Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1571348

Beginer написал :
Еще опрос к владельцам МС. На томе же Снежном предложили в числе всео прочего навесного грунтозацепы для МС. В како такой ситуации они могут пригодится? Коммерсанты толком ответить не смогли. Вот же информирование, блин...

грунозацепы для мс нужны только продавцам они на этом деньги зарабатывают
мото спокойно тянет плуг на тяжолом чорноземе на обыычных колесах

Beginer написал :
В како такой ситуации они могут пригодится? Коммерсанты толком ответить не смогли

Первые МС шли с шынами без протектора "елочка", для работы на земле ставили грунтозацепы.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

КОЗАК написал :
мото спокойно тянет плуг на тяжолом чорноземе на обыычных колесах

А клиренса всегда хватает? Вариант запущеного окучивания на высокой картошке или что-то подобное?
Кстати, как с тяговым усилием? Предполагаю, у Вас 5-сильная модель? Всегда хватает, или бывают ситуации?

KIN 74 написал :
Первые МС шли с шынами без протектора "елочка", для работы на земле ставили грунтозацепы.

Но в прайсе они появились относительно недавно, как мне кажется... Или целевая аудитория - владельцы МБ со старыми шинами?

bndarenkn написал :
Не вздумай!!!По поводу сервиса пишут люди правду.Его на МС нет

это не есть правда. В этом году у соседа после 5 лет эксплуатации полетел подшипник, человек заказал через оф представительство выслали без проблем, заменил и спокойно работает дальше это единселенная поломка из коколо 3 десятков машин
еще в одного соседа zirka61 на 2 год рассыпался натяжной ролик на ремне запчестей сказали нету подобрал ременьь по длинне и работает как может (первый год изза отсутствия навесного поработал фрезой и ввесь год апарат стоял под забором )

Beginer написал :
А клиренса всегда хватает? Вариант запущеного окучивания на высокой картошке или что-то подобное?
Кстати, как с тяговым усилием? Предполагаю, у Вас 5-сильная модель? Всегда хватает, или бывают ситуации?

в полне хватает окучивал картощку 2 раза, 2раз по междурядиям в ямке после окучника пред двигателем поставить защиту чтоб не засасывало верхушки растений

КОЗАК написал :
пред двигателем поставить защиту чтоб не засасывало верхушки растений

Ну наконец-то, есть и практики, которым не жалко отписаться!
Спасибо искренне.

Beginer написал :
Кстати, как с тяговым усилием? Предполагаю, у Вас 5-сильная модель? Всегда хватает, или бывают ситуации?

мощности дигателя для всех работ хватает исключение только фреза с ней ему справиться тяжело если будете много работать с фрезой лучше 8сильный, имхо в остальном дополнительные 3 лошадки себя не опрвдывают, а кормить их надо, на стартере лучше сэкономить заводится двигатель прикрасно с 1-3 разу, посибе знаю если не завелся с 3 раз нужно включить зажигание

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KIN 74 написал :
При посеве и прополке свеклы я устанавливаю колею 500мм,

А вы в промышленых масштабах как я понимаю кормовую свеклу выращиваете?
Я б сократил ширину и идти над 2 бороздами..

КОЗАК написал :
только фреза с ней ему спралиться тяжело

В чем проявляется? Перегрев, глохнет, еще что-то?

С новым годом!

Beginer написал :
В чем проявляется? Перегрев, глохнет, еще что-то?

энергоемкость фрезы 4кв мощность двигателя 4.05кв нагрузка на пределе приходится работать практичесски на полном газу, здесь на форуме добрые люди додумались снимать половину ножей

вас написал :
С новым годом!

Show must go on!

вас
Что за фото?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

КОЗАК написал :
энергоемкость фрезы 4кв мощность двигателя 4.05кв

Уже слышал от коллег на форуме и от представителей завода интересный вариант решения:
вместо фрезы брать культиватор МС. Разница в цене - относительно незначительна. зато в качестве бонуса - еще один агрегат с комплектом навесного.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Beginer написал :
Уже слышал от коллег на форуме и от представителей завода интересный вариант решения:
вместо фрезы брать культиватор МС. Разница в цене - относительно незначительна. зато в качестве бонуса - еще один агрегат с комплектом навесного.

Видно вы никогда не работали культиватором. МБ - самоходный, и держать его при фрезеровании не надо, а в культиваторе - нужно придерживать - чтобы не убежал, и вытаскивать - чтобы не закопался и др.

это я по поводу смазки ВОМа при работе на нейтрали

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

вас написал :
это я по поводу смазки ВОМа при работе на нейтрали

Это на Агро?

Регистрация: 23.02.2009 Мукачево Сообщений: 12

[*]Прежде хочу поздравить всех с прошедшим и наступающим празниками!Как уже писал в феврале прошлого года мотоблок с навесным сам забирал прямо с цеха Процесс покупки довольно прост в отделе сбыта заказываете перечень товара в кассе оплачиваете на проходной получаете пропуск на машину и себя и в сопровождении охранника едите получать, завод довольно большой но люди там приветливые все здороваются с вами и готовы помогать за спасибо В моём случае пять грузчиков с карой наотрез отказались от вознаграждения, меня честно говоря это приятно удивило,мотоблок был упакован в деревянный ящик На всё провсё ушло часа два с половиной Рекомендую заглянуть в заводской магазин хозяйственных товаров с разницей в ценах я оплатил себе дорогу Желаю удачной покупки

newbas написал :
Видно вы никогда не работали культиватором.

Это точно. Ни тем ни другим. Есть еще такие
Т.е. культиватор - в топку?