Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878
#1520411

BSlavik написал :
На ЮТуб выставляй.
Если есть почта на гугле, то сто раз проще.
Регистрация, она нужна повсюду......

Файл 20 мб, хотя всего 15 сек. Закачать такой нужно не менее 2 часа, притом будет немало обрывов связи. Нужно предварительно сжать чемто. Почты на гугле нету.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

dido написал :
Файл 20 мб, хотя всего 15 сек. Закачать такой нужно не менее 2 часа,

В каком расширении файл?

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Nikolya написал :
В каком расширении файл?

avi.

dido у вас интернет - модем по телефонной линии?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Пережать в 3gp проще всего, прога Nokia Multimedia Converter Pro v.2.0b9 by Stakanov вес 4мб

dido написал :
Файл 20 мб, хотя всего 15 сек. Закачать такой нужно не менее 2 часа, притом будет немало обрывов связи. Нужно предварительно сжать чемто. Почты на гугле нету.

Сжать фаил проще либо WinRAR или WinZIP. При работе с програмой можете выбрать уровень сжатия в ручную(т.е. максимальную) скачать прогу можно с сайта

Файл можно скинуть на с этого сайта в бесплатно режиме можно скачать файл до 100Mb без обрыва линии.
Удачи.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Djuse написал :
у вас интернет - модем по телефонной линии?

модем по телефонной линии, АТС еще релейная.

BSlavik написал :
И последующие ваши слова:
Цитата:
Сообщение от NAP
Об этом писалось в начале темы.

Слова то относились человеку сделавшему выкладку фото трактора Т-74 (?) агрегатирующему прицепной плуг с оператором на плуге. Были такие плуги и трактора. И по этому поводу уже писали что и как.

BSlavik написал :
и почему вы делеете привязку к тяжолому мотоблоку... Среднего класа что не мотобок....

По тому что если Вы помните начало разговора то это перенос оси вращения плуга относительно МБ а именно МС. Это тяжелый мотоблок.

BSlavik написал :
Теперь проанализируем....
Рисунок иментся
Что тут не понятно. Сноваобидетесь, но зачем рядовому пользователю лезть в теорию плуга или точнее теорию клина... Сего углами Альфа, Бета и Гама.... С углами тета, пси и фи также не так просто. Все те буквы строго привязаны к своим плоскостям. Каждая из них влияет на результирующую силу...
Таже такойпримитивный угол как уголо горизонта обрабатывамойплощади влияет на растановку сил.
и то что вы называете выруливание плуга - это изминение вектора силы, вплеча точки полюса.

Ну скажем, мы разберем плуг по векторах действия сил. Дальше что?
неужели вы думаете что в МоторСече глупые люди? Они умнее нас, так как счктаен не нужным то чем вы хочете знанятся теоретически.... Мы не гектары пахаем....
Лично я считаю, и убежден в етом на уровне патриотизма - что в Мотор Сиче прекрасные спецы.

А вам лично извечно что самый лучший плуг в мире - ето цилиндроидальный. не путать с цилиндрическим.... Но его делают несколько фирм. Очень дорой в изготовлении.
Но он самый ЛУЧШИЙ.
Может вы его также возьмете на воуружение....

Вот выменяупрекаете что я в своим навесном не делаю расчетов.
А вы деоаете. См. реплику в цитате про лень.
Мне не не лень, мне ИНТЕРСНО.

а на счет плугов надо уже иметьздравый смысл, что бы Мотоср Сича МБ-4,05 привязывать к трактору класа 1,4т.
Лично я ститаю это все "горе от ума". зима, нечем занятся....
извените меня, лично мне даная тематика НЕ ИНТЕРЕСНА.

С уважением.

И этот спич называется "проанализируем".
Я уже не раз писал что не обижаюсь ни на что.

Вот Эксперт проанализировал и все сказанное так и есть.

Ваши рассуждения по поводу составляющих тягового усилия только пустые слова приводящие простого юзера в замешательство.
Начертите, Вы это умеете, чертеж сил при креплении плуга Ярстепа на родной шкворень и на перенесенный выше и в перед. А за прототип МБ для простоты нанесения векторов можете взять чертеж-фотку моего МТЗ. Они есть в теме.

dido написал :
Может не 20, но и не 5! Примерно 18 см захват пахал люцерну "без рук", картофельное поле - 20см но видео нету. Только видео не знаю как выставить - лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать.

Оказывается не одному мне лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать.
По любому видео Вы запресуете.
Но несколько слов все же напишите. Вы пахали без рук (я то же так пахал ровный участок) при этом плуг как у Клеща закреплен только на шкворне? Ни каких упоров не было?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
Начертите, Вы это умеете, чертеж сил при креплении плуга

Я многое умею, даже боюся хвастатся.

Неа, уже сказал что в ЭТОМ не вижу смысла.
Если не понятный материал от 2expert54, то тут уже всякие рисуночки безсмысленны.
Согласен, человек разтавил все точки над "і", а вы снова раздуваете мыльные пузыри....
и пусть меня извинит глубокоуважаемый мною Ярсеп, но ему проще поменять траекторию движения при пашни.
А рисунок ничего не изменит.
и ето вам докажет елементарный баланс сил. Ну если мотоблок ещо догрузить на 100 кг и третью жусткую точку на остове мотоблока - тогда можна вести дискусию. А счас нет.

Хорошо что вы не обижаитесь... Я с вами в этом плане солидарен.
но обясните на кокой хрен это затеяли.... ещо с боронами толком неразобрались, а тут уже новое....

BSlavik написал :
Если не понятный материал от 2expert54, то тут уже всякие рисуночки безсмысленны.

Не внимательны. Я написал

NAP написал :
Вот Эксперт проанализировал и все сказанное так и есть.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
Не внимательны.

День пошол на спад.... На работе также много информации.
Так что свами согласен....

Иду домой...

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

NAP написал :
Вы пахали без рук (я то же так пахал ровный участок) при этом плуг как у Клеща закреплен только на шкворне? Ни каких упоров не было?

Плуг отпущен полностью, никаких упоров - поворот вокруг шкворня на 45 гр в обе стороны, потом несколько ограничил поворот влево - неудобно и небезопасно при разворотах.
Можете ругать, что влез из другой темы - я пахал Z-105.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

dido написал :
поворот вокруг шкворня на 45 гр в обе стороны

Ограничился 15 гр. Для подруливания вполне достаточно, а больше действительно создает неудобства при разворотах.

dido написал :
Плуг отпущен полностью, никаких упоров - поворот вокруг шкворня на 45 гр в обе стороны, потом несколько ограничил поворот влево - неудобно и небезопасно при разворотах.

Вот я засомневался что у сцепки левый болт не упирался в скобу. Да он у меня был полностью вкручен но это не значит что не мог упираться. Плуг не отходил в стороны на 45 гр но болтался свободно на вех креплениях.
Вот и Эксперт в принципе подтвердил мои сомнения. Просто у меня как бы собралось во едино сразу несколько изменений. Да результат есть. Но вопросы остались. Все таки не верится пока что дело обошлось без упора.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

NAP написал :
Плуг не отходил в стороны на 45 гр но болтался свободно на вех креплениях.

NAP написал :
Но вопросы остались. Все таки не верится пока что дело обошлось без упора.

Я не мерял сколько градусов, прикинул на глаз но влево было не менее 15 гр. (после ограничения), вправо осталось не менее 30 гр. Доказать не могу, видео только по прямой (пока не выставил).

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Видеоотчет по работе оборотного плуга! У руля тесть, так как он ни управлять МБ не умеет, а тем более снимать, то в качестве оператора пришлось выступать мне. Во время вспашки этого участка были обнаружены некоторые недостатки, возникшие в процессе переделки конного плуга в мотоблочный. На данный момент эти недостатки устранены и предстоит испытать. Погода била неважная, земля сверху была мокровата, и поэтому МБ пробуксовывал. В процессе переделки получилось так что в одну сторону (под горку градусов 6-8), захват 20см и глубина 20см, а в другую сторону с горки- 15см захват и 15см глубина. МБ специально не догружал и не ставил грунтозацепы.
Настройки оборотного плуга существенно отличаются от настроек обыкновенного мотоблочного. Например ширину захвата нельзя отрегулировать поворотом стойки плуга в лево или в право, так как перевернув плуг, нада будет снова его регулировать, приходится регулировать шириной колеи и полевой доской (один раз под себя, с помощью сварки и болгарки). Сам пахать не хочет, так как морда тяжелая а плуг легкий то плуг часто выходит из земли и МБ клюет носом +недостатки в настройках, которые уже устранил но не испытал. Плуг прицеплен в точке 15 см выше оси дифа. Китайская сцепка позволяет цеплять прицепные агрегаты 15 см ниже или 15 см выше дифа переворачиванием прицепной скобы на 180 гр.

dido написал :
Цитата:
Сообщение от NAP
Но вопросы остались. Все таки не верится пока что дело обошлось без упора.

Я не мерял сколько градусов, прикинул на глаз но влево было не менее 15 гр. (после ограничения), вправо осталось не менее 30 гр. Доказать не могу, видео только по прямой (пока не выставил).
Пожаловаться на это сообщение

Может конечно пишу и сложно, но с этим бороться уже поздно. И то что Вы процетировали относилось к моей работе которую я описывал. И сомневаюсь я в своей сцепке и в том как там было.
А Вы сразу Доказать не могу. Это и не нужно.
Может кто обратит на это внимание и по экспериментирует если будет время.