Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595
#1639339

Хотел еще раз переспросить: ВОМ на Агросе можно включить/выключить только при выжитом сцеплении? Получается если у меня снегоуборщик и рога развернуты я должен одной рукой держать сцепление а другой перетыкать ручку ВОМа? Или я что то не допонял (как всегда )

foma66 написал :
Получается если у меня снегоуборщик и рога развернуты я должен одной рукой держать сцепление а другой перетыкать ручку ВОМа? Или я что то не допонял (как всегда )

foma66 Да нет все так, поэтому включение ВОМа у меня сделано на руле.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

foma66 написал :
ВОМ на Агросе можно включить/выключить только при выжитом сцеплении?

Включить только при выжатом, а выключить можно и без выжима.

foma66 написал :
одной рукой держать сцепление а другой перетыкать ручку ВОМа?

Ну да, один раз можно.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Виталий С и Djuse:
а вы какую навеску посоветуете Уфимскую или Гагаринскую?
Имеется ввиду фреза, снегоуборщик, плуг, окучник.
Я уже спрашивал несколько дней назад, но как то никто не ответил.

foma66 написал :
Имеется ввиду фреза, снегоуборщик

Всю активную навеску надо брать родную Уфимскую, она заточена для работы с МБ, себе брал еще роторную косилку с МТЗ, но пришлось доводить, есть изначальное неудобство. Плуг хочу себе сделать активный, а вот все остальное наверно проще сделать самому.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Djuse написал :
Плуг хочу себе сделать активный

В смысле - роторный (плуг).
Да мне тоже понравился в роликах.

TehNikolaj написал :
Дайте параметры шлицевого соединения ВОМа

Вырезки из инструкции к МБ МС: внешний диаметр 22мм; зубев 13;

foma66 написал :
а вы какую навеску посоветуете Уфимскую или Гагаринскую?
Имеется ввиду фреза, снегоуборщик, плуг, окучник.

У меня фреза и снегоуборщик Уфимские.
Фреза изначально предназначена только для рыхления почвы на глубину не более 10 см, поэтому у меня она очень сильно переделана: заменены ножи на косые (от Крота), увеличен диаметр, уменьшена скорость вращения и изменено направление вращения.
Теперь роет на 20 см и не перемалывает почву в пыль.
Снегоуборщик работает второй сезон. Кроме отворачивания и потери болтов и гаек проблем нет.
Плуг использую от какого-то среднего мотоблока, переделав крепление. Работает не очень хорошо, буду дорабатывать.
Двойной окучник не понравился. Вообще то надо бы сварганить дисковый, но теперь у меня земли мало стало, заморачиваться нет смысла.

yarstep написал :
Вырезки из инструкции к МБ МС: внешний диаметр 22мм; зубев 13;

Дякую.

foma66 написал :
а вы какую навеску посоветуете Уфимскую или Гагаринскую

Себе взял плуг ,окучник двойной,прицепное от МТЗ.Доволен.Переделал только прицепное ,переварил пластину с упорными болтами и рассверлил отверстие .

TehNikolaj написал :
Я не слышал ещё ни одного нарекания на уфимское двигло,

По работе пришлось использовать генераторы. Было 2 с хондовскими двигателями и 2 c уфимскими.Одна помпа с уфимским одна с хондовским.Режим работы круглосуточный,даже заправка во время работы,остановка только на замену масла.Хондовские выдержали одна 7 месяцев,другая 8.Уфимские работают 14 месяцев с ремонтами правда Меняли толкатели и коромысла клапанов,кольца.Свечи.Масло -по инструкции.Часы считали именно по реальному часу.

Виталий С написал :
Фреза изначально предназначена только для рыхления почвы на глубину не более 10 см, поэтому у меня она очень сильно переделана: заменены ножи на косые (от Крота), увеличен диаметр, уменьшена скорость вращения и изменено направление вращения.

О переделках если можно по подробней! Как изменили направление вращения фрезы?

Lysenko написал :
О переделках если можно по подробней! Как изменили направление вращения фрезы?

В теме с таким статусом теперь трудно отыскать описание переделок. А было написано не мало.

Lysenko написал :
О переделках если можно по подробней!


Lysenko написал :
Как изменили направление вращения фрезы?

Виталий С написал :
но теперь у меня земли мало стало,

Что с землей случилось?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Что с землей случилось?

Мотоблок покупался когда было "чистых" 19 соток.
Потом участок "сменяли" на готовый дом на 17-ти сотках. Насажали деревьев, кустов. Газончик небольшой для отдыха.
Теперь под мотоблок осталось соток 5-6, не больше. Картошки сотка наверное всего...

Виталий С написал :
Картошки сотка наверное всего...

Судя по разворачивающейся политике к продуктам, похоже нужно все иметь свое.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Судя по разворачивающейся политике к продуктам, похоже нужно все иметь свое.

Я года 4 картошку вообще не сажал. Мне на год 5 мешков всего надо - покупал. Но ни разу не попалось нормальной картошки. Гнилая, невкусная... ужас!
В прошлом году решил возродить картофелеводство. Купил семена нормальные. Жена с тёщей отнеслись к этому скептически. Сейчас картошку эту нахваливают - вкусная ну очень!
А в остальном всё своё есть. Нам хватает. Теплицу вот только ещё хочу поставить.

2Виталий С
Описания хорошие,хорошо бы фото посмотреть.

Виталий С написал :
Теплицу вот только ещё хочу поставить.

Теплица, это конечно очень удобно, можно разные овощи в зиму сажать. Знакомому помагал делать, под новый год клубника своя была.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!