Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1523048

edmond написал :
Понятно-паралелограмная-но от зирки не подойдет,да и взять негде

Этот девайс использует Ярстеп на МС и Рафи что то делал.
Были дебаты по этому поводу в начале весны посмотрите посты выше. Но после того как Николай сказал что при определенном смещении плуга в ту или иную сторону то МБ уходит из борозды и его нужно помошнику придерживать, разговор прекратили из за ненадобности. Там выше есть и эскизы.

Как раз она и нужна была бы для компенсации этих уводов

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

edmond написал :
Как раз она и нужна была бы для компенсации этих уводов

Дискретность регулировок такова, что смещение на одно деление равно смещению плуга в 10см. При использовании параллелограмма в прямом назначении, плуг отпустить в горизонтальной плоскости нельзя, или наоборот, при отпущенном плуге регулировки как параллелограмма не работают! Если сместить отверстие под шкворень влево или в право-получим дополнительную регулировку, которая отсутствует в этом механизме- регулировка ширины захвата, при условии что плуг будет свободно отпущен. В зажатом состоянии сцепка будет иметь первоначальные настройки. Есть чертижи сцепки но без размеров. Если надо могу выложить.

Nikolya написал :
Есть чертижи сцепки но без размеров. Если надо могу выложить.

Пожалуста если не сложно-тут есть над чем репу почесать.
Подскажите-есть статья из моделит-конструктор. Н.Д, Боговик С мотоблоком круглый год.
Она в виде вордовского документа, хотелось бы поделится, но незнаю как

вот кажется сам допетрил.По моему есть не плохие идеи

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

edmond написал :
Пожалуста если не сложно-тут есть над чем репу почесать.

edmond написал :
С мотоблоком круглый год.

У меня таких два двигателя есть УД 2 двухцилиндровые один с понижающим редуктором и центробежным сцеплением.

Регистрация: 11.12.2009 Новосибирск Сообщений: 17

Здравствуйте, коллеги.

Прошу помочь с выбором - участок 12 соток + сотка-две впереди участка перед дорогой. Под огород отведено в районе 5-6 соток где-то (газон отвоевывает часть огорода ). Стоит задача к весне приобрести МК/МБ. От МК в конечном итоге отказался, ибо не охота заниматься мазохизмом. Выбор стоит между Каскадом и Агро. Последний более нравится тем, что он действительно имеет запас прочности и главное умеет работать с навесным оборудованием без всяких плясок с утяжелителями и прочими танцами с бубном.

Подскажите, не будет ли перебором приобретения МБ Агро для столь мизерных (исходя из имеющихся здесь фоток с большими огородами) объемов ?

Задачи такие - обрабатывать эти 5-6 соток под посадки (картошки много не планируется). Две теплицы помимо этого планируется квадратов по 24 (вход разумеется под МБ сделаю). Убирать снег вокруг дома (длиной метров 100 полоса) + пару площадок квадратов по 35. Насчет газона не уверен, но стричь было бы также неплохо. Таскать по огороду то, что понадобится + планируется перестройка дома взамен старого.

Примерно так.

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

2Doroh Земляк ,Ваш выбор в пользу Агро нормально. Владельцы Агро отзываются о нём хорошо ,ну и сами прочтите эту тему с начала.

Регистрация: 11.12.2009 Новосибирск Сообщений: 17

leo7164 написал :
,Ваш выбор в пользу Агро нормально. Владельцы

О! Кемеровчанам огромный привет! Не поделитесь в таком случае советом - что стОит сразу с МБ приобрести. Везти буду из Уфы, так как у нас ценник какой-то дикий. Как я понял, даже тот же плуг и тот разных моделей. Вот собственно и интересует название моделей, чтоб не взять то, что не нужно.

Предполагаю, что понадобится: 1. Снегоуборочник, 2. Фреза (активная как я понял), 3. Плуг, 4. Окучник.

Вроде как этого для подготовки почвы достаточно? Окучник как понимаю нужен для картошки?

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

Doroh написал :
О! Кемеровчанам огромный привет!

Взаимно!
У меня МТЗ-05 ,кстати в прошлом году брал у вас ,а точнее в Бердске ,б/у со всеми навесными ,кроме фрезы. Покупал по обьявлению за 35 т + дорога 6т. Сам я Агро в живую не видал ,у нас в магазинах из мотоблоков только Нева ,Каскад и Фаворит.

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

Doroh написал :
Предполагаю, что понадобится: 1. Снегоуборочник, 2. Фреза (активная как я понял), 3. Плуг, 4. Окучник.

Вроде как этого для подготовки почвы достаточно? Окучник как понимаю нужен для картошки?

Войдут на форум АГРОводы ,посоветуют что из навесного лучше брать ,а так с выбором навесного Вами правильный.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Doroh А по чем у вас другие мотоблоки? Как я понимаю он там у вас не шибко дорого выходит, либо вам сумма не столь принципиальна. Мотоблок хороший, у людей вон по десятку лет без кап ремонта ходят.

Всем привет! Принимайте нового бойца в свои ряды. МБ "Агро" приобрел летом 2008 голый за 47,3 тыр., на навесное оборудование просто не было денюшков. Брал осмысленно - сосед взял Агру годом раньше. Увидев, понял какой МБ мне нужен. Первое время навесное оборудование брал попользоваться у него. Постепенно обрастаю своим. На сегодня есть прицеп (самоделка), картофелекопалка (тоже), плуг (купил не родной, приладил на родную сцепку). Всю ветку форума не осилил прочитать, примерно 20 процентов, узнал много чего нового и интересного. Имею чего сказать по опыту эксплуатации (не пинайте сильно). Имхо Агро легковат для пахоты - буксует, приходится утяжелять. Сильно вперед выступает движок - так и смотришь как бы им куда нибудь не воткнуться. Буду делать кенгурин как видел здеся (извините не помню у кого). Фреза не понравилась совсем (соседская ;-) ), покупать не буду. По мне фрезы на Невах, Салютах и им подобным намного лучше. Правда опыта работы на комплектных Невах у меня нет, но лет 5 назад собирал себе МБ из редуктора Невы и УД-1 (к сожалению легонького моторчика у меня нет). И с самодельными фрезами он пушил землю ну прелесть как. Если бы не вес... Сейчас он переделан в "электроблок" и работает у брата - у него участок небольшой, проводов много не надо...

kryach
А что, заходи, всем рады. Чем больше народа тем больше идей.
Привет

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse
Спасибо! Идей море - воплотить нет возможности. Самая гложущая убрать на фиг "рога", взгромоздить над коробкой сиденье, вперед протащить раму, к ней переднюю ось с управляемыми колесами, на задницу некое подобие "взрослой" навески, а в дырь от ВОМ какой нибудь НШ. С такими доделками плюс мои 150 кг дадут в сумме кг под пятьсот. По моим (прикидочным) расчетам у Агры на первой передаче тяги на колесах около тонны (насчет валов сказать ничего не могу). А дальше прицепить 2-х корпусной плуг и вытащить правую сторону при пахоте из борозды :-)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

kryach А чем именно вам не нравится фреза агровская?

На 45 страничке в посте 4402 нарыл свою гложущюю идею. Значит нас таких много!
2umnyi
Фреза не нравится:
1-глубина обработки
2-делает не комочек, а пыль
3-недецки грузит движок (ладно бы на пользу)
В общем непродуманная сырая дорогостоящяя конструкция.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

kryach написал :
Фреза не нравится:
1-глубина обработки
2-делает не комочек, а пыль
3-недецки грузит движок (ладно бы на пользу)
В общем непродуманная сырая дорогостоящяя конструкция.

Лично выкинул половину ножей - роет и на 15 см, так же как и большинство обычных культиваторов движку легче заметно. А если взяться передаточное отношение поменять в цепной передаче то вообще красота настанет..

kryach написал :
2-делает не комочек, а пыль

Бросайте читать умные книжко пока не поздно - нормальная "здоровая " земля в природе комочками плодородная мало где встречается...

kryach написал :
В общем непродуманная сырая дорогостоящяя конструкция.

 Дорогая, правда! И есть куда работать. но не бесполезная.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

kryach написал :
Фреза не нравится:

Почитайте Агротехнологии и МБ
Кратко суть - сеим сидераты, они разрыхляют (пахать не надо) , задача фрезы - подрезать мочку сидерата на глуб 5-7 см. Это может сделать только высокооборотистая фреза. Результат - штырь 1 см диам легко входит в грунт на глубину 1 метр.

МС 4.05

kryach написал :
Djuse
Спасибо! Идей море - воплотить нет возможности. Самая гложущая убрать на фиг "рога", взгромоздить над коробкой сиденье, вперед протащить раму, к ней переднюю ось с управляемыми колесами, на задницу некое подобие "взрослой" навески, а в дырь от ВОМ какой нибудь НШ. С такими доделками плюс мои 150 кг дадут в сумме кг под пятьсот. По моим (прикидочным) расчетам у Агры на первой передаче тяги на колесах около тонны (насчет валов сказать ничего не могу). А дальше прицепить 2-х корпусной плуг и вытащить правую сторону при пахоте из борозды :-)

Привет. Читаю - есть идеи по Агро. Может все идеи собирать в одной теме чтоб нелопатить форум, а скидывать идеи и отчет по их выполнению сюда:
:yu :yu