Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1557262

edmond написал :
Весной- для закрытия влаги,а сейчас пусть сидераты гниют и вредители мерзнут

О каком закрытии влаги может идти речь если по осени в огороде вода стоит. Весной дай бог чтобы высохло по раньше. Я так понимаю если судить по ролику.
Да и так было меня когда грунтовые воды были близко и в речушке вода была. Не о чем подобном на активную фрезу и подумать нельзя. Какой нибудь легкий мото или электро культиватор запустить можно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Beginer написал :

  1. Минимальная габаритная ширина без утяжелителей. (Есть дверной проем 750 мм. Хватит или нет

Тут в зависимост от установленной колеи наверное... обычно используют до 650 мм.

Beginer написал :

  1. Какой минимально необходимый набор навесного? Что из навесного удачное/неудачное?

А от необходимых работ зависит. Может вы только возить что то будете и снег чистить

Всем привет.
Долго читал форум.
Определился с мотоблоком - понравился МС. Видел вживую, даже щупал.
Деньги, однако, серьезные. Накопилось много вопросов:

  1. Ресурс двигателя Д 250: на сайте Мотор Сичи - нереальные 10 000 моточасов. У знакомых "знакомых" - "много". Случаев капремонта не наблюдалось. Мелочи есть.
  2. Минимальная габаритная ширина без утяжелителей. (Есть дверной проем 750 мм. Хватит или нет?) В официальных описаниях информации нет.
  3. Потенциальные коллеги МС-чевцы, где можно достать мануалы, паспорт или что-то в этом роде? Хотелось бы о технике узнать все поподробней. Здорово было бы скан ...
  4. Какой минимально необходимый набор навесного? Что из навесного удачное/неудачное?
    Вот пока все. Очень надеюсь на ответы. Время ведь есть сейчас...

NAP написал :
Даже не наверное а точно этого делать нельзя

Так зачем сейчас-то???
Весной- для закрытия влаги,а сейчас пусть сидераты гниют и вредители мерзнут

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Но такую влажную почву активной фрезой не по фрезеруещь наверное. Даже не наверное а точно этого делать нельзя.

Тяжело движку, да и смысл ее обрабатывать - что раствор замешать и оставить..

umnyi написал :
Так меня нет на видео вообще

Вы под раздачу попали. Попал в компания - не зевай.

edmond написал :
Так фрезой ее,фрезой (ах да! Фрезу то ВЫ не уважаете..

Нафига пахать что бы потом фрезеровать. Но такую влажную почву активной фрезой не по фрезеруещь наверное. Даже не наверное а точно этого делать нельзя.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

edmond написал :
Так ссылки с Вашего поста?

umnyi написал :
Так меня нет на видео вообще

Так ссылки с Вашего поста?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

edmond написал :
Плуг настроен очень хорошо- поэтому umnyi с ног, судя по ролику, не валится.

Так меня нет на видео вообще

yarstep написал :
Что посоветуете ( кроме сменить участок) чтоб пахать в обе стороны с одинаковым захватом плуга?

Я бы посоветовал Вам попробовать поджать правый упорный болт так чтобы плуг с МБ как-согнулись немного влево. МБ будет стараться выйти из борозды-прижимаясь к левой стенке борозды.
Даже взрослые трактора не любят поперечного уклона

NAP написал :
Но потом эти пласты пойди разбей при бороновании или скорожении граблями. Если этого сразу не сделать то при подсыхании трудно будет, а сразу сыро.

Так фрезой ее,фрезой (ах да! Фрезу то ВЫ не уважаете... )

гусев написал :
Я после десятка борозд валился на почву от немогу,оттого и на воспоминания пробивает не меня одного.
А валит плуг замечательно это-да.

Плуг настроен очень хорошо- поэтому umnyi с ног, судя по ролику, не валится.
Против корочки думается мог бы помочь предплужный нож.

гусев написал :
При вспашке переувлажнённой почвы,покрытой ледяной корочкой,

Лошадью когда пахал, то пару раз приходилось пахать по примерзшей почве. Но это по старту как правило было после средины все таяло и порядок.

гусев написал :
Люди собирают пропущенную картошку.А так пахать мы привычные мученьице-наше развлеченьице.
(с июня до сегодня-дождь,дождь,дождь...)

Так это осенняя вспашка?
Да, если это осенью то даже представить не могу.

Регистрация: 30.11.2009 Старая Русса Сообщений: 111

NAP написал :
Так что не знаю куда смотреть

Я смотрел первый фильм.В творчестве режиссёра не отражено главное-личность самого пахаря.
При вспашке переувлажнённой почвы,покрытой ледяной корочкой,на колёса наматывается глина с травой,МБ елозит вправо-влево,и гнать вообще прямые борозды-это СМОЧЬ надо!Я после десятка борозд валился на почву от немогу,оттого и на воспоминания пробивает не меня одного.
А валит плуг замечательно это-да.

Регистрация: 30.11.2009 Старая Русса Сообщений: 111

NAP написал :
что делают люди с ведрами на заднем плане

Люди собирают пропущенную картошку.А так пахать мы привычные мученьице-наше развлеченьице.
(с июня до сегодня-дождь,дождь,дождь...)

yarstep написал :
И получилось сцепка (на МС) вместе с паралелограмом 750мм от шкворня до последнего посадочного места на сцепке. Дальше некуда: жаль сапог! Приходится иногда сдвигать "рога" на два зуба влево чтоб удобно идти за плугом.

Имхо, В вашем случае делать плуг с параллелограммом, а родную сцепку убрать. Типа уфимского или ему подобного.

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

umnyi написал :
Посмотрите какая штука

Подобной бороной (БИГ-3) сам работал ,у нас они применялись весной на покосах ,после бигования травы вырастает на много больше ,и растёт быстрее т.к. расшивеливаешь корни растения и получают больший приток кислорода.

yug написал :
через неделю приехал техник и проблема решилась

При покупке МС в Волочиске продавец заверял что есть специалисты которые выезжают на дом для устранения неполадок. Себе такое счастье не вызывал- нет надобности!, а по словам других владельцев все-таки приезжают при заявке.
2 bndarenkn. Может к Вашему МК-5 такое отношение соответствующих специалистов.

expert54 написал :
При поломке в период гарантии выезжает к Вам техник с нужными запчастями только нужно технически правильно составить письмо рекламацию и отправить факс

Подтверждаю. По совету дилера, у которого мотоблок был куплен, была оформлена заявка на Волочиский маш. завод на гарантийное обслуживание(факсом) - через неделю приехал техник и проблема решилась. (брак карбюратор, как мне сказали редко но бывает).

bndarenkn написал :
Исходя из этого своего опыта - я лучше не куплю украинское.

Не вижу связи, Ваш случай не показатель - поэтому не надо...