Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129
#1557488

umnyi написал :
Тут в зависимост от установленной колеи наверное... обычно используют до 650 мм.
Цитата:Сообщение от Beginer

  1. Какой минимально необходимый набор навесного? Что из навесного удачное/неудачное?

А от необходимых работ зависит. Может вы только возить что то будете и снег чистить
__________________
Улыбнись тому,кто говорит что все знает.

Мне от всей широкой и открытой как украинское поле -души хотелось Вам ленинградцу помочь в приобретении блока МС. Он (блок) когда готовится к длительному путешествию складывается как ежик украинцы видят когда покупают без предпродажной подготовки .Но Вы поспешили взять свое сырое недоработаное, я представляю сколько б выплеснулось положительных эмоций в тексте, фото, видео а эта спешка с выборм все поломала надо бы девиз сменить не на улыбку ко всем, а сем..... десять раз отмерь подумай, посоветуйсь с окружающими головами, а потом руби.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

expert54 написал :
Мне от всей широкой и открытой как украинское поле -души хотелось Вам ленинградцу помочь в приобретении блока МС. Он (блок) когда готовится к длительному путешествию складывается как ежик украинцы видят когда покупают без предпродажной подготовки .Но Вы поспешили взять свое сырое недоработаное, я представляю сколько б выплеснулось положительных эмоций в тексте, фото, видео а эта спешка с выборм все поломала надо бы девиз сменить не на улыбку ко всем, а сем..... десять раз отмерь подумай, посоветуйсь с окружающими головами, а потом руби.

Что то творится с людми перед новым годом?!
Я разве где то жалел???
Я ни когда б не взял украинский мотоблок, тем более с вашими юлями И остаться в один прекрасный момент с нерабочим мотоблоком из-за копеечной запчасти....
Вот и фреза оказалась на проверку не ах.?! А ведь она и является изюменкой мотоблоков данного типа.
Вдумаемся

expert54 написал :
фреза выдержала только до 14 соток площади серьезно сломалась на стыковке с ВОМ

это площадь с которой можно справится и легким мотокультиватором.
А пахать все же лучше на 4 колесах как не крути..

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

umnyi написал :
ни когда б не взял украинский мотоблок, тем более с вашими юлями И остаться в один прекрасный момент с нерабочим мотоблоком из-за копеечной запчасти....
Вот и фреза оказалась на проверку не ах.?! А ведь она и является изюменкой мотоблоков данного типа.
Вдумаемся

Ну как не поливают нашу Юльку ваши да и некоторые наши помоями а страну в такой кризис держит на плаву и отстаивает национальные интересы. Запчасти по стоимости не копеечные а купил бы и передал, дочке иногда по просьбе передаю украинского сальца индюшатинки в питер и вам бы железку в щель меж салом положил. А Вы так о доброте отзываетесь за насмешку принимаете. Каждый кулик хвалит свое болото.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

expert54 А с фрезой то как все же быть??? Активные фрезы на мотоблоках такого класса - та изюминка из-за которой многие и берут. А тут как оказалось
Так исправят ее в итоге?

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

[QUOTE=umnyi]expert54 А с фрезой то как все же быть??? Активные фрезы на мотоблоках такого класса - та изюминка из-за которой многие и берут. А тут как оказалось
Так исправят ее в итоге? Испытывалось изделие в 2002г произведена доработка как то работает люди пользуются,- жду отзывов, но кардинальных изменений делать не будут - так технически косметическое облагораживание за 7 лет хотя эскизы на достойную конструкцию имеют но это же не чертежи и тех. документация. Вал отбора мощности не унифицирован с изделиями аналогичного класа. Остались незначительные доработки завод на них не идет при нынешнем спросе на изделие. Организовывать производство на стороне с доводками и переделками то есть как ныне говорят тюнингом как немцы тюнингуют свой мерс дя самых денежных парней землепашцы цену не поймут потому делаю единичные экзепляры на заказ професионалам.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

expert54 И получается , что некудышный маркетинг новоделанных менАГеров гробит хорошее начинание..

Отличная фреза МС ее доработали совместно с Агромото ,совсем другие внутренности редуктора.Двигатель с маслонасосом,а чтоб перед неподымался с фрезой нужно провернуть бортовые на 180 грд.

umnyi написал :
ни когда б не взял украинский мотоблок, тем более с вашими юлями

Ну, под Новый то год добрее люди обычно... Уже и МБ национальность приписали... Политика откуда-то взялась... Это то зачем? При всем уважении, мы хоть посмеятся и покритиковать политиков своих можем. У вас с этим не очень. Хотя лично мне ваш ВВ очень нравится. По службе часто бываю в России и в Белоруси. В Белоруси отношение к Украине дружественное. В России - два дня новости посмотрел - беспредел. Информационная война. Я не узнал страну, в которой живу. Так формируют мнение . Украинцы же, в большинстве своем, очень положительно и к России и к Белоруси. Да и СМИ без агрессии. Я понимаю - промывка мозгов, но люди - имейте свое мнение.
И о мотоблоке . Видел также Беларуса, Зирок тяжелых, показалась на горизонте Нева супер... Агроса "живым" не видел, но в форуме - он лидер обсуждения. Скорректируйте меня, если я ошибаюсь, но МС -реально лучший из доступного. Еще лучше - нереально финансово . Не признаем это потому, что он - украинский? Но ведь авиадвигатели МС - успешно работают на российскую оборонку и не только... Днепропетровские ракеты-носители не менее успешно выносят спутники на орбиту - тоже принципиально не полетим? Российская боевая авиация - лучшая в мире. Нам (украинцам) на МИГах тоже не летать? Ведь тут, как говорится, кто на что учился . А в большие игры пусть играют большие дяди . Возможно, я воспринял все слишком эмоционально и не понял, уважаемый [QUOTE=umnyi] Вашу шутку , человек от души предлагал Вам лучшее...
Ну а ежели кто может что сказать о МБ МС - пусть не стесняясь скажет сейчас, или ..... попозже , но не очень, а то пошел обратный отсчет до покупки

Регистрация: 30.11.2009 Старая Русса Сообщений: 111

Beginer написал :
а габариты по колесам -другое

Колёса-они резиновые,а вот когда собственную руку рогом придавливает к дверному косяку...
Лучше дверь расширить.Это совет без политики.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Beginer У вас ближе МоторСич. чего вы мучаетесь в выборе
А о сравнении - дак ни кто не с равнивал в реальных условиях.
А главное надо ли это ??? По словам того же Эксперта не много выше по форуму моторсич и делали больше под плуг, отсюда и вес.
По поводу политики думаю это тема отдельного разговора.
Мое ИМХО славяне вообще одним миром жить должны нас и так уже мало , А не спорить чей мотоблок лучше

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

expert54 А когда был выпущен первый МотрСич тяжелый?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

MS08 написал :
,а чтоб перед неподымался с фрезой нужно провернуть бортовые на 180 грд.

Слишком трудоёмко..

expert54 написал :
Остались незначительные доработки завод на них не идет при нынешнем спросе на изделие.

С этого момента можно поподробнее? Насчет маркетинга - нет его никакого. Маркетинг - это когда нанятые специалисты продать хотят что-то. А тут ситуация такова:
Средняя цена МБ по Украине сейчас - 12400 грн. в фирменных магазинах. Причем цена колеблется в тех же магазинах. Это приблизительно 46 тыр. На заводе в Снежном - 9900 грн. = приблизительно 36,6 тыр. Но только самовывоз и без доставки. По уму - доля дистрибютора и производителя должна быть разной. Итого розничная цена в Украине внушительная. Идем далее. Ни описания нормального, ни рекламмы. В фирменных магазинах каталог - предел мечтаний. Технические и эксплуатационные характеристики надо уточнять в форуме. Хотя по Агросу и МТЗ - все в наличии. Китайцы к Зиркам СД-диски дают. Дешево и информации куча. От тех же катологов и описаний - до обучающего видео. Далее. На сайте МС заявлены две 8-ми сильные модификации, в прайсах указана цена, но представители завода сами от них отговаривают, дескать, сырые, в тестировании. Т.е. они вроде бы есть, но их нет... Какой же спрос при этом ждать? Технари создали достойный продукт, но офисные "мальчики" его продать не могут. Жаль. В проигрыше все...

umnyi написал :
А когда был выпущен первый МотрСич тяжелый?


Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Beginer написал :

  1. Потенциальные коллеги МС-чевцы, где можно достать мануалы, паспорт или что-то в этом роде? Хотелось бы о технике узнать все поподробней. Здорово было бы скан ...

Выложу на файлообменнике...
100000001 извинений, уважаемые.
Вот ссылочка:

umnyi написал :
У вас ближе МоторСич. чего вы мучаетесь в выборе

Да в общем, и белорусский МТЗ с Хондой в городе есть. И по цене не далеко ушел. Опять же, Зирки в ассортименте с конкурентной ценой и достойным соотношением цена/качество. Вопрос не в логистике . Вопрос в затратах и толковости. Поэтому и сравнение интересно.

yarstep написал :
Скачай все, удали rar и запусти с 1 файла в Total Commander "собрать файлы"...

Спасибо. Я имел ввиду документацию по МС. Т.к. по остальным она давалась в форуме в разное время.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse написал :

Увы общие слова. конкретики нету.

Beginer написал :
Средняя цена МБ по Украине сейчас - 12400 грн. в фирменных магазинах. Причем цена колеблется в тех же магазинах. Это приблизительно 46 тыр. На заводе в Снежном - 9900 грн. = приблизительно 36,6 тыр. Но только самовывоз и без доставки.

Ща камнями меня закидают снова но склаывается впечатление, что апарат создавали в спешке и вопреки чему то... или кому то. В современных условиях умение заинтересовать, продать товар становятся первостепенными нежепли характеристики и качество. УВЫ!!
А вообще главная беда одна у всех заводов - мотоблоки это побочный продукт, со всеми вытукающими.

Beginer написал :
Я имел ввиду документацию по МС.

первая страница отсканирована...

yarstep написал :
Скачай все, удали rar и запусти с 1 файла в Total Commander "собрать файлы"...

Архив поврежден, несобирается.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!