Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189
#1767598

На днях сделал гребнеобразователь к фрезе для посева овощных(редиска, укроп, морковка и т.д.), может кому пригодится, после фрезы сразу готовая к посеву грядка, расстояние между рядками 20см.

И ещё не совсем по теме, но для огорода вещица очень полезная

Саня отлично непоможеш полетел редуктор от это фрезы чем можно заменить шестерню в редуктор?

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

LAVRO У меня было также. Срезало зубья на шестерёнках, поиски по магазинам и рынкам ни к чему на привели, предлагали купить редуктор в сборе (и то обещали привезти под заказ по предоплате) за 12000руб, это 3 года назад. А прошлой зимой случайно зашол на сайт КАДВИ, комерческий отдел, сделал запрос по электронке, они прислали счёт который я оплатил в Сбербанке и через 2 или 3 месяца получил по почте ведущую и ведомую шестерни за 3 с небольшим тысячи. Подшипники и сальники покупал отдельно, они есть везде. Вот как то так, если у вас не Калужская фреза, то сайт её производителя.

Регистрация: 16.06.2009 Чебоксары Сообщений: 7

Привет всем форумчанам. Может кому интересно, культиватор с навеской

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

tojsi А какие еще операции выполняете с помощью адаптера?

Регистрация: 16.06.2009 Чебоксары Сообщений: 7

в принципе всё - бороновать, окучивать, сеять. Главное что хорошо можно навеску поднимать и опускать сидя на адапторе

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

tojsi А пружины для чего?
Мотоблок нагружаете дополнительно?

tojsi написал :
принципе всё - бороновать, окучивать, сеять.

Если можно - поподробней узел подьема навесного

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

tojsi написал :
Привет всем форумчанам. Может кому интересно, культиватор с навеской

Здорово особенно задние оперение от мотоцикла с натяжителями цепи

Бело написал :
А пружины для чего?

это задние оперение от мотоцикла там даже амортизаторы и натяжители цепи на месте на заднем плане восход а детали для адаптера это детали о мотоцикла восход

нормально здорово сделанно

Регистрация: 16.06.2009 Чебоксары Сообщений: 7

Амортизаторы там не работают они работают как тяги это просто подручный материал

2tojsi а фиксатор рычага есть? для танспортирования,можно фото ?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

tojsi написал :
Амортизаторы там не работают они работают как тяги это просто подручный материал

можно пружинки послабже и культаватор со стрелками будет вещь аппарат только резина узковата шины поюзанные можно автомомобильные присандалить

Первый выход в поле на выходных сделал и я. Закрытие влаги боронованием.
До бороны сверху приварил гок (не знаю правильно ли называю) кусок кардана с ГАЗ 53, что было. Крепление с универсальной сцепкой сделал.
На не паханом в зиму участке даже приходилось ложиться на рога МБ. На паханом нужно пригружать передок. Груз естественно забыл дома пришлось зацепить кусок цепи, что был под рукой и периодически поддергтвать к верху очищая борону. Цепью можно и управлять (поворачивать в нужную сторону) было МБ. Прямо сам ехать отказывался, стягивало влево. Племяш бороновал после дискования с грузом спереди говорил что хорошо. Прошлогодний опыт по сравнению с этим годом не хочется и вспоминать.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Сегодня пробороновал картошку, земля пересыхает нужно дождя.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Не выдерживают мотоблочные тележки тяжелых мотоблоков

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

я настолько перенервничал меня до сих пор трусит а если бы это случилось не в поле а на дороге даже с небольшой оживленностью? я скорей бы уже не смог даже написать... КУДА СМОТРЯТ КОНСТРУКТОРЫ???????? а ведь я сегодня прошел только обкатку... максимум на телеге возил 100 кг а сегодня шел почти порожняком да до поселка километра 4 и ни одной живой души хорошо проволоку нашел... ну а в целом самим АГРО остался очень доволен на нем сегодня проехал 12 км особых проблем не видел а телега суки конструкторы!!!!!!!!!

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

кто поделиться своим креплением? завтра буду варить...

nik73

И заменить обе трубы на большего диаметра(40мм. и 50мм)

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

nik73 написал :
кто поделиться своим креплением? завтра буду варить...

Может мой вариант сможет пригодится.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

nik73 написал :
кто поделиться своим креплением? завтра буду варить...

Буду на даче сфоткаю прицепной блок правильный с моей точки зрения прошол полевые испытания знаю придел когда отломиться еще страхую стальной проволокой и пластинкой на зажигание чтоб если оторвалось то мото сразу заглох а не уехал без хозяина ;0)