Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1580684

Djuse написал :
yarstep выкладывал и на МБ и на двигатель.
пост № 5442,5488

Как я понял, Beginer интересовался инструкциями на навеску (фреза, адаптер и т.д.)

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Инструкции есть, нет сканера

yarstep выкладывал и на МБ и на двигатель.
пост № 5442,5488

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Beginer написал :
какова должна быть ширина междурядий при обработке МБ?

Для картохи оптимальная ширина 700мм.
Инструкции есть, нет сканера , что именно интересует? попробую сфотографировать

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

edmond написал :
Еще гудит

Надеюсь, праздник?

Beginer написал :
Уважаемый Умный, как прошел Ваш праздник?

Еще гудит

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Beginer написал :
Ага. Шутим...
Культура прежняя - картошка. Колея регулируемая от 500 до 800 мм с шагом 100 мм (МБ МС).
Вопрос к чему. К привязке к минимальной ширины активной фрезы (в моем случае - МС).

Уважаемый Умный, как прошел Ваш праздник?

Ну чувство юмора осталось по картошке. при обработке мотоблоками ИМХО междурядье 600-650 мм. Если будете обрабатывать междурядья фрезой то на мм 200 надо делать их больше чем фреза.
В этой ветке вроде Валник так эксперементировал. покопайте

Смотрел ролики о МБ и минитракторе сморгоньского завода. Мой вывод таков: минитрактор настолько серьезно отличается от даже тяжелого МБ, насколько тяжелый МБ отличается от культиватора, сколько бы влюбленные в них владельцы не доказывали обратное...

umnyi написал :
Совпадать с шириной колеи мотоблока
А так же в зависимости от взращиваемой культуре

Ага. Шутим...
Культура прежняя - картошка. Колея регулируемая от 500 до 800 мм с шагом 100 мм (МБ МС).
Вопрос к чему. К привязке к минимальной ширины активной фрезы (в моем случае - МС).

Уважаемый Умный, как прошел Ваш праздник?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Beginer написал :
И еще провокационный вопрос : какова должна быть ширина междурядий при обработке МБ?

Совпадать с шириной колеи мотоблока
А так же в зависимости от взращиваемой культуре

Так есть у кого возможность скинуть описание агрегатов МС?
Нужен адаптер и/или "трансформер" и фреза, плиз.
И еще провокационный вопрос : какова должна быть ширина междурядий при обработке МБ?

olepetros написал :
пассивные колёса ему явно мешают, удобнее без них. Плохо управлять, а глубину можнои без них держать.

нужная вещ если нет заднего хода и червячный редуктор

КОЗАК написал :
вот ещо один + мк но мотоблоком можно сдесь и вдоль забора

пассивные колёса ему явно мешают, удобнее без них. Плохо управлять, а глубину можнои без них держать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

КОЗАК написал :
Поздравляю!!! счастья, много радости в жизни и пусть удача всегда будет свами!!!!!!!
__________________

Благодарю

Виталий С написал :
Инженер протягивает руку, щёлкает тумблером и говорит:

  • Пока его не включишь, он ни**я работать не будет.
    ... через 20 минут мы начали посадку пассажиров...

Сам много историй наслышался про нашу авиацию это свой собственный мир со своими приколами и нюансами. И люди работают особенные. Поднимая ан-8 с 18 тоннами на борту с последней плиты, ломая "ц..ки" и прилетая в пункт назначения в прямом смысле с парами в баках
Как народ делал все возможное только б оставить на этих самолетах спиртовую систему антиобледенения

Djuse написал :
У меня сейчас на 92, заводится с 3го толчка.

Я сначала ускорительным насосом бензинчику подливаю.

umnyi написал :
человеческий фактор.

Однажды отказал у нас на самолёте (я представителем авиакомпании работал тогда) правый авиагоризонт. Приехали технари, перетыкнули блок индикатора... не работает. Стали менять основной блок, тот, что с гироскопом. Часа через 3 поменяли (а рейс задерживается, мы от пассажиров еле отбиваемся).
Включают - снова не работает. Сидят, чешут репу. Решили поменять местами правый и левый. Поменяли.... снова не работает правый. Меняют ещё раз - снова не работает правый. Вывод: неисправность проводки, то есть машина снимается с наряда, рейс переносится минимум на сутки. Короче полная ж-а.
Сидят, курят в кабине, ждут тягач. Вдруг инженер поднимает глаза и произносит:

  • Мужики, знаете, а ведь у этого авиагоризонта есть одна индивидуальная особенность...
  • Какая?
    Инженер протягивает руку, щёлкает тумблером и говорит:
  • Пока его не включишь, он ни**я работать не будет.
    ... через 20 минут мы начали посадку пассажиров...

Beginer написал :
Приветствую! С Рождеством Христовым! Крепкого здоровья, удачи во всем, высоких урожаев и не менее высоких доходов!
Да, о такой замене мы с Вами говорили отдельно. Собственно, поэтому я вынес вопрос на форум.
Очень хотелось бы узнать плюсы и минусы такой альтернативы.

видео для сравнения работа мб и мк


вот ещо один + мк но мотоблоком можно сдесь и вдоль забора

NAP
Во чего случайно нашол, бысто ездит глубоко пашет.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 30.11.2009 Старая Русса Сообщений: 111

Beginer написал :
электростартер МС - больше "наворот

Мысль вслух:это расчёт производителя-если человек не может дёрнуть верёвочку(поршень 79 мм),то и ворочать МБ тоже не сможет...

umnyi написал :
Готовлюсь ко дню рождения

Поздравляю!!! счастья, много радости в жизни и пусть удача всегда будет свами!!!!!!!

есть то она есть только из имеющихся видео и рисунков я ни как не мог понять как устроен сам рабочий орган, в живую в магазинах не встречал - только под заказ и кучку денег.

вас написал :
активная вертикальная фреза у этих заморских ребят на видео

А она у них там есть?