Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418
#1865359

Виталий С написал :
Так на УД-25 картер алюминиевый.

не жутко тяжелое дюралевое литье и хрупкое мне мотор достался с отбитой проушиной можно и полегче отлить

Виталий С написал :
У меня с УМЗ буксует иногда, когда подогреешь.

видать пружина слабая или фрикционный материал не такой у меня лежит 2 сцепления комплектами на одном фрикционный материал можно ногтем отколупывать на другом твердый как на накладки на автомобиьном сцеплении даже отверткой плохо шкрябается

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

PLRtx написал :
УД-25 нормальный автомобильный мотор пол запорожского

А головка и цилиндры от запорожца не подходят? На рисунке в инструкции очень похожа на запорожца.

al12 написал :
башку фрезерануть, не получиться она и так плоская, двигателя нижне клапанный и камера сгорания над клапанами сбоку от поршня,

Это УД-2.

al12 написал :
после установки УД-25 расход увеличился в 2 раза,

Расход либо от плохой настройки, либо от плохого карба.
Собственно для уменьшения расхода я и хочу увеличить степень сжатия.
Думаю, что после модернизации, расход будет меньше.

PLRtx написал :
жутко тяжелое дюралевое литье

И тем не менее, он на 20 кг легче УД-2.

PLRtx написал :
текет масло из под храповика как уплотнить ?

Подобрать сальник.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Только сейчас задумался : все тяжелые мотоблоки с просторов бывшего СССР красного цвета....

umnyi написал :
Только сейчас задумался : все тяжелые мотоблоки с просторов бывшего СССР красного цвета....

И к чему "только сейчас задумался" привел?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
И к чему "только сейчас задумался" привел?

А просто Тема то общая.....
почему не серые, синии, черные....

umnyi написал :
А просто Тема то общая.....
почему не серые, синии, черные....

Транспортное средство повышенной опасности. Соответственная и окраска по ГОСТу.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Транспортное средство повышенной опасности. Соответственная и окраска по ГОСТу.

А Нева синяя почему..... она еще опаснее
Не, наверное краски красной на складах когда то больше было . а потом традицией стало.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Агро пашет.
Плюс манометр

umnyi написал :
Агро пашет.
Плюс манометр

Что это было?

al12 написал :
головка и цилиндры от запорожца не подходят?

Похоже, что нет. Смотрел чертежи движка 965-го Запора и УД-25.
Головка точно не подойдёт. У УД толкатели идут под углом к оси цилиндра, а у ЗАЗ параллельно.
Цилиндры похожи, но оребрение немного другое.
А вот поршни ЗАЗовские.

Виталий С написал :
Что это было?

это мое снимали на сотовый

Виталий С написал :
Сообщение от al12
головка и цилиндры от запорожца не подходят?

Похоже, что нет. Смотрел чертежи движка 965-го Запора и УД-25.
Головка точно не подойдёт. У УД толкатели идут под углом к оси цилиндра, а у ЗАЗ параллельно.
Цилиндры похожи, но оребрение немного другое.
А вот поршни ЗАЗовские.

Значит так!

Головка ЗАЗовская - один в один за исключением трубок толкателей. Трубки идут параллельно, а надо чуть наискосок.
Ещё по-другому стоит свеча. Из-за этого ЗАЗовскую головку можно фрезеровать под высокую степень сжатия.
Головку я сегодня купил. Цена вопроса - 1,5 тыр (новая). Буду пробовать устанавливать. Если встанет - отфрезерую на 5 мм.

А вот цилиндры - увы! Не подойдут ЗАЗовские. Короткие они. Хотя, если между цилиндром и блоком поставить прокладку миллиметра 4-5 (точно не мерил), то по высоте пройдут. Но у УД-25 цилиндр снизу намного длиннее, чем запорожский. Как бы кольцо не выскочило.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
Виталий С

закончил перебирать мотор делаю переходник под агровское сцепление - сделаю фото выложу, а моторы эти есть у железнодорожников - жеска они обзывают генераторы и сварочники на уд-25 и ск-12

PLRtx написал :
переходник под агровское сцепление

А я купил ЗАЗовский маховик и сцепление. Буду точить переходник под маховик и делать плиту-переходник с вилкой сцепления с коробки Агро на кожух мотора.

Головка подходит за исключением трубок толкателей.
Так же не подходят фланцы под карбюратор и выхлопные трубы. И наклоны другие и расстояние между шпильками другое. Но меня это не огорчило, так как и карб буду автомобильный ставить и выхлоп переделывать.
Другое дело трубки. Попытка их согнуть не увенчалась успехом. Трубки то согнулись, но толкатель не попадает на регулировочный винт коромысла.
Буду рассверливать отверстия под трубки бОльшим диаметром под углом и ставить футорки из алюминиевой трубки.

После внимательного осмотра головки выяснилось, что камера сгорания намного меньше. Её глубина меньше на 6 мм (я хотел фрезеровать 5 мм). Таким образом, фрезеровать под 92-й бензин скорее всего не понадобится. Завтра точно проверю объёмы керосином и шприцем.

Кстати, купил бензонасос электрический от запорожской печки. Новый.

2PLRtx
Только подбирать сальник по размеру. Прокладки из ерзины всегда будут деформироваться (ну поробуйте ее еще широкой шайбой прикрыть - может быть поможет).

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
А я купил ЗАЗовский маховик и сцепление. Буду точить переходник под маховик и делать плиту-переходник с вилкой сцепления с коробки Агро на кожух мотора.

здоровая конструкция сильно получиться по диаметру, если на родных колесах то-будет грести землю как грейдер - я режу уазовскую пятаковую резину - прореживаю на МТЗ понравилось как работает вот и себе заделать хочу - событие купил два генератора AБ-4 на уд-25-тках прозапас новые с госрезерва цена 16 тр Выступать в перед будет у меня с удешкой всего на 40 см по сравнению с умзшным надо будет чтото делать в фрезой слишком под большим углом будет работать мотор уазовские колеса, уд-25, бак топливный, аккумулятор, воздухофильтр жигулевский вот как должен выглядеть мотоблок Хотя с Хондой 610 компактней получалось - но мотора уже нет а уд-25 есть

Alexcris написал :
Только подбирать сальник по размеру. Прокладки из ерзины всегда будут деформироваться (ну поробуйте ее еще широкой шайбой прикрыть - может быть поможет).

хорошо буду пробовать зря они такое сделали на маховике потекло и весь мотор в масле потом отмывать - я отмываю так есть краскопульт и компресор накачиваю воздух в ресивер отрубаю из разетки двигатель компресора обливаю двор водой с шланга гоню всех нафиг толкаю трубку забора краски от краскопульта в канистру с бензином, трубку подачи воздуха к ресиверу и поехали отмывается нараз - но это очень ОПАСНО не должно быть включенно ни какого электро оборудование нельзя чтоб лязгал метал об метал рядом чтоб никого с предметами котрые могут высеч искру после промывки для перестраховки подождать 30 мин "Не перекуривать" пользоваться средствами защиты очки обязательно и респиратор с касетными фильтрами у меня сварочная маска с выносным фильтром сзади на пояся с довойной фильтрацией касета и вода

2PLRtx
А что случилось С Хондой 610?