Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 14
#1527282

NAP написал :
Не заводите в заблуждение слушателей. Какая полевая доска регулирует угол?

Вырез в полевой доске,или ее изгиб при упоре встойку дают угол наклона корпуса плуга

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

NAP написал :
Не заводите в заблуждение слушателей. Какая полевая доска регулирует угол?

Не все так просто!!!

Nikolya написал :
В моей ситуации полевая доска регулирует угол наклона. Она имеет такую конфигурацию __/-----\___

Не заводите в заблуждение слушателей. Какая полевая доска регулирует угол?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

dimverh написал :
Тогда вопрос к обладателям оборотного плуга, как они в этой ситуации

Тут ситуация немножко другая! В моей ситуации полевая доска регулирует угол наклона. Она имеет такую конфигурацию __/-----\___
и чем больше прогиб, тем больше наклон, для каждой стороны свой и настраивается один раз с помощью сварки и болгарки. В противном случае придется после каждого разворота подстраивать.

kryach написал :
Не надо нервничать . В реальности на нейтрали мотоблок стоит, значит ГП не крутится. Ведущая шестерня ГП выполненена заодно с вторичным валом. Вал с нарезанными шлицами и по нему перемещается сдвоенная блок шестерня, при помощи которой мы получаем движение мотоблока вперед-назад.Т. к. она на шлицах она тоже не крутится. То с чем она зацеплена тоже. Имеем в зацеплении две пары шестерен которые вращаются и ВОМ, если он включен (и не включен тоже, но момент не передает :-). Все остальное не вращается.
А чего в сарае не было я еще в детском саду узнал.

Уважаемый Флаг вам в руки барабан на шею, вы в МБ еще свой нос не совали, а такой обьем инфы.
Давайте сварачивать дискусию, мне с вами неинтересно обьщатся.

Вдополнение:

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 06.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

umnyi Видео видел но... по моему наклон стойки плуга тоже надо, хотя возможно я ошибаюсь, отличие вижу толко в том что он оборотный

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

dimverh Так же )) там нет таких проблем как вы думаете.
совсем не давно видео было с ГРИЛЛО. там как раз оборотный плуг...

Регистрация: 06.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

umnyi Тогда вопрос к обладателям оборотного плуга, как они в этой ситуации

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

dimverh Вертикальную ось плуга смещаем против часовой стрелки - приближая сам плуг ближе к правому колесу.

Регистрация: 06.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

Здравствуйте уважаемые тяжвесы!!! Наконец перечитал всю Вашу ветку, очень благодарен за информацию, мото пока нет но (если дадут кредит) в ближайшее время собираюсь брать Агро, есть вопрос по плугам ни как не пойму как выставляется плуг относительно мото при учете того что мото при данной операции находится под наклоном на одну сторону

вас написал :
кнопку пуск а как дальше не знаю и где и как искать эту программу mikrosoft offise pikture manager подскажите компьютерщики за ради бога простыми русскими словами не то старый всю ночь спать не буду а буду искать с бабкой эту самую пиктуру)

Начнем: пуск/все програмы/Microsoft Offise/средства Microsoft Offise / mikrosoft offise pikture manager .

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Крутятся не две а все 4шестенни . Если сомневаетесь, снимите левую боковую крышку и убедитесь в этом.
PS чо я тут распинаюсь, делайте так как считаете нужным, а вообще на сарае ***** написан, а этого в нутри некогда небыло.

Не надо нервничать . В реальности на нейтрали мотоблок стоит, значит ГП не крутится. Ведущая шестерня ГП выполненена заодно с вторичным валом. Вал с нарезанными шлицами и по нему перемещается сдвоенная блок шестерня, при помощи которой мы получаем движение мотоблока вперед-назад.Т. к. она на шлицах она тоже не крутится. То с чем она зацеплена тоже. Имеем в зацеплении две пары шестерен которые вращаются и ВОМ, если он включен (и не включен тоже, но момент не передает :-). Все остальное не вращается.
А чего в сарае не было я еще в детском саду узнал.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

вас написал :
пристроить к агросу генератор автомобильный при этом не занимать ВОМ

Спереди шкив ставят, за него генератор и стартер...

вас написал :
(расширенный режим нашел!,управление вложениями-тоже всунул флешку с фотоаппарата открыл её через кнопку пуск а как дальше не знаю и где и как искать эту программу mikrosoft offise pikture manager подскажите компьютерщики за ради бога простыми русскими словами не то старый всю ночь спать не буду а буду искать с бабкой эту самую пиктуру)

Не надо пытаться кидать фото в форум прямо с фотика - скиньте их сначало на компьютер! Хотя бы там уже проще станет.

Doroh написал :
Ссылками не поделитесь?

Как таковых ссылочек нет, просто путешествуя по сайтам, видел самодельные измельчители, вопрос просто решается, в ВОМ поставить переходник на клиновидный ремень, а от него решать разные задачи. По поводу бура, видел для импортных мотоблоков, такое решение: от ВОМ наботает насос, а бур приводится во вращение гидромотором, ну и промежуточный блок управления. Можно сделать все на сколько хватит фантазии и возможностей.
Пеходник

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 11.12.2009 Новосибирск Сообщений: 17

Djuse написал :
Заводского производства нет, а вот сами делали.

Это радует. Ссылками не поделитесь? Интересует еще такой момент - реально ли (и допустимо ли) приспособить к ВОМ некий редуктор, который бы приводил во вращение такой вот бур -

я не буду спорить но думаю что перичный вал крутит "5;6-колесо зубчатое" и тем самым проворачивает (инструкция 2004) так что смазки всем хватит у меня тут другая проблема как бы пристроить к агросу генератор автомобильный при этом не занимать ВОМ (расширенный режим нашел!,управление вложениями-тоже всунул флешку с фотоаппарата открыл её через кнопку пуск а как дальше не знаю и где и как искать эту программу mikrosoft offise pikture manager подскажите компьютерщики за ради бога простыми русскими словами не то старый всю ночь спать не буду а буду искать с бабкой эту самую пиктуру)

kryach написал :
Смазка же, скорее всего, подводится через сверления

А что это за сверления??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

kryach написал :
зацепленные с ним две шестерни (которые включаются шариками). Все остальное стоит.

Крутятся не две а все 4шестенни . Если сомневаетесь, снимите левую боковую крышку и убедитесь в этом.
PS чо я тут распинаюсь, делайте так как считаете нужным, а вообще на сарае **** написан, а этого в нутри некогда небыло.:yu

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

вас написал :
на сколько я помню масло АТF относитя к дикстронам 1,2,3 в основном применяется в автоматических крорбках и ГУРах легковых автомобилей - не жидковато ли,так можно и коническую пару накрыть,согласно инстр. ТУ38.301-04-13-96 - не знаю что это такое но у меня ТАД-17 а в двигателе 5W40 синтетика mobil-1 и не каких проблемм!

Уважаемый, я недавал ВАМ совет что и куда заливать!!!!!!.........
ЗЫ Возьмите за основу ГОСТ это серьезней.:yu :yu

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
2.При движении МБ смазка происходит точно такаяже, по причине шестерен постоянного зацепления т.е. количество шестерен вращающихся постоянно НЕМЕНЯЕТСЯ.

Не примите за обиду или чего то в этом роде. Просто если поглядеть на схему (у меня с. 42), то видно, что при нейтралке крутится первичный вал и как его продолжение ВОМ и зацепленные с ним две шестерни (которые включаются шариками). Все остальное стоит. Смазка же, скорее всего, подводится через сверления. Так вот при неудачном расположении этих сверлений, хорошее разбрызгивание - как мертвому припарок. Остатки масла через некоторое время выдавливаются, наступает сухое трение и как следствие комуниздец коробке.