Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1892246

nik73 написал :
а долго запчасти шлют?

В Москву от Волопаса Автотрейдингом приходят недели за две.

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

а долго запчасти шлют? я бы на зиму заказал

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165


не открывается! а очень надо!

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

yuryevich написал :
вопрос сколько у вас стоит стартер на агро в сборе?

Так эт самое теперь можно запчасти заказывать прям с завода вот -

Телефон: (347) 238-37-81, 238-26-20.

Заказ запасных частей физическим лицам по почте, с оплатой наложным платежом: (347) 238-19-22, 238-37-81.

сам я пружину заломал отжигал и загибал до талого - но потом плюнул намотал пружину от стартера пилы урал на конструкцию из короткого обрезка трубы диаметром 5см с предварительно прихваченой шайбой чтоб ровно была и снял лишнюю ширину на новом мелком круге получилось ровно и аккуратно как раз по обойме куда пружина собирается работает уже полтора года

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

yuryevich написал :
сколько у вас стоит стартер на агро в сборе?

У нас 1800

nik73 написал :
мне только пружина нужна

Самый простой и доступный, это пружина которая стоит в нижнем блоке ремней безопасности(на любой машине), на разборках отдадут за бесплатно. Пружина жлинная и эластичная, работает без проблем.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

я в Новгород звонил там 2000 в сборе а мне только пружина нужна

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

yuryevich написал :
вопрос сколько у вас стоит стартер на агро в сборе

Скачайте прайс с сайта Волопас там есть цены. А вам его именно весь менять требуется?

Регистрация: 26.04.2010 Чебоксары Сообщений: 12

всем привет. вопрос сколько у вас стоит стартер на агро в сборе? у нас от 1500 до 2000. дорого?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi написал :
Глушитель как то выпадает из списка

Он с катализатором старые были без если повезет найти там сеточка была и все - с учетом какое у нас топливо катализатор забьется за один сезон сажей и смолами - 500 моточасов

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

PLRtx написал :
Продан-мотор слишком дорогой маслянный фильтр 800 р воздушный 2400 р глушитель 14000р

Глушитель как то выпадает из списка..... Расходником ни как не является

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
Фрезу я удлинил. Угол стал приемлемым.

Красивый аппарат :0)

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Lysenko написал :
А что случилось С Хондой 610?

Продан-мотор слишком дорогой маслянный фильтр 800 р воздушный 2400 р глушитель 14000р

Виталий С написал :
Есть же очистители двигателя!

Да есть но ( брал один отчиститель так после него все дюралевые делали как известкой были покрыты окислилась дюралька - но отмывал знатно японская муть если попадал на кожу Ой-ё но цена 640р за комплект из канистрочки 5л и 2л литровой первая моющая дрянь вонючая до безобразия вторая смывка ее в воде разводить надо + ношатырь ) если побежало массло и заляпано им все буквально то уже не до очистителей а тут под напором смывает сдувает-и расход 10 литровой канистры хватает на отчистку эдак раза 3 я на всякий случай еще все шланги в пружину канистру и ресивер заземлил через стальной прут заклоченный в землю

PLRtx написал :
я отмываю так

Ужас!
Есть же очистители двигателя!

PLRtx написал :
если на родных колесах

У меня 16-е колёса.

PLRtx написал :
надо будет чтото делать в фрезой слишком под большим углом будет работать мотор

Фрезу я удлинил. Угол стал приемлемым.
Если у Вас длинна проходит, то можно разрезать пополам цепной редуктор и вставить вставку. Только тогда неплохо весь корпус ещё усилить.

2PLRtx
А что случилось С Хондой 610?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
А я купил ЗАЗовский маховик и сцепление. Буду точить переходник под маховик и делать плиту-переходник с вилкой сцепления с коробки Агро на кожух мотора.

здоровая конструкция сильно получиться по диаметру, если на родных колесах то-будет грести землю как грейдер - я режу уазовскую пятаковую резину - прореживаю на МТЗ понравилось как работает вот и себе заделать хочу - событие купил два генератора AБ-4 на уд-25-тках прозапас новые с госрезерва цена 16 тр Выступать в перед будет у меня с удешкой всего на 40 см по сравнению с умзшным надо будет чтото делать в фрезой слишком под большим углом будет работать мотор уазовские колеса, уд-25, бак топливный, аккумулятор, воздухофильтр жигулевский вот как должен выглядеть мотоблок Хотя с Хондой 610 компактней получалось - но мотора уже нет а уд-25 есть

Alexcris написал :
Только подбирать сальник по размеру. Прокладки из ерзины всегда будут деформироваться (ну поробуйте ее еще широкой шайбой прикрыть - может быть поможет).

хорошо буду пробовать зря они такое сделали на маховике потекло и весь мотор в масле потом отмывать - я отмываю так есть краскопульт и компресор накачиваю воздух в ресивер отрубаю из разетки двигатель компресора обливаю двор водой с шланга гоню всех нафиг толкаю трубку забора краски от краскопульта в канистру с бензином, трубку подачи воздуха к ресиверу и поехали отмывается нараз - но это очень ОПАСНО не должно быть включенно ни какого электро оборудование нельзя чтоб лязгал метал об метал рядом чтоб никого с предметами котрые могут высеч искру после промывки для перестраховки подождать 30 мин "Не перекуривать" пользоваться средствами защиты очки обязательно и респиратор с касетными фильтрами у меня сварочная маска с выносным фильтром сзади на пояся с довойной фильтрацией касета и вода

2PLRtx
Только подбирать сальник по размеру. Прокладки из ерзины всегда будут деформироваться (ну поробуйте ее еще широкой шайбой прикрыть - может быть поможет).

Кстати, купил бензонасос электрический от запорожской печки. Новый.

Головка подходит за исключением трубок толкателей.
Так же не подходят фланцы под карбюратор и выхлопные трубы. И наклоны другие и расстояние между шпильками другое. Но меня это не огорчило, так как и карб буду автомобильный ставить и выхлоп переделывать.
Другое дело трубки. Попытка их согнуть не увенчалась успехом. Трубки то согнулись, но толкатель не попадает на регулировочный винт коромысла.
Буду рассверливать отверстия под трубки бОльшим диаметром под углом и ставить футорки из алюминиевой трубки.

После внимательного осмотра головки выяснилось, что камера сгорания намного меньше. Её глубина меньше на 6 мм (я хотел фрезеровать 5 мм). Таким образом, фрезеровать под 92-й бензин скорее всего не понадобится. Завтра точно проверю объёмы керосином и шприцем.