Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#1849152

edmond написал :
Фото выложу на "тележке к мотоблоку" после выходных

А видео не снять процеса самоопрокидывания....

umnyi написал :
А видео не снять процеса самоопрокидывания....

Я фото то еле освоил, да и то пока размеры подгоню сто потов сойдет. Тележку легче было сделать чем фото. Да ведь пока и не испытывал, сомневаюсь в тормозах, но это дело поправимое.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

edmond написал :
Я фото то еле освоил, да и то пока размеры подгоню сто потов сойдет. Тележку легче было сделать чем фото. Да ведь пока и не испытывал, сомневаюсь в тормозах, но это дело поправимое.

Дорогу осилит идущий !
Просто интересно, с грузом например кг 250-300 как будет проходить процес опрокидывания, я только сейчас подумал о длинне колена (Рычага) и ее зависимости на массу которая может быть опрокинута такой схемой...

Как вам такое? мотоблки с гидравлической фрезой

Alvis написал :
Как вам такое? мотоблки с гидравлической фрезой

Чтобы не городить ВОМ+механику, поставили гидромотор. Гидромотор поставить как угодно можно.

li.sta написал :
Чтобы на городить ВОМ+механику

Почему нагородить, это тоже вариант.

2Alvis Здесь описка. Читать надо: чтобы не городить...

edmond написал :
2Alvis Здесь описка.

edmond спасибо за пояснение.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

кто регулировал клапана
картинка с китайской копии 390кубовой хонды

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi написал :
кто регулировал клапана

Теперь как в рекламе как я вас понимаю - больная тема на всех моторах с такой системой впуска выпуска я переделываю свой мото на моторчик УД-25 как даделаю так выложу фото, карб от жигулей воздушник от-тудаже коллектор самоваренный, уж на нем корамысла на оси и смазываются ресурс мотора намного больше на железной дороге тоже были моторы УМЗ-341Э-1М так они больше полгода не работали и генератор дохлый был с таким мотором 2 кВт ас уд-25 4 кВт по мощи одинаковые 8 лс

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

PLRtx Похвастайтесь потом как оно с УД будет.
Хотя такой движек на трактор просится больше чем на мотоблок.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Начал реставрировать УД-25 по сравнению с умз сделано более внушительно - пока только все отмыл снял поддон слил помои отмыл все внутри бензином под давлением из шприца снял крышку центрифуги промыл там все маслом под давлением, собрал залил свежую минералку поболтал поворочал руками потом кик-стартером и блин проблема после прокрутки кикстартером потекло где храповик закручивается снял а там уплотнительное кольцо маленькое что надевается на храповик рассыпалось, карб к-125 в утиль ремкомплекта негде купить решил ставить карб от жигулевский с воздухофильтром - и надо что-то делать с зажиганием в сети есть Умельцы - сумевшие поставить электронное зажигание еще надо как-то сцепление прислюнявить от агро на хвостовик удешки буду думать

PLRtx написал :
еще надо как-то сцепление прислюнявить от агро на хвостовик удешки буду думать

Сцепление от Агро цеплять нет смысла. Не потянет оно УД-25.
Надо колхозить либо от 9-ки, либо от Оки.

... это первая мысль после первого осмотра привезённого только что УД-25...
Этой зимой буду тоже пытаться ставить его на свой Агро.

Причин две:
первая - не хватает мощи всё-таки. Тащит фрезу по сырой почве с полным заглублением, но на пределе мощности. Не люблю я когда двигатель надрывается. На паре грядок это ещё пойдёт кое-как, а вот на нормальной площади (может появится когда) сдохнет быстро.
Вторая - для восстановления правильной развесовки пришлось прикрутить к дну мотора стальной диск на 40 кг. То есть, при установке УД-25, развесовка будет нормальной.

Ну и штатный стартёр тоже не помешает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С Так может на минитрактор взор свой обратить и ну его мучать ребетенка

umnyi написал :
Так может на минитрактор взор свой обратить и ну его мучать ребетенка

Да у меня земли кот наплакал!
Я больше из "любви к искусству".

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
Я больше из "любви к искусству".

Тогда .. чем бы дитя не тешилось...

Хотя на самом деле интерсны были бы ресурсные испытания трансмиссии, фрезы с такими движками.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
Сцепление от Агро цеплять нет смысла. Не потянет оно УД-25.
Надо колхозить либо от 9-ки, либо от Оки

Выдержит еще как выдержит - у меня стоял мотор honda gx620 и ничего когда разобрал все нормально холя валы конечных передач были свернуты левый отломился а правый завернуло самое страшное это если отломиться шлицевой вал привода шестерни вом хотя там редукция офигенная - но это самое страшное - уменя тоже в сырую землю не лезит фреза газ от винта фрезу в грунт и резко падают обороты - умз - слизаная копия иностранного мотора вкрайнем случае впуск выпуск точно подсмотрели где-то НО УД-15 в разы надежней и впуск и выпуск по взрослому реализован, один минус это контактное зажигание боится воды - на современный манер картер полегче из современного сплава-чтоб в массе сбросил и зажигание электронное, ух хороший аппарат был. Интерестно а как реализован впуск выпуск у моторсiч мотора судя по характеристикам должно быть серьезней чем у умз-341 - уж точно не шпильках. У них дизель есть и вроде как обещались сделать двух цилиндровый мотор - и минитрактор аналог мтз-082

PLRtx написал :
Выдержит еще как выдержит - у меня стоял мотор honda gx620

У меня с УМЗ буксует иногда, когда подогреешь.
Я полюбому буду делать нормальное. На УД-25 картер сцепления есть, маховик нормальный, осталось толко сопряжение с коробкой сделать и механизм выжима.

PLRtx написал :
газ от винта

Вот это мне жутко не нравится.

PLRtx написал :
один минус это контактное зажигание боится воды

Я сразу буду ставить электронное. И под 92-й башку фрезеровать тоже.

PLRtx написал :
на современный манер картер полегче из современного сплава

Так на УД-25 картер алюминиевый.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Виталий С написал :
Этой зимой буду тоже пытаться ставить его на свой Агро.

Виталий, УД-25 не совсем удачный двигатель на АГРО, башку фрезерануть, не получиться она и так плоская, двигателя нижне клапанный и камера сгорания над клапанами сбоку от поршня, если только заварить камеру сгорания. подача топлива в цилиндры неудачная, переваривал впускной патрубок, делал одинаковой длины для каждого цилиндра и карбюратор от МП-800, и слишком прожорлив, хотя УД-2 ел меньше, после установки УД-25 расход увеличился в 2 раза, хотя может это только у меня, но при встрече с самодельщиками все говорили о большом расходе.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

al12 написал :
Виталий, УД-25 не совсем удачный двигатель на АГРО, башку фрезерануть, не получиться она и так плоская, двигателя нижне клапанный и камера сгорания над клапанами сбоку от поршня

Так это УД-2 М1 это он нижне клапанный вот он в разрезе-

а УД-25 нормальный автомобильный мотор пол запорожского нижний распредвал клапана в башке корамысла на оси, толкатели все красиво и аккуратно -
Фото моего мотора-

краска зеленая облетела после промывки перебирал на импровизированном проволочно подвесном стапеле - у меня проблемма как и писал ранее текет масло из под храповика как уплотнить ? вырезал резиновые колечки все равно не держит капает

это ссылка на качественную инструкцию для УД-25 -