Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1573700

KIN 74 написал :
Много фотографий и описаний я сбрасывал в этой и других ветках.

Уважаемый KIN, сбросьте, пожалуйста еще раз (можно в личку) или дайте ссылки, пожалуйста.
Заранее благодарен!

Beginer написал :
Какой минимальный набор навесного? Предполагаемые работы - картошка "в комплексе", мелкие грядки под огурцы, капусту, морковку и т.п. - некоммерческих объемов, "для себя".

Я бы брал так:
1)Адаптер, универсальное сцепное устройство, двухкорпусный окучник, копалка для картофеля, бороны конские 2-3 шт.
2)Плуг, фреза, культиватор
3)Все остальное на свое усмотрение, много чего можно сделать самому

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Beginer написал :
Еще раз вопрос к форумчанам. В первую очередь - к владельцам МС.
Какой минимальный набор навесного? Предполагаемые работы - картошка "в комплексе", мелкие грядки под огурцы, капусту, морковку и т.п. - некоммерческих объемов, "для себя".
Как быть с адаптером? Все-таки вес машины - за двести. И это - без навесного. В руках до города (0,5 км) не дотянешь, наверное. Адаптеров этих тоже видел разных...
Один - сам по себе чисто адаптер под навесное...
Второй - "трансформер" какой-то: и адаптер и прицеп с кузовом осле нехитрых превращений, но на процентов 40 дороже, чем просто адаптер. Качество сборки - внушает доверие: продуманно, основательно, относительно эстетично... Хотя сдесь я критик плохой, т.к. реального опыта работы нет... Есть среди нас пользователи этого добра?

В Вашем варианте лучше брать адаптер трансформер, Вы доедите до своего участка с прицепом, в котором будет лежать вся необходимая Вам для работы навеска. Приехав на место подложите под ось прицепа две подставки (бруска), снимите колеса, дышло с сидением и собирете адаптер, это занимает около 10 минут. Если нужно сделать только одну операцию, к примеру окучивание, можно ехать с адаптером, навесив сзади окучники. Судя с инструкции на адаптер МС, отличия между адаптером и адаптером трансформером нет, с трансформером в комплекте идет самосвальный кузов с подрамником. Конструкция адаптера МС прочная и продумана. Много фотографий и описаний я сбрасывал в этой и других ветках.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

umnyi написал :
А вы в промышленых масштабах как я понимаю кормовую свеклу выращиваете?
Я б сократил ширину и идти над 2 бороздами..

Раньше выращивал вручную - небыло мотоблока, сейчас не выращиваю - нет скота. В позапрошлом году оставался незасаженым участок земли, посеял 10 соток кормовой свеклы, посадку и прополку делал мотоблоком с адаптером, междурядие 500мм. уже было бы густо, свекла выросла крупной, весь урожай отдал соседям.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

MS08 написал :
MS08

А производительность? И все-таки, что лучше?
Упс. Я что, один тут7

Beginer написал :
При первоначальной покупке как поступить: покупать фрезу или МК?
Прошу ответить.

МК универсальние,с его помощью можно выполнять прополку культур с минимальным растоянием между рядками.Никакой нагрузки нет на оператора, поверти мне.Его вес 60 кг.Расход топлива маленький.

MS08 написал :
Вместо фрезы МС можно купить МС МК-5СМ по цене разница не большая.

Приветствую! С Рождеством Христовым! Крепкого здоровья, удачи во всем, высоких урожаев и не менее высоких доходов!
Да, о такой замене мы с Вами говорили отдельно. Собственно, поэтому я вынес вопрос на форум.
Очень хотелось бы узнать плюсы и минусы такой альтернативы.
Как по мне, положительно:

  1. МК - все-таки отдельный агрегат со своим навесным.
  2. МК более маневренен. Допускает более плотную посадку междурядий при окучивании. Доступна культивация в труднодоступных местах.
  3. МК теоретически достигает бОльшей глубины культивации.
    Все.
    Плюсы фрезы МС:
  4. БОльшая производительность.
  5. Существенно ниже нагрузка на оператора - следовательно выше комфорт.
  6. Шум двухтактника МК выше, чем МБ МС. Необходимо приготовленное топливо с маслом.
    Больше фантазии нет.
    Дальше могут сказать только практики, пользовавшие одно и другое.
    Насколько я знаю, Вы в их числе .
    Что из сказанного мной выше верно-неверно и что я упустил?
    При первоначальной покупке как поступить: покпать фрезу или МК?
    Прошу ответить.

Вместо фрезы МС можно купить МС МК-5СМ по цене разница не большая.

С Рождеством Христовым Всем!Благослави Вас Господь!

Привет всем!
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Любви, счастья, здоровья и, конечно же, успехов в делах земельных!

Мы переехали в пригород и потихоньку осваиваем землю... Осенью купили бензопилу, муж сначала не хотел, а теперь в восторге! Сейчас стало понятно, что 70 соток парой лопат не перекопать, а весна не за горами, вот мы и решили приобрести "Мотор Сич". Ребята, подскажите, соотношение цена-качество-навороты у «Мотор Січ МБ-8Э» как? Или стоит поискать что-то другое?
Заранее благодарю за ответ!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Всех С Рождееством! Дачайте будем только хорошими и добрыми !

венец от оки, маховик от агро

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Вы вроде писали. маховик с венцами от чего?

кому интересно... к агро возможно приварить с переди под кик стартер шкив храповика от ваз-2108 нужно только его немного доработать-сделать вн.отверстие до диам.72 мм и приварить его к храповику стартера агро, в результате получаем дополнительный шкив отбора мощности.через небольшие проставки-трубочки крепим кик стартер на место.

БВВ написал :
есть деньги берите просто адаптер

Спасибо за совет. В том то и дело, что с деньгами - кризец подкрадывается.
Флуд: деньги то начинают кончаться, то кончают начинаться...
Я смотрел просто адаптер (родной МС). Он какой-то короткий. Расспросить времени не было Теперь не знаю, "трансформер" и "просто" адаптер одинаковы по конструкции? А разница в цене из-за опционального кузова? Только и всего? Или рама (основа) у "трансформера" другая? Есть пользователи/знающие?

Регистрация: 30.11.2009 Старая Русса Сообщений: 111

вас написал :
по поводу смазки ВОМа

Спраздником,Александр Михайлович.Хочу задать мучающий вопрос-крутится-таки промежуточный вал на ХХ и достаёт ли до масла?

Djuse написал :
В этой теме пост № 5241.

Спасибо! Не всегда новое - значит лучшее. Бумагу, наверное, экономят...

Уважаемые, всех с Рождеством Христовым!
Ухожу на колядки.
С уважением.

БВВ написал :
А по поводу адаптера могу сказать следующее есть деньги берите просто адаптер,доделать кузов несложно,неопходимость адаптера даже на малых площадях очевидна Покупать в г Волочийск от Вас за Хмельницком 50 км номер магазина 0384536457 Их изготовляют на местном заводе цена в марте прошлого года 3000 гр качество изготовления нормальное

Как по мне то лучше родной МСовский. И как говорил КИН сразу с кузовом по цене не так существенно. Но кузов это как кому.

kryach написал :
К сожалению в моем руководстве этих данных нет. Если у Вас есть спецверсия руководства по эксплуатации, будьте добры, выложите, как нибудь, для ознакомления. Буду очень признателен.

В этой теме пост № 5241.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!