Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1934387

2PLRtx Есть через кого в Москве передать?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :

Доброго времени Здесь такое дело у меня сломалась крышка магнето если вам ваша не нужна куплю

umnyi Я то даже и не помню теперь как выглядит штатный фильтр... и карб.
А уж обстоятельств, при которых вокруг двигла летает грязь и "сено", хоть отбавляй.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С У штатного фильтра на пластиковом патрубке что одевается на карб есть 2 прорези, при определенных обстоятельствах там может хорошо подсасывать.

edvard3366 написал :
был засорёный по моему воздушный

Сдаётся мне, что воздушный фильтр или порван или где-то подсасывает пылюку.
Откуда ещё взяться грязи в воздушном жиклёре?

Регистрация: 14.04.2009 Чебоксары Сообщений: 14

Виталий С написал :
Карбюратор на Агро, конечно, ещё та бяка.

Да уж и на самом деле бяка, вот за выходные разобрал часть карбюратора на снимая с мотоблока и продул жиклёры ,был засорёный по моему воздушный который находится в верхней части карбюратора и ура мотоблок в норме!а регулировки не трогал!
Все спасибо кто не отказался в помощи!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edvard3366 написал :
попробую продуть карбюратор,может и на самом деле в нем причина так как до этого я вытряхал зелмю из водушного фильтра.

Тогда точно моем
По сути если у вас движек с карбюратором работал нормально изначально, то он так и должен работать после промывки и регулировки

2edvard3366 Карбюратор на Агро, конечно, ещё та бяка. Попробуйте промыть/отрегулировать, может что и выйдет. Я не смог.
Обязательно смените свечу. 3 года - это для наших свечей большой срок.

Регистрация: 14.04.2009 Чебоксары Сообщений: 14

umnyi написал :
А какого года Агро?

всего 3-й год пошел.
Да еще если принудительно открыть дросельную заслонку то стреляет из выхлопной трубы.

PLRtx написал :
у меня так было когда только купил - решилось так - причина-все болталось и трос и пружина

у мня ни че не болтается я это сразу проверил.
Да вот тока шо друг посоветовал все же прочистить карбюратор у него такая проблема была, он говорит что все получилось тока стретьей попытки почистить карбюратор.
Спасибо за советы!, попробую продуть карбюратор,может и на самом деле в нем причина так как до этого я вытряхал зелмю из водушного фильтра.
Потом отпишусь.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

edvard3366 написал :
Помогите плиз по поводу холостого хода на Агро,его нет.Если чуть прибавить газу то обороты плавают

у меня так было когда только купил - решилось так - причина-все болталось и трос и пружина - ослабил болт фиксации троса выбрал слабину так чтоб вот вот потом если нет пружинки на замену можно слегка повернуть пружину натяжения рычага она будет болие жесткая т хорошо будет оттягивать трос если не поможет, можно проверить как работает центробежный регулятор так есть упорный регулировочный винт открытия дросельной заслонки он на карбе, выкручивайте его оборотов на 5-6 скидывайте тягу от дроселя до рычага регулятора пружинку оставляете ( она должна натягивать рычаг регулятора- иначе не будет видно) дальше заводите двигатель удерживая пальцем дросельную заслонку в закрытом положении винт упорный который вы выкрутите не даст ей закрыться полностью, мотор должен работать ровно потому как заслонка будет зафиксированна с определенный углом открытия теперь смотрите как ведет себя рычаг регелировки оборотов - попросите перевести кого-нибудь ручку газа в средние положение так чтоб натянуть пружину если рычаг гуляет то что-то нето с регуляторром оборотов если оттягивает пружину и все то это хорошо все работает как надо но если удерживая заслонку гуляют обороты то смотрите зажигание что-то не то с ним -

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edvard3366 А какого года Агро?

Регистрация: 14.04.2009 Чебоксары Сообщений: 14

Всем привет! Помогите плиз по поводу холостого хода на Агро,его нет.Если чуть прибавить газу то обороты плавают.Регулировка карбюратора заводская!
Думаю что в автоматичесом регуляторе частоты коленвала. А чертежей,и инструкций по разборке этой проблемы нет.Добираться до него кажись трудновато, судя по расположению рычага.
Я даже где то тут на форуме видел видеоролик как раз с такой же проблемой но её там не обсуждали. Заранее спасибо!

PLRtx написал :
Скажите пожалуйста марку ваших шин елочкой которые на литье уж очень заманчиво выглядят

2PLRtx 505мм

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :

Скажите пожалуйста марку ваших шин елочкой которые на литье уж очень заманчиво выглядят

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Всем здорова - тут такое дело я у себя все распотрашил так что замерить не получается - нужно растояние между колесами замерить внутрение тоесть чистое межколесное пространство от железки диска до железки второго диска а то кожется я чего то на портачил если кому несложно замерьте пожалуйста на агро

2NAP На родное двигло, с родным кожухом сцепления - да. Но у УД-25 кожух маховика широкий (35 см) и алюминиевый. Как он воспримет нагрузку на излом неизвестно.

2PLRtx Как показывали местные юзеры МС если нужно пригрузить МБ становятся на скобу что под двигателем. Если пригруз на продолжительное расстояние то вообще садятся на двигатель. Пока проблем что оторвется в месте крепления к коробке не замечено ни у кого. Причем становится чел с весом под 100кг. Конечно это эпизодически.

2PLRtx Я буду делать плиту для кожуха с подрамником. На неё же и транспортировочные колёса закреплю.

2PLRtx А если для разгрузки в низ сделать раму из квадратной трубы.С одной стороны прикрепить ее к коробке,а с другой к мотору.На своем мб сделал раму для крепления крыльев и бампер получился.