Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1554966

edmond написал :
В этом году я примерно так-же пахал-а ж в воспоминания пробило. Только у меня землю морозом не схватило.
NAP-ну посмотрите-даже в таких условиях,когда скорости совсем нет плуг нормально оборачивает

Сложно что то сказать так сходу.
Не понятно на ролике что делают люди с ведрами на заднем плане если это вспашка.
Вот по увиденному можно сразу отнести себя к возделыванию картофеля по голландской технологии или все же прежде чем садить почесать репу и подумать.
Я такой вспашки не помню уже больше 10 лет. До этого было что часть огорода по весне была под водой и долго вода высыхала. Лужи такие были. А возле дома огород выходит к болоту. Здесь и дренажные канавки копались, вода в которых стояла целое лето. Посадка так сказать на грядах. Сейчас этого нет.
По отвалу и обороту пласта.
Если Вы знаете то чем плотнее почва тем качественнее происходит оборот пласта.Это аксиома. Если не перепашите на зиму то пласт при весенней вспашке будет оборачиваться хороше даже плохим плугом, почва уплотненная и сползает с отвала не крошась. При вспашке переувлажненной почвы оборот пласта еще лучше. При выходе плуга в конце гона на нем никогда ничего не остается, вода находящаяся в почве свое дело делает. Но потом эти пласты пойди разбей при бороновании или скорожении граблями. Если этого сразу не сделать то при подсыхании трудно будет, а сразу сыро.
Так что не знаю куда смотреть. Имхо.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

nilov9 написал :
ОН и оборотный плуг.и нарезка гряд. и выкапатевиль.

Если Ваших снимков еще нету на форуме, просьба опубликовать. Если есть - укажите где.

expert54 написал :
При поломке в период гарантии выезжает к Вам техник с нужными запчастями только нужно технически правильно составить письмо рекламацию и отправить факсом втечении 2-3 дней все и свершится.

Полностью подтверждаю эти слова.
У родственника так и было. На гарантийное обслуживание у дилера была оформлена заявка, приехал специалист, все исправил дал рекомендации и пока слава Богу. Проблема была в сцеплении (случайно сильно был нажат рычаг возле ВОМ). Отремонтировали и сделали упор для ограничения хода. Родственник его до сих пор добрым словом вспоминает. Как чуть так и говорит, а (не помню имени) говорил так то. Естественно была и дружественная беседа, вечер да ночь то впереди были. Человека после выполненной работы из дома во второй половине дня не кто не выпроводит. Куда ему деваться за столько км от дома.
Земляки брали прямо в Снежном то же с запчастями нет проблем. Доставка работает нормально.

У продавца из генделыка (их к сожалению большенство) такого не произошло бы это 100%. Им только продать.

bndarenkn написал :
При поломке в период гарантии выезжает к Вам техник с нужными запчастями только нужно технически правильно составить письмо рекламацию и отправить факсом втечении 2-3 дней все и свершится.

И никто к Вам не приедет!!! Не верьте-опробовано. Грамотная рекламация- чушь.У диллера завода тысяча и одна отмазка, чтобы отбиться от гарантицйного ремонта. Я это проходил.

expert54 написал :

expert54 написал :
Сервис по ремонту есть только в Запорожье при заводе ремонтировать или помогать в приобретении запчастей должен дилер продавший Вам товар тоесть МБ. А в основном надейтесь на себя свое умение и знание. Если с этим проблемы,- открываете руковоство по эксплуатации есть соотв. номера телефонов в Запорожье гарантийной мастерской проконсультируетесь по запчастям доставке. Каналы проверены все действует. При поломке в период гарантии выезжает к Вам техник с нужными запчастями только нужно технически правильно составить письмо рекламацию и отправить факсом втечении 2-3 дней все и свершится.

Опробовал в свое вроемя то, что предлагает експерт.При поломке у меня МК-5 в свое время я и звонил, и писал во все адреса, но бесполезно Пришлось за деталями переться на завод, где покупать с рук у работяг, которые их в свою очередь украли на заводе.При этом выяснилось, что произошли изменения в конструкции и пришлось покупать чуть не узел. С тех пор поддерживал связь с заводом. сервииса как нет так и не будет!По почте запчасти не высылают.Наплевать хотел этот завод на своих потребителей. им лучше двигатель на самолет сварганить, чем заниматься этой минитехникоой, которую им навязали в начале перестройки, так сказть для нужд народа.Свуой бренд завод не интересует.Совковый менталитет ост ался на всех уровнях.Генеральный директор занят политикой, а остальным нас-ать на эти мелочи, включая нужды народа.
Исходя из этого своего опыта - я лучше не куплю украинское.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

nilov9 Ну потом выложите фото..
а в чем смысл доработки бороны..

Регистрация: 22.12.2009 Волгоград Сообщений: 3

Здраваствуйте. Вот уже третий год пользуюсь наследством от деда плугом ПЦ-1-15.Мне нравится в нем устранены все недостатки связанные применяемые навесным оборудованием в настоящее время.ОН уневерсален.больше всех работ связенных с посадкой выполняю им.ОН и оборотный плуг.и нарезка гряд. и выкапатевиль.СЕЙЧАС нету фотоопарата хочу вылажитть на ваше обсуждение дороботанную борону для мотоблрока "АГРО"Читая форум я хотел учесть все недостатки и их доделать .СПАСИБО всем что при дороботке навесного оборудования дают полную информацию.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

yarstep написал :
чтоб пахать в обе стороны с одинаковым захватом плуга?

Возможно выход - оборотный плуг?

expert54 написал :
Я форум просматриваю могу проконсультировать по ремонту настройке приемам работы.

Ваше присуствие на форуме оч кстати: чуствуется поддержка!
И все-таки бюсь над вопросом как пахать такие участки? Посмотрите фото. Что посоветуете ( кроме сменить участок) чтоб пахать в обе стороны с одинаковым захватом плуга? На одном фото МБ прижимается колесом влево в борозде, на другом - вправо в борозде. Как видно, компенсирую смещение паралелограмом, который дает возможность быстро перестроится на требуемый захват плуга с его фиксацией.
Поднимал вопрос о установке (условно) шкворня над КПП, чтоб при повороте МБ ширина захвата востанавливалась, но такой вариант не получает поддержки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Где наш НАП
Посмотрите какая штука

umnyi написал :
Очень сыро конечно..

В этом году я примерно так-же пахал-а ж в воспоминания пробило. Только у меня землю морозом не схватило.:yu
NAP-ну посмотрите-даже в таких условиях,когда скорости совсем нет плуг нормально оборачивает

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ну как такое не выложить


Очень сыро конечно..

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

Предлагаю эскиз компоновки сцепки универсальной к МБ МС подойдет и к двум другим тяжелым с комплектацией колесами на 13" и шкворня для сцепки с более подходящими размерами.:yu

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

Я форум просматриваю могу проконсультировать по ремонту настройке приемам работы. Производителю снизу доверху наш форум и наши проблемы с ихней техникой не нужны они не хозяева предприятия не болеют за него и продукцию и не молятся своему богу РАБОТЕ. Отзывы использую при частной встрече с производителем для убедительных доказательств того или иного варианта так что чем больше отзывов тем лучше.

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

Сервис по ремонту есть только в Запорожье при заводе ремонтировать или помогать в приобретении запчастей должен дилер продавший Вам товар тоесть МБ. А в основном надейтесь на себя свое умение и знание. Если с этим проблемы,- открываете руковоство по эксплуатации есть соотв. номера телефонов в Запорожье гарантийной мастерской проконсультируетесь по запчастям доставке. Каналы проверены все действует. При поломке в период гарантии выезжает к Вам техник с нужными запчастями только нужно технически правильно составить письмо рекламацию и отправить факсом втечении 2-3 дней все и свершится.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

expert54 написал :
Вас читает производитель.

А слабо ему зарегистрироваться? Может у нас вопросы есть. На соседней ветке негатив прошел по МС - нету сервиса, даже на украине. Оно, правда, и не ламается. Все равно - не порядок.
Про фрезу. 2 года эксплуатировал, до этого была Нева. У фр МС другое применение, чем у фр Нева и др мотоблоков. Хорошо подходит для поверхностного подрезания сорняков и сидератов. Мощности хватает на первой и второй (если не заглублять). Обороты высокие - нормально, все перебивает в капусту. Сейте на зиму сидераты и ненужно глубоко копать фрезами, как у других мотоблоков.
При работе сильно задирает морду двигателя, лампочка давления масла, правда, не загорается. На всякий случай сделал грунтозацепы меньщего диаметра из колесных дисков жигулей (лучше диски ланос-опель, дырки под болты подходят).

МС 4.05

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

expert54 написал :
Эксплуататоры мотоблоков Мотор Сич дайте отзывы рецензии по работе блока с агро фрезой производства Снежное каждый в отдельности имеющий или видевший на стороне. Заранее благодарен рецензентам Вас читает производитель.

Фрезу приобрел вместе с МБ на заводе в Снежном в августе, в работе еще не пробовал.
Пока только выкопал картошку и вспахал на зиму.
Весной буду пробовать работать фрезой, после отпишусь

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

nilov9 написал :
Уважаемые любители тяжелых мотоблоком.Подскажите где можно приобрести лопасти фрезы для мотоблока"АГРО".ИЛИ как самому изготовить их .

А чего вы с ними сделали? Приобрести видимо у ближайшего диллера или у самого производителя.
Попробуйте связаться с фирмой ВОЛОПАС, они торгуют и мотоблоками и комплектующими.
И переделки фрезы были, под обычные ножи от мотокультиваторов.
Посмотрите эту тему ВиталийС вроде скидывал фото.

Регистрация: 22.12.2009 Волгоград Сообщений: 3

спасибо.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

nilov9 написал :
Подскажите где можно приобрести лопасти фрезы для мотоблока"АГРО"


Общество с ограниченной ответственностью "ВОЛОПАС"
Тел.: +7 347 275-12-51
Тел/факс: +7 347 267-80-03
Е-mail: volopas@list.ru
Фактический адрес:
450043, г. Уфа, ул. Фронтовых бригад,
д. 48/5, 4 этаж
Юридический адрес:
452920, г. Агидель, ул. Дружбы, д. 11
Почтовый адрес:
450043, г. Уфа-43, а/я 108