Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1990882

golybev24 написал :
беда вся в том что пробовал и пожег немного и все стало нормально только до тех пор пока не поработал под нагрузкой

А если погнуло одну из чашек? Люминь же.
Прирабатывается - нормально, а под нагрузкой гнёт дальше.

PLRtx написал :
Народ посоветуйте как быть с валом конечной передачи

выложте фото ломаного вала и укажите диаметр в месте слома.ломает кручением или на сдвиг?может колея сильно увеличена?

После установки новой корзины начались проблемы как описывалось выше у golybev24 и как было до этого. На выходные опять разбирал корзину в нутри всё чисто и сухо. Единственное что бросилось в глаза не полное касание нажимной муфты. Думаю надо "пожечь" сцепление чтоб притёрлось.

беда вся в том что пробовал и пожег немного и все стало нормально только до тех пор пока не поработал под нагрузкой , началось все сначала а вот заменить ведомую чашку надо попробовать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

PLRtx написал :
Народ посоветуйте

Может все таки сменить подход к проблеме....
Уйти в сторону резины меньшего размера но более широкой или спаренной...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

PLRtx написал :
сказал что обстановка не определенная на заводе и вероятно что отдел товаров народного потребления свернут как услышал аж настроение упало до нельзя вот такие дела

И начнет народ запчасти копеешные на свои мотоблоки по инету искать.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Народ посоветуйте как быть с валом конечной передачи не охота ломаться да еще в лесу где нибудь ? идеал 50 диаметр и пускай 40 будет по роквелу только еще надо подшипник подобрать и крышку сделать да шестернь высверлить и шлици проточить подновый вал а торец куда подшипник надевается и втыкается все это дело в чулок моста оставить прежние там нагрузки нет особой - интерестно как дело обстоит у мтз и мотор сич у последнего все очень внушительно сделанно я покрошил уазовскую резину пятаковую получились грунтозацепы пробовал пахать плугом красиво идет не буксует плуг вынес ближе к правому колесу если смотреть с зади мото, а главное поставил удешный карб аж испугался тащит так что колеса отлетают ;0)

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Званил на завод - просил чтоб на заказ изготовили вал конечной передачи большего диаметра описал проблеммы и поломки мотоблока скинул фото поломок и переделок, сказали что другие усилинные конечные передачи делать не будут, узнал некотрые подробности на первых моделях агроса вал конечной передачи был через шпонку и метал был 40 , после начали выпуск валов с шлицами голый метал без воронения также закалка 40 а вот с воронением 45 - я обьяснил что и такие и такие ломает на ура по спуску там слабина, посоветовали по пересеченной месности не ездить и не буксовать я не делал нитого не этого - мне промолчали заказал крышку и так запчасти по мелочевки мимоходом с кем разговаривал сказал что обстановка не определенная на заводе и вероятно что отдел товаров народного потребления свернут как услышал аж настроение упало до нельзя вот такие дела

раскопал в просторах инета вот что

Устраняйте обратный рывок. Его не должно быть.
Может зажигание слишком раннее?

так и есть. пробовал по разному. покупал и в сборе и отдельно детали. всё одно и тоже.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

валерий41 написал :
Ломает не в момент вытягивания шнуру а когда двигатель схватит но не заведётся.

Так может в обратную сторону движек хватает ? Что собачки не срабатывают как надо.

Конечно же не на передаче.И заводить умеем))).Ломает не в момент вытягивания шнуру а когда двигатель схватит но не заведётся.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

валерий41 написал :
зимой при заводке сдаёт назад

Это как??? На задней передаче заводите?

валерий41 написал :
а шкив пластмассовый,вот его и ломает.Стоит он дорого!!

Они сейчас везде пласмассовые, но сделан довольно крепко. ВМТ только надо пройти перед рывком медленно вытягивая шнур, иначе можно поднять мотоблок

зимой при заводке сдаёт назад. а шкив пластмассовый,вот его и ломает.Стоит он дорого!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

валерий41 написал :
.Одна морока только со стартером,ломает всё в нем.

А что и от чего в нем все ломает?

добрый день.Решил зарегестрироваться.пользуюсь мотоблоком АГРО уже три года.Круглогодично!! Меня устраивает почти всё.Одна морока только со стартером,ломает всё в нем. Вышел из положения так,пристроил от МБ каскад ШКИВ И НАМАТЫВАЮ ПРОСТО ВЕРЁВОЧКУ.Всё супер!!

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
А чего Вы заморочились с самодельными полуосями?
Заказали бы родные

так вал конечной режит только так там слабина есть кромка вот по ней в акурат и скручивает самодельные полуоси сделанны на 25 мм длинее и чулки для них другие стальные, шестерни размер такойже но под шлици большего вала конечной передачи хочу на завод уфимский обратиться может помогут езготовят шестернь, крышку, вал конечный- от его думаю диаметром 50 мм или 45 мм и, думаю чтоб сразу подшипники подобрали (внашей деревне ничего нет - курьез я зажигание для пилы урал ждал неделю так и недождался) без уазовских колес трудно придется я не куда не проеду -

2PLRtx
А чего Вы заморочились с самодельными полуосями?
Заказали бы родные.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Я опять поломался надо валы конечной передачи делать другие те что сделали не могу поставить полуоси не подходят заводские короткие самодельные не влазиют в подшипники снимать метал на моем токарном не получиться попробовал станина расшатаная криво получилось чуток попортил 3 мм для пробы (полуоси закаленные и не много отпущенные чтоб снять напряжение), так если сниму на фрезере придется шлици протачивать - у нас в городе нет станков нормальных целых Но я не сдаюсь !!!

Эксплуатирую АГРОС с 2001 года. Проблем не было. И вот пара месяцев назад засвистело и заскрежетало сцепление, трогался не шибко гружёный на 4 скорости.Ну думаю пора менять корзину. Заказал, купил,поставил. Разбор старой корзины показал что она исправна, просто замаслась накладка из за сальника коленовала. После установки новой корзины начались проблемы как описывалось выше у golybev24 и как было до этого. На выходные опять разбирал корзину в нутри всё чисто и сухо. Единственное что бросилось в глаза не полное касание нажимной муфты. Думаю надо "пожечь" сцепление чтоб притёрлось.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

domovow написал :
привет все, хотел поитересоватся как выпахивать картошку мотоблоком агро? сказать по правде измучился, зарание спасибо.

Так напишите почему измучались? В основном наоборот с тяжелыми картошка копается на ура