Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1701645

Djuse написал :
Хотите получить переходящее красное знамя, за количество вспаханого, или хотите обьявить соревнование с трактором???? Похоже за МБ при пахоте не бегают ИМХО.

Знамя не знамя, но уж сильно муторно ходить то за плугом еле еле душа в теле, тем более что движок-то позволяет.

Снегоуборщик одноконтурный? "Обороты на валу" - это обороты шнека? Какая ширина захвата?
Фреза какой ширины?

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Виталий С написал :
У меня где-то под 200. 1000*0,6(15/25)/3(редуктор). Но целину я ей не пашу. Для этого плуг есть.

у меня 1000*0,6 или 1(12/18 или 12/12 )/4 (редуктор). Целину плугом приходится раза три проходить, а сажать все равно нельзя, а после фрезы можно.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Виталий С написал :
У Вас снегоуборщик то какой?

снегоубощик с американского мотоблока переделал под АГРОС, увеличил обороты на валу снегоуборщика до 1300.

al12 написал :
обороты на ножах 150-250,

У меня где-то под 200. 1000*0,6(15/25)/3(редуктор). Но целину я ей не пашу. Для этого плуг есть.
Только по рыхлой почве. Берёт 25 см.

al12 написал :
Как получается работать со снегоуборщиком? Какую высоту снежного покрова убирали?

Изумительно! Без проблем берёт ЛЮБОЙ слой снега. От крыльца в последние снегопады отгребал лопатой кучу в 2 раза выше корпуса снегоуборщика. Потом откидывал её снегоуборщиком. Без раздумий въезжал в самый центр кучи. Несмотря на то, что там снег уже намного плотнее свежего, убирает без проблем. Заслонка карба, конечно, при этом на полную открывается. Правда верхушка кучи пересыпается через снегоуборщик, приходится второй раз проходить.
Дорогу (метров 200) вообще иногда на 4-й убираю. Только бегать за ним напрягает.
Единственное, что не берёт - сугробы старого слежавшегося снега после оттепели. Но не забивается, а просто буксует колёсами.

Так что даже странно слышать про забивание. У Вас снегоуборщик то какой?

al12 написал :
но движок приходится крутить почти на максимуме

А что за МБ? С каким движком?

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Виталий С написал :
Замечательно! Я ведь ещё обороты уменьшил, количество ножей уменьшил и ножи поставил от Крота - косые. А ещё реверсировал вращение фрезы

У меня фреза самодельная, обороты на ножах 150-250, реверс тоже делал, ножи от МБ НЕВА, но движок приходится крутить почти на максимуме иначе не хватает мощи, похоже тоже надо форсировать.

Виталий С написал :
снегоуборщик тоже не подойдёт. Не хватает 30 - 35 мм

Как получается работать со снегоуборщиком? Какую высоту снежного покрова убирали?
У меня что добром не получилось, забивался часто, пока бросил эксперименты, использую лопату.

al12 написал :
Виталий на сколько увеличил?

Сейчас диаметр ровно 400 мм (по кончикам ножей).

al12 написал :
Как движок на такое увеличение отреагировал.

Замечательно! Я ведь ещё обороты уменьшил, количество ножей уменьшил и ножи поставил от Крота - косые. А ещё реверсировал вращение фрезы и немного форсировал движок.
Поищите, я описывал в этой теме.

al12 написал :
Стандартная фреза без проблем подходит.

Сейчас померил рулеткой. С указанной выше резиной, снегоуборщик тоже не подойдёт. Не хватает 30 - 35 мм.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Виталий С написал :
Я ведь диаметр фрезы увеличил здорово.

Виталий на сколько увеличил? Как движок на такое увеличение отреагировал.
Стандартная фреза без проблем подходит. Хотя на 16" скорость для фрезы при работе по целине великовата, приходится ставить родные.

NAP написал :
Уважаемый, не улице весна. Снег подтаял наверное.

Это у вас весна, а у нас сугробы ещё по пояс. А на днях снова метели и -20 обещают.

2Djuse
Уважаемый, не улице весна. Снег подтаял наверное. Ждем обещанную фото сессию.

edmond написал :
На МТЗ точно надо. Пашу на 3й передаче иду за плугом и сплю на ходу. Совсем запутался в данных паспортов,но точно знаю что МТЗ старых выпусков, с тихоходными движками пахали в полтора раза быстрее.

sachab написал :
От себя могу сказать , меньше всего устаёшь, когда ходишь за плугом своим обычным , нормальным шагом.Больше всего уставал когда ходил медленно.

В моем отряде пополнение.

Yura2704 написал :
Хорошо для мотокультиваторов или таких, как Зирка 105.

Там нет дифы, на гусеничном ходу он не развернется.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

al12 написал :
А зачем отодвигать фрезу и снегоуборщик, все нормольно подходит и на 16" колесах.

Именно под эти колёса не проходит. Хотя, конечно, нужно мерить вживую.
Снегоуборщик имеет небольшой шанс, а вот фреза у меня точно не пройдёт, так как уже впритык. Я ведь диаметр фрезы увеличил здорово.

Djuse написал :
Хотите получить переходящее красное знамя, за количество вспаханого, или хотите обьявить соревнование с трактором???? Похоже за МБ при пахоте не бегают ИМХО.

От себя могу сказать , меньше всего устаёшь, когда ходишь за плугом своим обычным , нормальным шагом.Больше всего уставал когда ходил медленно.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Виталий С написал :
Если придумаю как малой кровью отодвинуть фрезу и снегоуборщик, то поставлю обязательно.

А зачем отодвигать фрезу и снегоуборщик, все нормольно подходит и на 16" колесах.

Djuse написал :
Пока не горит

Вот и у меня то же самое.

Виталий С написал :
А не лучше один раз удлинить навеску? Сделать проставку 10 см и удлинитель вала.

Пока не горит, а дальше посмотрим. Сейчас поставил балансировочные грузы, стало удобно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Пришол к мысли, удлиннить стыковочные узлы на активном навесном, в месте с приводными валами

А не лучше один раз удлинить навеску? Сделать проставку 10 см и удлинитель вала.

Виталий С написал :
А если проставку между коробкой и прицепным?

Пришол к мысли, удлиннить стыковочные узлы на активном навесном, в месте с приводными валами, и балансировка будет получше.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!