Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1569545

Serg52 написал :
У Kipor 610 вроде бы есть изменение ширины колеи за счёт перемещения колёс на шестигранной оси.Надо посмотреть в ветке о Kipore.

У Кипора есть бортовые передачи как у Агро раздвинутые на 620мм. Посмотрите пост 5602 для освежения памяти.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Сфоткал как меняется колея у меня, может кому будет интересно, на МБ-90 нет чулков, бортовые редуторы стоят на КПП, а от них выходят оси, поэтому колея легко меняется

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Ваш вариант позволил бы менять ширину колеи только в большую сторону.

Да по мне так колея меньше фрезы или снегоуборщика и не надо..
Единственное мное пишут про пахоту..

NAP написал :
Ваш вариант позволил бы менять ширину колеи только в большую сторону.

Ха. Не все так просто в датском королевстве.
Если поставить автомобильный диск, с отрицательным вылетом внутрь, то можно изменять колею от минимальной до максимальной, при этом отвернув или завернув всего два болта. На МБ-90 идея очень толковая.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

NAP написал :
Мне на первом диске не понятно зачем столько болтов на колесе.

Диск состоит из двух половин и по окружности стянут болтами для более удобного шиномонтажа.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Диск состоит из двух половин и по окружности стянут болтами для более удобного шиномонтажа.

Плюс к этому, диск был лопнутый и поставлена усилительная пластина, и как следствие использованы все отверстия под болты пост № 5582.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

KIN 74 написал :
Диск состоит из двух половин и по окружности стянут болтами для более удобного шиномонтажа.

С теми болтами понятно. А вот не понятно с теми что по среднему диаметру.

Djuse написал :
Ха. Не все так просто в датском королевстве.
Если поставить автомобильный диск, с отрицательным вылетом внутрь, то можно изменять колею от минимальной до максимальной, при этом отвернув или завернув всего два болта. На МБ-90 идея очень толковая.

По этому вопросу разъяснение может дать Саня. Правда у него нет таких бортовых.
Я прибрасывал, так переходный диск садится как раз на посадочные 16" относительно оси колеса. Но у родного МТЗ есть еще на ободе проставки в варенные по 27мм. Это еще доп вылет. И не знаю как будет входить бортовая Агро. У МТЗ она маленькая и то в притык. Так что этот способ много не даст. Имхо. Конструктора здесь покрутили изрядно.

umnyi написал :
Да по мне так колея меньше фрезы или снегоуборщика и не надо..
Единственное мное пишут про пахоту.

Я весно на пахоту как сместил правое так все лето и проездили пока 16" не переставил.
В калитку в притык с грузами и колеей на 620мм проходит. Правда в таком варианте и с уменьшенной колеей габарит задают грузы.

NAP написал :
Я прибрасывал, так переходный диск садится как раз на посадочные 16" относительно оси колеса. Но у родного МТЗ есть еще на ободе проставки в варенные по 27мм. Это еще доп вылет. И не знаю как будет входить бортовая Агро. У МТЗ она маленькая и то в притык.

NAP Уже в посту №5603 выкладывал фото диска с чашкой который стоит на Агро 2008г.в. .

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

NAP написал :
В калитку в притык с грузами и колеей на 620мм проходит

Грузы необязательно использовать на колесах. Незнаю почему у вас вызывает какие-то проблемы потребность в переделках или доработках. Я много ищу в нете разные конструкции МБ как современных так и старых конструкций, в которых можно подчерпнуть много интересных идей и решений, и пробую применить на моем МБ. Новое - это хорошо забытое старое.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Просьба к владельцам Мотор Сич.
Точнее, к тем, кто покупал аппарат или навесное к нему прямо в Снежном.
Как это все происходило? Куда обращаться? Во сколько прибыть. Как погрузка? МБ тяжеленный...
Как происходит оплата? Буду очень благодарен за подробности, которые будут важны.
Извините за кучу вопросов. Просто машина будет под конец месяца проходящая мимо...
Моя задача проста и глобальна одновременно как для начинающего: приехать поездом (или еще чем?), найти скомплектовать, оплатить, встретить машину, загрузить - и вместе с ней - домой. Поэтому - длительный простой для меня - "ошибка резидента" .
Очень прошу помочь!

Djuse написал :
Уже в посту №5603 выкладывал фото диска с чашкой который стоит на Агро 2008г.в. .

Это я видел и представляю. Об этом и написал в ответ на Ваше предложение

Djuse написал :
Если поставить автомобильный диск, с отрицательным вылетом внутрь, то можно изменять колею от минимальной до максимальной, при этом отвернув или завернув всего два болта. На МБ-90 идея очень толковая.

То что на МБ-90 сделано толково не спорю. Примени это в нашем случае - только увеличение габарита и изменение колеи в большую сторону. Имхо.

NAP Вы меня неуслышали.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
и изменение колеи в большую сторону

НАП Так если диск не симметричный, почему только в большую то???
Разверните выносом наружу вот и уменьшите колею в меньшую сторону.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Beginer написал :
Просьба к владельцам Мотор Сич.
Точнее, к тем, кто покупал аппарат или навесное к нему прямо в Снежном.

Предварительно несколько раз созванивался с представителем завода - Николай Григорьевич
050 1442970, уточнял цены, дату приезда и т.п.

Я думаю, созванивайтесь с Николаем Григорьевичем и с ним уточняйте все детали. Другая контактная информация (адрес, основные телефоны) есть на сайте завода

umnyi написал :
Так если диск не симметричный, почему только в большую то???
Разверните выносом наружу вот и уменьшите колею в меньшую сторону.


Вот здесь на:
левом рисунке есть возможность уменьшить колею. Это классическое заводское решение, перевернуть колесо относительно переходного диска на 180 колея уменьшиться с каждой стороны на 27мм.
правом это вариант о котором говорите Вы. То есть на МБ поставили колеса с дисками от автомобиля, в данном случае от Нива 16". Меньше диск будет меньше и может не налезть на бортовую. Большего смещения во внутрь Вы не получите конструктивно. Имхо.
Вот об этом я и говорил. Вариантов перестановки колеи перебрал много. Это не значит что другого не существует.

2Djuse

Djuse написал :
Разве у белоруса заводская 13" резина?

сейчас у белоруса ставят "6l-12" ,посадочный на диск 12",а наружный как у авто на 13".у меня такая на салюте по апгрейду.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

На Агро чулки короче МТЗшных.А ступица заметно выступает от них и боротовые редуктора давольно ниниатюрные, сомневаюсь что зацепит диском.
Но опять же повторюсь я не вижу смысла на тяже, крое как правое переставить для пахоты, делать колею меньше 600 мм

kostayn написал :
посадочный на диск 12",а наружный как у авто на 13".

Мне нравятся такие емкие заявления. Это типа: "Хау - я, все сказал".
Как сами авто так и их обувка бывают разных моделей и ......... Имхо.