Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165
#1899270

BelNik написал :

BelNik написал :
Уважаемые агроводы подскажите пожалуста начинающему. Суть дела такова: купил агро три дня назад заводилась с полпинка работа движка устойчивая.

поменяйте колпачек на свечи у меня заработало после этого

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

PLRtx написал :
тяжело идет очень с плугом клириенса нехватало один раз выгреб из под

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi написал :
А куда вы умудрились на мотоблок нацеплять 120 кг? Что б это еще и держалось крепко?

в колеса чугунные болванки лили мне на Благовещенском судостроительной заводе как с обатной стороны так и с внутренней стягивалось длинными шпильками подкладывал тонкую резину 34+34 на колесо даже больше получается чем 120 136 кг тяжело идет очень с плугом клириенса нехватало один раз выгреб из под себя пришлось скручивать баласт плежде чем вытащить

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

PLRtx написал :
Да ну ерунда только глянь как мотоблок колесами маслает - резину сотрет махом - да и запахивался отдельно без адаптера я на свой грузил почти 120 кг чтоб не пробуксовывал так он и не пошел как надо. а здесь вроде даже как перепахивают паханное

Я специально молчу
А куда вы умудрились на мотоблок нацеплять 120 кг? Что б это еще и держалось крепко?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi написал :
Во чего попалось на просторах инете

Да ну ерунда только глянь как мотоблок колесами маслает - резину сотрет махом - да и запахивался отдельно без адаптера я на свой грузил почти 120 кг чтоб не пробуксовывал так он и не пошел как надо. а здесь вроде даже как перепахивают паханное

sayan написал :
Агро может и с нуля пахать ток обратитесь к создателям навесного чтоб они нормальные агрегаты делали.А насчёт купить тягач машину и пр., если вы абрамович то это не значит что тут ввсе такие.

Согласен полностью - хотя у самого ГАЗ-69 ежу в чистой одежде на работу и по делам насиловать по буеракам жалко - а пару поленьев привезти чуток сена скосить да пашню обработать для этого оно и предназначенно и доделывать переделывать это дело личное - и все это направлено на увеличение функциональности, универсальности, удобства использования

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Во чего попалось на просторах инете

Уважаемые агроводы подскажите пожалуста начинающему. Суть дела такова: купил агро три дня назад заводилась с полпинка работа движка устойчивая. Телеги еще нет и провожу обкатку без агрегатов по двору . максимум работы за эти три дня 30 минут .Сегодня тоже завелся без подсоса , без газа на холостом ходу проработал накоторое время и заглох. После этого все попытки запуска были неудачны мото ниразу не издар ни звука. Как потом выяснилось нет искры на свечу. Система зажигания электроная .стоит эл.блок мб 23у. Немогу понять как идет напряжение на этот блок постоянно или с разрывами . Пробовал прикрутить лампочку к разьему для фары и дергать сартером - лампа накаливается -значит магнето дает напяжение. Пробовал прикрутить лампочку к разьему эл блока -лампочка не накаливается . почему? может напряжение на разьм фары и эл блока подается по разному . Может накрылся эл.блок ? Тогда покакой причине ? Может нельзя работать на холостых оборотах долго? Мото у меня на гарантии -только вот везти его нужно за 200км
Опять непредвиденные расходы. Посмотрел по прайсу эл. блок . в уфе 1600 российских руб. Может у кого нибуть был подобный случай ? Может где нибуть есть тайный предохранитель? Весь в догадках????

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Агро может и с нуля пахать ток обратитесь к создателям навесного чтоб они нормальные агрегаты делали.А насчёт купить тягач машину и пр., если вы абрамович то это не значит что тут ввсе такие.

nik73 написал :
лучше о ремонте больше бы и о регулировке писали

А что там ремонтировать? Три шестерёнки и четыре болта? Школьник разберётся.
А регулировать что? Клапана - элементарщина. В зажигание я ни разу за 9 лет не лазил.
Карб на Агро убогий. Там регулируй не регулируй - один хрен плохо.

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

alex946 написал :
палка чтоб ВОМ отключать не нагибаясь.

я кстати ногой переключаю))) с самого начала мне почему то удобней.

2nik73 В карбюратор не лазил. По инструкции настроил после обкатки и всё. Фреза... часть лопастей снял, так как почва тяжёлая. Косилку МТЗ тоже... не стал трогать, лень, да и всё равно работает. Доработка только одна, палка чтоб ВОМ отключать не нагибаясь.

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

лучше о ремонте больше бы и о регулировке писали а а не о тюнинге. я могу поставить резину от боллида или ручки золотые, карбон поставить. а Вы? но я не могу отрегулировать карб как надо.что мне теперь от мерседеса ставить? или фреза плохо берет титановую может поставить? а кто нибудь без переделки фрезы работает хоть несколько лет и доволен?

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

короче судя по отзывам АГРО И МТЗ просто никчемные мотоблоки! обязательно надо что-нибудь переделывать. только зачем??? можно МТЗ поверьте разогнать до 120 км.ч Можно на АГРО поставить пропеллер и он будет летать. А без переделок? вот кто нибудь похвалится сможет что вот у меня 5 пашет я ничего не трогал? и я доволен? я считаю нужна скорость купите машину поверьте это дешевле будет . нужна мощность купите тягач. лично я пользуюсь АГРО потому что прав лишен. у меня друзья автогонщики все время предлагают что-нибудь переделать вплоть до установки стереосистемы и мигалки А ЗАЧЕМ? я пока расточил пазы и поставил фильтр тонкой очистки. за это что мы пишем должны краснеть производители а не мы ломать голову как что усовершенствовать. ведь деньги то не малые уплачены. или пусть так и пишут конструктор АГРО или пазл МТЗ .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

edmond написал :
А кроме шуток, как будет вести себя фреза при таком способе работы?

Надо испытать А кроме шуток может потребоваться ограничитель глубины новый.
Но на агровской фрезе и так направление вращения поменять не проблема

umnyi написал :
МенаГеры

А кроме шуток, как будет вести себя фреза при таком способе работы? Получается вращаться будет на реверс, т.е. против хода М.Б. Цепной редуктор в землю упираться не будет. Будет затаптывать колесами. Что еще?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

edmond написал :
Я это знаю, но там о фрезе...

МенаГеры

2umnyi Я это знаю, но там о фрезе...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

edmond написал :
Что значит: "разворот рулевой колонки на 180*" Это что модификация такая, или я фрезу задом на перед таскаю

Для косилки и снегоуборщика, руль разворачивается на 180 гр и становится со стороны двигателя.

Мужики .... Не понял.... Что значит: "разворот рулевой колонки на 180*" Это что модификация такая, или я фрезу задом на перед таскаю?

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

nik73 написал :
не открывается! а очень надо!

У меня нормально открывается. Но лучше смотреть www.volopas.ru