Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1623103

Задумался,зачем нам тежеловес?
На видио почты рама,а сколько везет!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Lysenko Эта ваша почти рама - килло под 150 посмотрите на колеса + масса груза нагружает ведущие колеса.

2umnyi Я не о колесах,о общей компановке мотоблока!

dimverh написал :
вчера пробовал завести, он только схватывает, так завести его и не смог, гаража теплого нет.

Если незаводится, попробуйте старый дедовский способ: выкрутите свечу, залейте в цилиндр 20 грамм бензина, заверните свечу назад и повторите запуск, как правило любой застоявшийся двигатель заводится с первого раза, особенно в холодную погоду.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Lysenko написал :
Я не о колесах,о общей компановке мотоблока!

Тогда вас не поймешь
Тяжелый мотоблок - это универсальная машина, которая перекрывает большинство сельхоз работ.
И как готовый агрегат даёт большую свободу действий с ним.

Beginer написал :
Поздравляйте меня! И причисляйте в стройные ряды тяжвесов!
Вчера доставили МС-4 прямо с завода в Снежном.

Примите мои поздравления
Ждем отчетов

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Beginer написал :
Поздравляйте меня!

С пополнением!... первым делом "обмыть" покупку

KIN 74 написал :
Ждем отчетов

и фото плоскореза, и фото ценника

KIN 74 написал :
Примите мои поздравления
Ждем отчетов

yarstep написал :
С пополнением!... первым делом "обмыть" покупку

yarstep написал :
и фото плоскореза, и фото ценника

Спасибо. Спасибо.
На все вопросы отвечу. Знаю по себе как ждут ответов. Фото - завтра после работы.
Фото рамы универсальной попробую вырезать из каталога МС.
Ее задумка проста. Есть мачта с двумя реями поперек нее. Первая рея от мотоблока короче, вторая - длиннее. К реям с помощью креплений можно подцепить: 5 когтеобразных рыхлителей или 5 лап стреловидных культиваторов или 2 лезвия плоскорезов для прополки междурядий. Вот. СтОит сие - 1320 грн. (по памяти). Производится, как и адаптер в Волочиском заводе МС. Сам МБ - 9900грн. Остальные цены - посмотрю с утра.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Beginer написал :
Поздравляйте меня! И причисляйте в стройные ряды тяжвесов!

Примите мои искренние поздравления и пожелания успехов и удачи во всех делах!!!
Общий вид и краткие ТТХ рамы навесной универсальной (он же комплект для культивации):

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Пробую еще раз:

vmi написал :

Да-да-да! Это она. Никак не могу пробраться в гараж. Полный завал на работе...
как только будет возможность - попробую пару слов о заводе.

А чем плохая конструкция рыхлителя?

NAP написал :
А чем плохая конструкция рыхлителя?

Рыхлитель пост 6250 универсальный, можно цеплять все что хочется, широкий диапазон регулировок. Хочется услышать отзывы владельцев обеих рыхлителей и увидеть фото (видео) обработанного участка.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

vmi написал :
Общий вид и краткие ТТХ рамы навесной универсальной (он же комплект для культивации):

vmi или Beginer, подскажите, какой размер (сечение) стойки лапы для рыхления в месте крепления (верхняя часть). Хочу узнать, станут ли на их место лапы от взрослого трактора?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Рыхлитель пост 6250 универсальный, можно цеплять все что хочется, широкий диапазон регулировок. Хочется услышать отзывы владельцев обеих рыхлителей и увидеть фото (видео) обработанного участка.

С регулировками и быстротой их выполнения у рыхлителя конкурентов нет.
Недостаток круглое сечение стойки. По причине не подходит стойка от с/х агрегатов. Но по сколько такие органы изготавливаются самостоятельно из взрослых орудий то это не есть минус.
Все определяет цена.

NAP написал :
С регулировками и быстротой их выполнения у рыхлителя конкурентов нет.

поддерживаю

NAP написал :
Недостаток круглое сечение стойки

при изменении ширины захвата поворачиваются и стойки если пользоваться стрелами не есть хроше благодаря их круглости и простоте крепления это можно компенсировать

NAP написал :
А чем плохая конструкция рыхлителя?

конструкция конечно супер но рабочий орган палка палкой, нужно менять на стрелы или на плоскорезы и цены ему не будет и с междуррядиями справится и с предпосевной обработкой. но тракторы в колхзах закончились и стрелы ушли на лом

2NAP А Вы пробовали сей девайс? Все равно что вбить в землю кучу ломов и таскать .Рама может и ничего а вот (не знаю как это и назвать),долота это что то.Да и рама-прикинте какой рычаг от долот воздействует на передний шарнир.В общем не айс...Разок попробовал-с тех пор и валяется около огорода-даже в сарай лень нести

NAP написал :
С регулировками и быстротой их выполнения у рыхлителя конкурентов нет.
Недостаток круглое сечение стойки. По причине не подходит стойка от с/х агрегатов. Но по сколько такие органы изготавливаются самостоятельно из взрослых орудий то это не есть минус.

Самое ценное на картинке-это то что нарисовано черным-то что красное самому сделать полчаса работы, а вот рабочих органов то и нетути Стойки как нибудь уж сочинили бы

edmond написал :
А Вы пробовали сей девайс? Все равно что вбить в землю кучу ломов и таскать .Рама может и ничего а вот (не знаю как это и назвать),долота это что то.Да и рама-прикинте какой рычаг от долот воздействует на передний шарнир.В общем не айс...Разок попробовал-с тех пор и валяется около огорода-даже в сарай лень нести

Сам не пробовал. Родственник доволен. Выполняет предпосевную обработку перед посевом ячменя с овсом на сено. Очень доволен.
Как по мне то вместо долот можно сделать культиваторные или другие лапы. Долота использовать на узком ходу тогда разбивать будут хороше. Имхо.