Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1546220

2leo7164 Этот выкопщик надевается на плуг от МБ-1. Он здесь фигурировал-такой оборотный, стрельчатый , в общем не обычный (лень искать по форуму )

NAP написал :
А выпахиваете только рядок или как обычно пашете (плуг в плуг)?

как лошадкой-рядок. Отсюда проблема-стойку плуга наклоняю влево, чтобы плуг подбирал картошку под куст слева и оборачивал бы ее направо. НО отвал заваливается и выдавливает плуг влево. Стенка борозды в "терриконе" остается тонкая и не удерживает полевую доску - мото старается повернуть вправо.Потому-что центры давления земли на плуг и направление тяги "разбегаются (ну Вы помните...) Для компенсации приходится достаточно сильно давить на ручки МБ. Вот для исправления этого и хочу сделать регулировку ширины

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

NAP написал :
Похожее устройство выпускает МС. Есть у родственника. За 4 года так не разу толком и не использовал. Да оно и понятно, трудно землю сунуть через "стиральную доску" почти перпендикулярно стоящие, по направлению движения почвы. прутки.

Вот наверное по этому продавец и спихнул мне ,аж целых две штуки ,новые в упаковке ,правда без прицепного. Может кому нужно ,приезжайте ,заберайте.

leo7164 написал :
Стойки нету ,копатель в таком виде как на фото

Похожее устройство выпускает МС. Есть у родственника. За 4 года так не разу толком и не использовал. Да оно и понятно, трудно землю сунуть через "стиральную доску" почти перпендикулярно стоящие, по направлению движения почвы. прутки.

edmond написал :
Да плугом.

А выпахиваете только рядок или как обычно пашете (плуг в плуг)?

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

NAP написал :
Переделка заключается в следующем. Отверстия рассверлить до 14мм, а у папке сцепки просверлить такое отверстие. Стойка копателя 10мм как раз заходит рядом с папкой и садится на родную ось-болт.

Стойки нету ,копатель в таком виде как на фото ,вопрос как лучше подцепить? Другой вариант как у ВалНика ,т.к имеется сцепка от окучника ,лапы и стойки культиватора КРН-5,6.

umnyi написал :
Передок всеже от трактора, с настоящим генератором?

Продано.

NAP написал :
А что Вы плугом копаете?

Да плугом.Есть отвал с прутками,есть копалка от МБ-1,но картоха как у вас из земли сама не выскакивает, все равно надо рыть руками.Осенью у нас почти всегда сыро. Из под плуга все же удобнее-картоха с одной стороны а не с двух как после копателя.

leo7164 написал :
Я тоже копаю плугом ,лучше чем в ручную ,а выкапыватель у меня от мб-1 нужно переделать под сцепку мтз-05

Переделка заключается в следующем. Отверстия рассверлить до 14мм, а у папке сцепки просверлить такое отверстие. Стойка копателя 10мм как раз заходит рядом с папкой и садится на родную ось-болт.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

leo7164 написал :
а выкапыватель у меня от мб-1 нужно переделать под сцепку мтз-05

У меня тоже копатель от Невы, и параллельная сцепка с двумя ушастыми окучниками. Адаптировал эту парал. сцепку под сцепку МС. Навешиваю копатель, окучники, диск окучники, бритвы, борону на цепях.

Бел-09Н написал :
Цитата:
Сообщение от 132
А что за картофелесажалка???

К мотоблоку. Принцип как на фото, только помощнее

Я такую же навешиваю на МС (переделал узел навески, было под Неву). У нас цена 1400 грн \ 8 = $
Садит хорошо, надо только калибровать посадочный материал. В этой теме выше все описывал. На фермер.ру используют ее и на синтае.

МС 4.05

edmond написал :
А шаг регулировки в таком варианте не скажете? Примерно-точность не важна

Регулируется в двух вариантах:по 4см и 6см за шаг.В зависимости от ширины крепления профилей черного цвета к красной детали.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бел-09Н написал :

Передок всеже от трактора, с настоящим генератором?

Бел-09Н написал :

Вы соорентируйте пожалуста по ценам.Зима то скоро в сторону посевной повернёт.

132 написал :
А что за картофелесажалка???

132 написал :
А где приобрести? Сколько будет стоить?

Сколько будет стоить - надо посчитать. Приобрести - только с завода.

Бел-09Н написал :
К мотоблоку. Принцип как на фото, только помощнее.

А где приобрести? Сколько будет стоить?

newbas написал :
Сколько, сколько???

Я тоже обалдел.

В российских рублях 2650 с завода без груза за колесо.

132 написал :
А что за картофелесажалка???

К мотоблоку. Принцип как на фото, только помощнее.

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

NAP написал :
А что Вы плугом копаете?

Я тоже копаю плугом ,лучше чем в ручную ,а выкапыватель у меня от мб-1 нужно переделать под сцепку мтз-05 ,так что чем лучше копать ,практики не было.

edmond написал :
Вот-вот для выкапывания-то картохи и не хватает немного регулировки у МТЗ.

А что Вы плугом копаете?