Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Волгоград Сообщений: 3
#1553231

Уважаемые любители тяжелых мотоблоком.Подскажите где можно приобрести лопасти фрезы для мотоблока"АГРО".ИЛИ как самому изготовить их .

expert54 написал :
Сцепку универсальную для тяжелых МБ удлинять до касания крайней точкой прицепленого агро орудия вертикальной линии отвеса от ручек штанги управления.

И получилось сцепка (на МС) вместе с паралелограмом 750мм от шкворня до последнего посадочного места на сцепке. Дальше некуда: жаль сапог! Приходится иногда сдвигать "рога" на два зуба влево чтоб удобно идти за плугом.

Цена фрезы МС такая как цена мотокультиватора МК-5СМ,а он универсальние фрезы,ширина от 35см.

expert54 написал :
Эксплуататоры мотоблоков Мотор Сич дайте отзывы рецензии по работе блока с агро фрезой производства Снежное каждый в отдельности имеющий или видевший на стороне. Заранее благодарен рецензентам Вас читает производитель.

Работает нормально,но можно уменьшить обороты.

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

Сцепку универсальную для тяжелых МБ удлинять до касания крайней точкой прицепленого агро орудия вертикальной линии отвеса от ручек штанги управления. При движении МБ оператор не наступает на снаряд уже проверено. Управление с такой сцепкой более длиной чем заводская дает более стабильный курс, нормальный подьем разворот и заглубение орудия и разгружает частично штангу управления от реак.момента (тянет вниз).

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

Эксплуататоры мотоблоков Мотор Сич дайте отзывы рецензии по работе блока с агро фрезой производства Снежное каждый в отдельности имеющий или видевший на стороне. Заранее благодарен рецензентам Вас читает производитель.

Alex&k написал :
Косилка роторная ширина покоса 1 м стоимость 3000 грн. в Киеве в представительстве будет дороже. Один редуктор диски вращаются в разные стороны. на косилку подается 1000 оборотов.
Заказал на после праздников купить. Посмотреть негде.

Как получите ждем фотоотчета.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ЗВОНИЛ В СНЕЖНОЕ.
Косилка роторная ширина покоса 1 м стоимость 3000 грн. в Киеве в представительстве будет дороже. Один редуктор диски вращаются в разные стороны. на косилку подается 1000 оборотов.
Заказал на после праздников купить. Посмотреть негде.
Из конкурентов Заря ( мне больше нравится заря-1 но ее нет) и Зирки китайские со здвигом валка на сторону. (вроде содрано у японцев но мне кажется достаточно сложно и не надежно в китайсков исполнении.)
Может у кого есть еще соображения.

umnyi написал :
Когда навесил на мото окучник двойной - он практически уперся в колеса.

Во-во и у друга так было пока не сделал ему вставку.Не знаю чья сцепка(привезли комплект, а он в технике не бум-бум)

klesch написал :
Уборка снега.



Уборка снега.

edmond написал :
возникает вопрс-на "агросе" сцепка с плугом не короткая? У меня друг купил агрос так плуг у него при первом навешивании оказался акурат меж колес-Мото куляется вокруг плуга не заглубить не выглубить. Так я ему на сцепку сразу проставку делал. На Вашем фото судя по стойке плуга ситуация похожа. может я чего-то не понимаю???

На Агро сцепка длинная

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

edmond написал :
2umnyi Смотрю на фото агроводов и возникает вопрс-на "агросе" сцепка с плугом не короткая? У меня друг купил агрос так плуг у него при первом навешивании оказался акурат меж колес-Мото куляется вокруг плуга не заглубить не выглубить. Так я ему на сцепку сразу проставку делал. На Вашем фото судя по стойке плуга ситуация похожа. может я чего-то не понимаю???

У меня к сожалению сцепка всеволожская, да длинна ее около 30 см (сравните со своими).
Проблема короткой сцепки еще и в том сто мото зависает на движке и рабочем органе особенно на неровностях.
Когда навесил на мото окучник двойной - он практически уперся в колеса.

Для себя - надо в корне переделывать всю сцепку...

2umnyi Смотрю на фото агроводов и возникает вопрс-на "агросе" сцепка с плугом не короткая? У меня друг купил агрос так плуг у него при первом навешивании оказался акурат меж колес-Мото куляется вокруг плуга не заглубить не выглубить. Так я ему на сцепку сразу проставку делал. На Вашем фото судя по стойке плуга ситуация похожа. может я чего-то не понимаю???

NAP написал :
Хотя многие знаю выпахивают только рядок.

У нас только так-руками перегребать только 1/3 часть огорода а не весь

NAP написал :
но тот плуг прекрасно сам разворачивает рядок на две стороны

Дак смысл чтоб землю отсеять

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

edmond написал :
Этот выкопщик надевается на плуг от МБ-1. Он здесь фигурировал-такой оборотный, стрельчатый , в общем не обычный (лень искать по форуму

Да и ненадо искать ,сам тоже видел. Значить нужно будет делать выкопщик из культиваторной лапы.

umnyi написал :
Что за положение такое

Отвал стоит вертикально.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
когда отвал ставится в нейтральное положение.

Что за положение такое

edmond написал :
Этот выкопщик надевается на плуг от МБ-1. Он здесь фигурировал-такой оборотный, стрельчатый , в общем не обычный

Не знаю как он надевается но тот плуг прекрасно сам разворачивает рядок на две стороны когда отвал ставится в нейтральное положение.

edmond написал :
как лошадкой-рядок.

Для простоты и отсутствия повадыря для лошади выпахивал плуг в плуг. А если брать плуги по уже то и выбирать легче.
У меня правда узкая ширина междурядий. Хотя многие знаю выпахивают только рядок.