Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1846726

umnyi написал :
Так же как родной - седушка откидывается вперед

Но я в магазине смотрел, гагаринский прицеп там сидушка на болтах собрана. Отсюда и вопрос, каждый раз болты раскручивать? Кстати торгаши совсем сдурели-18ТЫРов стоит.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

edmond написал :
А как поднимается кузов? Ведь сидушка мешает?

Так же как родной - седушка откидывается вперед

edmond написал :
А как поднимается кузов? Ведь сидушка мешает?

Сидушка вперёд откидывается.

2umnyi А как поднимается кузов? Ведь сидушка мешает?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Маленький кузовок на адаптере часто выручает.

мистер лом написал :
выложил видео на youtybe ,а на сайт перекинуть не могу - помогите разобраться

через расширеный режим иставте ссылку

выложил видео на youtybe ,а на сайт перекинуть не могу - помогите разобраться ?!!!

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Djuse написал :
для регулировки клапанов сделал специальный ключ, головка на 10мм вращается внутри головки на 12мм.Со стороны шестигранника головки на 12мм, с наружней стороны снята фаска 3х45град. Легко откручивать контгайку, не напрягая шпильку.

фото если будет возможность запостите

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

вытачил шпильку из сыромятины выставил зазоры не тянет глохнет с фрезой прицепил фрезу к МТЗ старому с УД взрыхлил полесадник фрезу ворочает на средних оборотах так там мотор- мение мощьный

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

PLRtx написал :
Пружина лопнула

У меня то же

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi написал :
А в нем у вас что сломалось ?

Пружина лопнула

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

PLRtx написал :
сломан арм стартер

А в нем у вас что сломалось ?

PLRtx написал :
начал откручивать контрагайку и опа отломилась шпилька корамысла

для регулировки клапанов сделал специальный ключ, головка на 10мм вращается внутри головки на 12мм.Со стороны шестигранника головки на 12мм, с наружней стороны снята фаска 3х45град. Легко откручивать контгайку, не напрягая шпильку.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
Результат работы без фиксатора шкворня?

нет ехал с телегой подскочил на ямке звяк это дело обломилось кусочек с вставленым виксатором упал шкворень согнулся ехал груженный, а колонка порвалась по металу когда окучники заглублял

Виталий С написал :
Так какие зазоры установили в результате?

выставил 0.1 ездил много и долго когда опять полез было уже 0.15 и то мерка гуляла

PLRtx написал :
верхняя часть корпуса вом та куда втыкается фиксатор шкворня,

Результат работы без фиксатора шкворня?

PLRtx написал :
сломана рулевая колонка

То же самое.

PLRtx написал :
зазоры были около 0.2 минимально дапустимые 0.08

Так какие зазоры установили в результате?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

поломки моего мотоблока откаролась верхняя часть корпуса вом та куда втыкается фиксатор шкворня, сломан арм стартер, сломана рулевая колонка, срезало вал конечной передачи, сломана шпилька корамысла, - пока все :0) делать нечего буду заказывать и ремонтировать

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
Я себе головку снимал после 7-ми лет работы мотоблока - гайки отворачивались как новые. Да и как по-другому, ведь в масле всё!
И никакой копоти через отвод картерных газов нет.

самого начала как в инструкции полез мерить зазоры на клапанах еле отвернул гайки на 10 на 14-регулировочные свободно руками крутились зазоры были около 0.2 минимально дапустимые 0.08 дальше будет висеть клапан зятянул не сильно я эти гаечки на 10 теперь полез проверять начал отворачивать и хрусь уже половинка шпильки с гайками осталась в головке ключа растроился ужасно

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

у меня велокомп проехал около 2300 км и один раз мотор работал почти 2 суток с перерывами на дозаправку крутил через вом генератор 1.5 кВт у моего друга мтз- старый так там уд-шка все время ездили почти в двоем на 2 мотоблоках за дровами и так поделам отсев, песок, шебень бревна на роспуске, всякий хлам УД-12 у него так с самого начала его старый мотор тянул лучше и мотору уже 3 года непрерывной эксплуатации на мтз- тоже колеса здоровые с ГАЗ-69 резина пятаковая только чуток уже

Что могло случиться со шпилькой, чтобы так резьбу загадить?
Я себе головку снимал после 7-ми лет работы мотоблока - гайки отворачивались как новые. Да и как по-другому, ведь в масле всё!
И никакой копоти через отвод картерных газов нет.
Правда у меня синтетика Люки-Моли была залита.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

еще свечи менял 2 раза извеняюсь за ошибки руки грязные я с гаража все это пишу я тут присмотрел вот мотор
кажется это аналог хонды gx 610 или 620