, что вмешиваюсь...., но она там есть...., ибо в салумине всё накроется не через три года...., гораздо быстрее...
Вечер добрый!!!