Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1526549

на сколько я помню масло АТF относитя к дикстронам 1,2,3 в основном применяется в автоматических крорбках и ГУРах легковых автомобилей - не жидковато ли,так можно и коническую пару накрыть,согласно инстр. ТУ38.301-04-13-96 - не знаю что это такое но у меня ТАД-17 а в двигателе 5W40 синтетика mobil-1 и не каких проблемм!

kryach написал :
Просто предположение. Одна самая большая по диаметру шестерня первичного вала достает до масла и соответственно разбрызгивает. Но конфигурация ентих брызг недостаточна для удовлетворительной смазки. Я все таки склонен доверять рекомендациям производителя. При запуске в производство МБ проводились, наверняка, ресурсные испытания, приходили рекламации от потребителей. Если бы было все нормально, то такое грозное предупреждение не появилось бы.

1.У меня в родной инструкции к мотоблоку этого нет.
2.При движении МБ смазка происходит точно такаяже, по причине шестерен постоянного зацепления т.е. количество шестерен вращающихся постоянно НЕМЕНЯЕТСЯ.

  1. В данной коробке непредусмотрен вариант, что при движении шестерни целиком опускаются в смазку.
    PS кто писал инструкцию врядли знал работу трансмисии ИМХО

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
а это говорит о том что разбрызгивание происходит хорошее, и все шестерни хорошо смазываются

Просто предположение. Одна самая большая по диаметру шестерня первичного вала достает до масла и соответственно разбрызгивает. Но конфигурация ентих брызг недостаточна для удовлетворительной смазки. Я все таки склонен доверять рекомендациям производителя. При запуске в производство МБ проводились, наверняка, ресурсные испытания, приходили рекламации от потребителей. Если бы было все нормально, то такое грозное предупреждение не появилось бы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

В инструкции от 2009 года допускается такой режим работы?

kryach написал :
Правильный ответ в иструкции с. 20.
"ВНИМАНИЕ! Запрещается проводить обкатку мотоблока при установленном рычаге переключения передач в нейтральное положение, т. е. без вращения колес, т. к. это может привести к заклиниванию шестерен КПП из-за нарушения режима смазки."

У меня в коробке залито ATF, масло красного цвета, когда на незаведенном моторе смотриш уровень малла, видно отметку по риске, а когда мотор работает, щуп весь в масле, а это говорит о том что разбрызгивание происходит хорошее, и все шестерни хорошо смазываются. А инструкций у меня три вида с 2001г по 2009г, и все по описанию разные, а кинематика трансмисии неменялась.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Неправда, ничего ненадо вывешивать, все и так хорошо смазывается.

Правильный ответ в иструкции с. 20.
"ВНИМАНИЕ! Запрещается проводить обкатку мотоблока при установленном рычаге переключения передач в нейтральное положение, т. е. без вращения колес, т. к. это может привести к заклиниванию шестерен КПП из-за нарушения режима смазки."

kryach написал :
Даже если и существуют, что вряд ли, ввиду стационарности данного вида работ, придется вывешивать МБ и вместе с ВОМ включать передачу (любую), чтобы не угробить коробку передач.

Неправда, ничего ненадо вывешивать, все и так хорошо смазывается.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Даже если и существуют, что вряд ли, ввиду стационарности данного вида работ, придется вывешивать МБ и вместе с ВОМ включать передачу (любую), чтобы не угробить коробку передач.

Doroh написал :
Коллеги, а существует ли для Агро измельчитель и помпа для прокачки воды?

Заводского производства нет, а вот сами делали.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

вас написал :
Пристроил я ему и стартер и тормоза и сидение сверху (Fermer.ru) меня зовут там vas

Ссылочку можно???

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 11.12.2009 Новосибирск Сообщений: 17

Коллеги, а существует ли для Агро измельчитель и помпа для прокачки воды?

вас написал :
если хотите посмотреть на моё художество посмотрите на форуме фермер.ру (туда выложил) :::: краткое описание::: Пристроил я ему и стартер и тормоза и сидение сверху (Fermer.ru)

Серьезная работа, надеюсь сделать нечто подобное. Изделие в сборе не взвешивали?

Djuse написал :
на заводе цена 11т.р. а в москве уже 26т.р. и гдеш эта разница оседает????

Ясное дело, что не на заводе изготовителе. Есть такие люди, котрым нобелевский комитет вручает премию по экономике, причем ежегодно. За величайшие достижения типа "за 2 купил, за 4 продал, вот на эти 2 процента и живу".

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

вас а ВЫ своим апаратом агротехнических работ не выполняете?

2вас прогуляйтесь по этой ссылке

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

kryach написал :
Что касается унификации,то ИМХО, производителям в лом унифицировать и терять деньги. А так для них красота - границы (будь они не ладны), пошлины, монополизм...

Брал белорускою косилку, на заводе цена 11т.р. а в москве уже 26т.р. и гдеш эта разница оседает????

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

хороший форум! Привет всем! Но к сожалению вместо мозгов-кость по этому ну не получается у меня вставить фотки на этом форуме если хотите посмотреть на моё художество посмотрите на форуме фермер.ру (туда выложил) :::: краткое описание::: Пристроил я ему и стартер и тормоза и сидение сверху (Fermer.ru) меня зовут там vas

umnyi написал :
Ведь обиднее всего полное пренебрежения прпоизводителей навесного наличию ВОМа...

+100..... Уровень качества навеснова оборудования и его разнообразие убивает.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

umnyi написал :
Если нет, то 150 кг у мотоблока хватит почти на все!

Почему почти, думаю на все хватит. Вопрос скорей всего в грамотной доработке фрезы, чтоб получить нужную структуру почвы в зависимости от использования.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
ребро на чулках у Агро проходит снизу и очень приличное

Каюсь, под низ не удосужился заглянуть, мой недогляд.
Что касается унификации,то ИМХО, производителям в лом унифицировать и терять деньги. А так для них красота - границы (будь они не ладны), пошлины, монополизм...