Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#853931

umnyi написал :
Сообщение от ganz
Периодически глохнет. Как будто заканчивается бензин. Вручную подсосеш кнопочкой, завел поехал

Посмотрите кран бензобака, там должна стоять фильтрирующая сеточка.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

umnyi написал :
Это ж класическая проблема забился бензопровод от бака к карбюратору (сеточка если она там есть) )))

KIN 74 написал :
Посмотрите кран бензобака, там должна стоять фильтрирующая сеточка.

Спасибо большое, посмотрю. Вот что значит читать мельком, когда тебя проблема не касается. А ведь не так давно обсуждалось, наступил на теже грабли(надеюсь, что на теже )

Сообщаю, посеянная и политая 5го сентября горчица поднялась буквально на 2 - 2,5 см. У меня о-о-очень большие сомнения, что в этом году от нее будет прок. Ну если только осень затянется, как в том году. Думаю всеже сажать нужно раньше, как в умных книжках пишут - в начале- середине августа. Хотя у меня это первый опыт сидератовыращивания - посмотрим дальше.

KIN 74 написал :
Посмотрите кран бензобака, там должна стоять фильтрирующая сеточка

только в кране еще одна засада -резинка прокладка, которая бензином разъедается и на место не ставится.
первый кран ушел в зип имеено по этой причине.
разобрал , промыл, обратно собрать не получилось. нужна новая прокладка.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

alex_k написал :
резинка прокладка, которая бензином разъедается и на место не ставится.

Т.е. эта резинка в положении "Установлено" не соприкасается с бензином, а при демонтаже от бензина коробится, так что-ли?

резинка между верхней и нижней частью крана . на ней лежит сетка и прижимается верхней частью крана.
она постоянно по внутренней кромке в бензине.
кстати когда разбирал второй кран чтобы промыть сетку резинка оказалась нормальной невспухшей.
так что видимо как повезет.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

pavva написал :
как же крепятся дуги безопасности к МТБ

четыре поперечных куска трубы 24 см длиной крепятся к лапам дв-ля и стремянками к ходовой, к ним уже продольные трубы. Все это варилось по месту когда еще был "дым не пущен". Если бы делал сейчас - сделал бы пошире, между редукторами 33 см миним. расстояние. Все размеры зависят от диаметра имеющихся труб, у меня 35 мм тонкостенки. Собранная конструкция одевается на МБ снизу.

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

ViktorSam написал :
четыре поперечных куска трубы 24 см длиной крепятся к лапам дв-ля и стремянками к ходовой, к ним уже продольные трубы.

Спасибо. Всё теперь ясно. Обвеску можно использовать как раму для крепления другого оборудования.
Например, так или так

alex_k написал :
у гагаринского адаптера изящней сделано.


А можно ли у гагаринского адаптера кузовок заменить на более большой, или всё же лучше приобретать новую тележку. В этой связи хотелось бы знать, что за тележка, изображена в посте 532 (ViktorSam).
Спасибо

UriySh написал :
А можно ли у гагаринского адаптера кузовок заменить на более большой, или всё же лучше приобретать новую тележку

именно поэтому я в свое время гагаринский и не купил.
показалось кузов коротковат. хотя сварен основательно, как на грузовике.

длинный кузов поставить без переделки не получится . он назад опрокидывается -т.е. эта функция работать не будет. и вторая причина - поменяется развесовка по осям .
разгрузите передок.
вот если трубу дышла отпилить в месте установки сиденья и нарастить куском см 50
тогда пожалуиста хоть 2 метра длиной кузов ставьте.
оси спокойно потянут.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Телега моя когда-то покупалась вместе с МБ "Луч" и и была с тросовым приводом ленточных тормозов, была хлипкая и короткая. Усиливал ее косынками, под самодельное сиденье сделал лебедку, удлинил заднюю часть и переварил петли крепления кузовка. Сейчас вся тяжесть приходится на передок, груженый кузов просто так не опрокинешь.

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

ViktorSam написал :
под самодельное сиденье сделал лебедку

Лебёдкой тяжести грузите на прицеп или у неё другое назначение?

На днях купил Агрос с тележкой, часок обкатал и поехал кататься. На последней скорости движение достаточно быстрое - головой убор надо крепить по - военному. Во время быстрой езды попал в ямку и нас сильно тряхнуло -даже зубы лязгнули. С этого момента двигатель начал чихать и обороты начали плавать. Сосед слева говорит: В корбюратор что-то попало, другой что справа говорить зажигание. Один историк, другой юрист. Двигатели не их профессия.
Было ли у Вас такое и как Вы справились... Спасибо за любую версию.

ViktorSam написал :
Телега моя когда-то покупалась вместе с МБ "Луч" и и была с тросовым приводом ленточных тормозов, была хлипкая и короткая. Усиливал ее косынками, под самодельное сиденье сделал лебедку, удлинил заднюю часть и переварил петли крепления кузовка. Сейчас вся тяжесть приходится на передок, груженый кузов просто так не опрокинешь.

Да, чувствуется основательность, особенно понравилась подножка. Пришёл к заключению, что буду заниматься рукотворчеством.

Регистрация: 10.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 79

Мучаюсь выбором тяжелого мотоблока.
Весь уже умучилСИ
Участок 60х25м.
Не совсем целина, т.к. пахали два года назад,
всё остальное время сезона косил мотокосой.
Вопрос к "тяжеловесам"
1.Если перепахать данный участок трактором, то возможно ли фрезой
выровнять пашню под газон и планировки ландшафтного дизайна?
Каким мотоблокам и какой фрезой?

  1. Читал в темах, что критичен наклон мотоблока, т.к. масло попадает в цилиндры через клапана. Какой мотоблок менее страдает данной болячкой?

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

=dizEL= написал :
1.Если перепахать данный участок трактором, то возможно ли фрезой
выровнять пашню под газон и планировки ландшафтного дизайна?

Можно.

=dizEL= написал :
Каким мотоблокам и какой фрезой?

Это уже ваше дело. Агро, Мотор Сич, Мтз родные братья из них можете любым.

=dizEL= написал :

  1. Читал в темах, что критичен наклон мотоблока, т.к. масло попадает в цилиндры через клапана. Какой мотоблок менее страдает данной болячкой?

Болячкой страдают все, но лучше об этом не задумываться, вы же не собираетесь подкидывать его.
При правельном проведении с\х работ, ничего никуда не зальётся.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

=dizEL= написал :
Какой мотоблок менее страдает данной болячкой?

Мотоблоки из названия ветки не страдают этим - у них маслонасосы.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

shurale383 написал :
С этого момента двигатель начал чихать и обороты начали плавать.

Может быть и то и то, у меня было засорение карбюратора, промыл его, поставил фильтр и
нормуль.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

ganz написал :
Мотоблоки из названия ветки не страдают этим - у них маслонасосы.

Только если движок не импортный.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Это я про смазку.
А что масло куда то попадает, впервые слышу.

shurale383 написал :
С этого момента двигатель начал чихать и обороты начали плавать.

ржа с бензобака осыпалась и забила сетку