Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1612804

al12 Все что на Агро дорабатыва разбросано по этой теме, создал тему только про Агро

Что-б в нее собирать общий опыт доработок и переделок Агро, вобщем получилось некому неинтересно, вот все и разбросано про Агро по разным темам.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

al12 написал :
раздвигается для транспортировки мелких грузов весом до 150-200 кг, использую для боронования, летом окучивал, пробовал копать картофель, разорвал сцепку.

Вот это уже адаптор, и он должен быть достаточно прочным, для ведения сельхоз работ.
Лучше иметь два разных модуля, один для того чтоб возить себя, легкий и удобный, другой прочный и масивный для проведения сельхоз работ, неплохо иметь на нем гидравлику. Но это лично мое мнение.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

al12 написал :
С косилкой, как цепляете модуль? Я в 2009 году первый раз косил, вот прицепить ездовой модуль пока не получилось, слишком длинное водило до рычагов не достаешь, а как у вас?

Со стороны двигателя, у меня тоже стоит подобный кенгурятник, в нижней части стоит перемычка, на которой стоит элемент для сцепки.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Djuse написал :
Ездовой модуль собираюсь использовать только для того чтоб возить себя.

С косилкой, как цепляете модуль? Я в 2009 году первый раз косил, вот прицепить ездовой модуль пока не получилось, слишком длинное водило до рычагов не достаешь, а как у вас?
Модуль два колеса от мотоцикла, колея 70 см, раздвигается для транспортировки мелких грузов весом до 150-200 кг, использую для боронования, летом окучивал, пробовал копать картофель, разорвал сцепку.

al12 написал :
Если рычага стабилизации оставить как он есть, а открытие заслонки отрегулировать за счет двух рычагов которые добавляются. Т.е. ход рычага сопоставить с ходом заслонки.

Вот и писал про рычаг с большим плечом.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

al12 написал :
На мотоцикле проводил такое несколько раз.

Конечно можно поменять. Конечно можно поменять, просто я от этого ушол. Да и мотоциклетный карб максимально простой, готовит однотипную смесь. В отличии авто готовит более адаптированную смесь. Конечно это все мелочи, но эти мелочи продлевают ресурс двигателя, и делат экономию топлива. Ежеминутная выгода небольшая , а вот если взять сезонно то ощутимая.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

al12 написал :
У Вас еще и вниз и вверх, для чего?

Ездовой модуль собираюсь использовать только для того чтоб возить себя.

  1. С косилкой, стабильное состояние МБ. опора на колеса и косилку. При кошении косилка должна повторять рельеф местности ,плюс возможность поднять ротор косилки при припятствии, адаптер должен дать ее полную свободу (движение в трех плоскостях)
  2. С прицепом ( описаном выше) стабильное состояние МБ опора на колеса и прицеп, тоже должна быть свобода при движении на пересеченной местности.
    Ездовой модуль должен быть максимально легким, чтоб при маневрах, когда невписываешся в поворот, можно было поднять и перенести.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

al12 написал :
Шарик внутри какого диаметра? У Вас два троса на один рычаг или пружины вместо второго троса? От чего тросики?

Какова диаметра шарик -ивите непомню, лазил туда как купил.
Стоят два троса на рычаг, тросы с оболочкой брал в автозапчастях, на ценике числились . для открытия багажника в ВАЗ 2110.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Djuse написал :
У рычага стабилизации оборотов очень маленький ход, если сделать рычаг с большим плечом, для привовода заслонки мотоциклетного карба, то точной регулировки может не получится, он будет срабатывать со слишком большим опозданием, в результате обороты начинут плавать. Такой вариант расматривал при поиске замены карба.

Если рычага стабилизации оставить как он есть, а открытие заслонки отрегулировать за счет двух рычагов которые добавляются. Т.е. ход рычага сопоставить с ходом заслонки.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Djuse написал :
Возможно появление задиров и как следствия стружки. Поэтому в 4т моторах на карбах стоит управление вращающейся заслонкой , а недвигающейся.

Задиры, заслонка латунная, обычно задиров нет, есть износ заслонки, меняется заслонка и все нормально. На мотоцикле проводил такое несколько раз.

al12 написал :
применив карбюратор от ИЖ объем двигателя как раз

Есть еще оди вопрос который меня остановил по использованию мотоцикленго карба с двигающейся заслонкой. Эти карбы используются на двигателях 2т, т.е. , в смеси присутствует масло, которым смазывается заслонка. На 4т моторе топливо чистый бензин, и эта заслонка не будет смазыватся, а разряжением ее будет сильно прижимать к корпусу карба. Возможно появление задиров и как следствия стружки. Поэтому в 4т моторах на карбах стоит управление вращающейся заслонкой , а недвигающейся.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Djuse написал :
По поводу ездового модуля, он уже готов с креплением которое дает свободу в трех плоскостях.

У Вас еще и вниз и вверх, для чего?

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Djuse написал :
Как?

Как на картинке, применив карбюратор от ИЖ объем двигателя как раз, и диаметр дифузора примерно одинаковый.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Djuse написал :
Там так и сделано, надо сменить пружинки, но у себя сейчас переделал все управление переключения передач. Сделал отдельным блоком с тросовым управлением, который можно крепить в любое место на руле. Рулевая колонка разворачивается в любую сторону без каких-либо регулировочных работ. Все болты заменил на элементы быстрой фиксации, чтоб не мучатся с ключами.

Сменить пружинки, это наверно не поможет, у меня вообще не ощущается щелчков.
Шарик внутри какого диаметра? У Вас два троса на один рычаг или пружины вместо второго троса? От чего тросики?

al12 написал :
а если сделать вот так

У рычага стабилизации оборотов очень маленький ход, если сделать рычаг с большим плечом, для привовода заслонки мотоциклетного карба, то точной регулировки может не получится, он будет срабатывать со слишком большим опозданием, в результате обороты начинут плавать. Такой вариант расматривал при поиске замены карба.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

NAPСлишком холодно, пака в гараж не хожу. Потеплеет скину. От изготовления адаптера отказался, из МБ трактор врядли получится. Проще сделать миникировец, привод нужен на все колеса, а вод с тележкой выход нашол,

самое главное с такой тележкой легко маневрировать в неудобьях, кузавок снял и поставил платформу. Для поездок по дарогам нужен прицеп, у меня есть автомобильный, дышло снимается ставится другое для МБ .
Вот еще подобрал полный комплект для установки тормозов на МБ, тормозные барабаны небольшова размера. Управление тормозом хочу разделить, на правой стороне поставить две ручки - только правй тормоз и общий. На левой стороне будет стоять тоже две ручки - левый тормоз и сцепление.
Если на тележке описаной выше не ставить управление на колеса, а сделать их самоцентрующимися, то правым и левым тормозом на МБ можно будет управлять направлением движения нагруженной тележки, при маневрах. По поводу ездового модуля, он уже готов с креплением которое дает свободу в трех плоскостях.
Извините написал вроде сумбурно, если что непонятно спросите.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Djuse написал :
У меня поиски карбюратора были долгими, хотелось сохранить систему автоматического удержания оборотов.

Почему только с поворотной заслонкой, а если сделать вот так

sachab написал :
Если можно сбросте схему.Я сбросить свою не могу так как пока нет сканера и честно скажу пока не умею.

У меня только мысли. Да и те по этому вопросу раньше забили в дальний угол, знающие спецы. Я самодельщик не очень.

2Djuse И что же молчим? Где фотки?.

Djuse написал :
Там так и сделано, надо сменить пружинки, но у себя сейчас переделал все управление переключения передач. Сделал отдельным блоком с тросовым управлением, который можно крепить в любое место на руле.

Делаю также .Собирал несколько раз. но обязательно что нибудь не то.Но передачи переключаются легко и держат без дополнительных фиксаторов.