Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2022873

Простачок написал :
Я нормальной ориентации во всех отношениях. В том числе и как конструктор.
В противовес некоторым флудерастам

Представьте пожалуйста хоть одно своё конструкторское решение.
Пока мы видели только попытку конструкторского извращения с мотором от бензопилы.

уважаемый 2Простачок !прекратите пожалийста изливать свой негатив на этом форуме.здесь люди не за этим собрались.вы про двигатель спросили-вам ответили.чего вы еще от форума хотите.если вы такой хороший конструктор то почему двиг на сервис отдавали а не сами сделали?я свой мотоблок собрал просматривая форум но не участвуя т.к. небыло вопросов а когда собрал-поделился наработками.замените движок а затем расскажите о результатах.может кому пригодиться.у клеща вон сколько последователей и я в том числе.желаю удачи в реальном творчестве.кстати если убирать центробежку(хотя мне и непонятно зачем)газ нельзя оставлят фиксированным.она нужна для работы на выбранных оператором фиксированных оборотах чтобы не отвлекаться от работы на подгазовывание.

Простачок написал :
Да, еще хочу спросить у старожилов - можно ли убрать центробежку, в сервисе категорически не рекомендовали, но я прочел тут и засомневался - уж достает сильно он!

ViktorSam написал :
До сих пор не попытался этого сделать, что ли?

Простачок написал :
Ну как не пытался, я ж писал уже, мастера с сервиса запретили без центробежки, сказали двигун махом сдохнет.
Кто помнит, тот знает, что было в первых жигулях, когда для сохранения распредвала снимали тугие пружины и ставили слабые.

Да непытались Вы ничего делать, уличаете кого-то в несоответствии, а сами пишите чепуху.
А по поводу первых жигулей - лапши ненадо, ставили лавушки для масла, дорабатывали постель распредвала для сбора масла, протачивали пазики у выходных масляных каналов, чтоб улучшить смазку контактной поверхности в момент касания кулачка и рокера, даже монтировали систему САС для сохранения распредвала.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Простачок написал :
Надо было в школе учить русский язык.
При вопросах ставят вопросительный знак.

Если нечего написать, зачем стирать пальцы о клаву???? или наоборот!!!!!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Простачок написал :
Я нормальной ориентации во всех отношениях. В том числе и как конструктор.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Вопрос или утверждение???

Надо было в школе учить русский язык.
При вопросах ставят вопросительный знак.

Простачок написал :
Надо хотя бы представлять, для чего их изначально ставят.

Вопрос или утверждение???

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ViktorSam написал :
До сих пор не попытался этого сделать, что ли?

Ну как не пытался, я ж писал уже, мастера с сервиса запретили без центробежки, сказали двигун махом сдохнет.
Кто помнит, тот знает, что было в первых жигулях, когда для сохранения распредвала снимали тугие пружины и ставили слабые.
В мотоблоке же нагрузка крайне неравномерная, и что будет, когда без регулятора неожиданно при пропадании нагрузки двигун пойдет на полную, одному богу известно, КАК именно он сдохнет.
Не надо так подходжить, что снял регулятор и все отлично стало. Надо хотя бы представлять, для чего их изначально ставят.
Можно конечно, пойти и таким путем, снять центробежку, повысить степень сжатия, поставить карбюратор не только от УАЗа, но и от ЗИЛа, поставить аккумулятор, генератор, ..... если абсолютно некуда девать свободное время, но ЧТО будет в результате???...
Как сказал один такой "самодельщик", "просто захотелось поизвращаться" - не всем же по душе быть извращенцем.
Я нормальной ориентации во всех отношениях. В том числе и как конструктор.
В противовес некоторым флудерастам.

umnyi написал :
Простачок Кончайте тролить

umnyi написал :
Простачок Очень интересные вещи вы пишете....

2umnyi , где правда? Вы похоже, так же, как и Виталий С, не читаете и не контролируете свои слова!
И потом, Вы на себя не меряйте всех. Судя по количеству Ваших постов.
Мало высоко ценить себя, надо еще пользоваться спросом!
И отвечайте на вопрос, если влезаете в разговор:

Простачок написал :
А в чем это выражается?

Регистрация: 06.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

ViktorSam написал :

урожай не скажу чтоб уж очень, немного ниже среднего

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

У меня после фрезы до окучки всё пёрло, а после видимо присохло. Урожай был жалким..

Регистрация: 06.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

ViktorSam написал :
Хочу спросить у коллег - кто в этом жарком году пользовал фрезу - урожай как в сравнении с вспаханными плугом?

Нынче пока людям пахал пошли дожди, пришлось одну грядку фрезой обробатывать, т.к. с плугом просто тонул, фреза не переделаная обробатывал на максимальную глубину прим. см 15, разницы между паханой и фрезерованной по урожаю не заметил, на фрезерованной немного больше но садил разные сорта

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

ViktorSam написал :
Хочу спросить у коллег - кто в этом жарком году пользовал фрезу - урожай как в сравнении с вспаханными плугом?

Я все зафрезировал на пашне специально потаму как привез разложившийся уголь - перемешивал фрезой с землей урожай хороший картошка как никогда - на зиму перемешиваю землю фрезой так чтоб фрезанул и мороз колом взял землю весной красота покатался плугом и сажу картошку, правда под лопату, когда хожу по пашне проваливаюсь см на 10-15 такая земля - Мой знакомый МТЗ-06 переделывает под мотор от ПЛАНЕТЫ ИЖ 350 - пока не удачно но он старается ( если получиться он мне кожух сцепления подарит )

ViktorSam написал :
Да, еще хочу спросить у старожилов - можно ли убрать центробежку, в сервисе категорически не рекомендовали

так не убирай ставь пружину по сильней и все можно ослабить хамут рычага регулятора и порегулировать ( только пометить чертилкой положение рычага и все ) трогаюсь на 4 передаче пустой на холостых груженый на среднем положении на узовских колесах у меня пустая телега весит 230 слишним кг мотоблок 160 + 100 лазаю на мотоблоке не подорогам а по пересеченке канавам болотам лесам только валы режит и приходится долго чиниться и тяжко особенно если далеко от дома.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Простачок написал :
Да, еще хочу спросить у старожилов - можно ли убрать центробежку, в сервисе категорически не рекомендовали, но я прочел тут и засомневался - уж достает сильно он!

До сих пор не попытался этого сделать, что ли?

Хочу спросить у коллег - кто в этом жарком году пользовал фрезу - урожай как в сравнении с вспаханными плугом?

lexx написал :
у 2 плугов стойки позагибал

Я у одного
У второго я стойку и адаптер сначала проварил квадратом и полосой.

2Виталий С не обращайте внимания на него!пусть потавит от пилы и потом расскажет с опухшими от рёва ушами как успехи.как клещ целину пашет я не видел но своим мб на железных колесах на нашей уральской глине я у 2 плугов стойки позагибал с полосы 12*45 так что целина разная бывает.

Простачок написал :
Но в таком духе разговаривать дальше расхотелось как то.

Так в чём дело? Разговаривайте нормально, как все.

umnyi написал :
Простачок Кончайте тролить

А в чем это выражается?
Тему наконец то одолел. К сожалению, полезного нашлось мало. А решение нашлось неожиданное, оригинальное и радикальное:
Но в таком духе разговаривать дальше расхотелось как то.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Простачок Кончайте тролить
А на мотоблок ставьте, то что нравиться. Не нравиться культивировать - пашите.

Простачок написал :
Похоже, Вы не контролируете собой написанное. Это чьи слова?

Вы, видимо, совсем не понимаете русского языка.
Контекстом этой фразы является не вопрос "посоветуйте альтернативу", а утверждение того, что альтернативы в этом случае нет.
... ну кроме предложенной Вами лопаты.

Простачок написал :
Поэтому я уже и не нуждаюсь в Ваших советах.

Я Вам их и не давал. Я рассказывал о своём опыте.

Простачок написал :
никто и не может дать мне деловой совет,

Это про движок?
Я насчитал целых 3 совета, не считая моего рассказа про УД-25.