Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001
#4339601

Бело написал :
а это что за зверь?

Шестерни в конечной передаче.Быстрее едет-15 км/час.

Примите поздравления и позвольте пару вопросов

Beligor написал :
эл.стартер

От акк или от сети, если от акк то где?

Beligor написал :
скоростные редукторы

а это что за зверь?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Beligor написал :
Я сегодня вот,что купил!!! Это мой "Конь-Огонь"!!! 13л.с.,эл.стартер,скоростные редукторы.

Поздравляю с вступлением в ряды владельцев мотоблоков!Правильный выбор.Навесное к МБ МТЗ качественное купить можно везде у нас.Гарантию дали заводскую?
Господину vaginу некогда писать на форуме.Он поршень осиновый тешет к лучшему мотоблоку в мире.Vagin?Обрати внимание,какой большой выбор МБ МТЗ!Комплектуют как авто:двигателя разных производителей и мощности,с стартером и без,ходовая обычная или ускоренная,а если со стартером,то и фару можно прицепить,как у МСа.А клиренс 30 см.И покрашен не щеткой!Ждем с нетерпением выступления "начальника транспортного цеха" лучшего мотоблока в мире!

Beligor Поздравляю с покупкой !!!

Я сегодня вот,что купил!!! Это мой "Конь-Огонь"!!! 13л.с.,эл.стартер,скоростные редукторы.

так как всё таки ветка называется "Тяжёлые мотоблоки - Агро, МоторСич, МТЗ", напишу по теме....
сегодня испытал свой самопальный отвал-лопату, лично я доволен...

[

Уборка снега мотоблоком Мотор Сич и лопата отвал снегоуборщик своими руками

]( "Уборка снега мотоблоком Мотор Сич и лопата отвал снегоуборщик своими руками")

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin Пусть МТЗ покрасили кисточкой , он что от этого работать не стал. Вы раньше писали,что двиг. д-250 самый лучший, и вдруг захотели себе дизель Садко, и всем стали его советовать вместо родного даже телефончик давали. Мастер сделал вам угловой редуктор к фрезе МС , Вы всем его стали советовать , завод будет выпускать , опять телефончик. Редуктор сломался, он сразу стал плохой, и человек, который его сделал, тоже. Вместо фрезы МС советовали купить и использовать мотокультиватор. Некоторым людям тыкали видео " смотри, да он сам пашет...!!!", а свой новый участок нанимали пахать и фрезеровать японский трактор. Человек сообщил какой большой участок он обрабатывает , Вы написали, что если бы ( лично Вы Олег) вспахали столько своим МСом, то два дня лежали бы пластом.
А люди пашут большие участки (далеко не все конечно), и на МБ МТЗ в том числе, они трактора не зовут. Вы рекламируете МС и сами делаете ему антирекламу, самую тяжелую из пахоты за него сделают трактора, а фрезеровку легче сделать на МК. Вот так вот начитаешься Ваших прочеворечивых сообщений и невольно задумаешься МС это МС или МТЗ, только беременный, так как очень тяжелая работа ему противопоказана Вами, зато по первому звонку сервисмены будут летать вокруг него, как около роженницы. Вдруг Вы резко сообщаете, что МС всех положит..., особенно мощных китайцев и всех МБ которые не МС , всех которые мягко говоря не того. Покупайте только все от МС и то определенного завода. Вот и получается, что за просто так и прыщик не вскочет... А дрова я не тырил, нам льготные выписывали каждый год.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Мне, профессионалу на надо заливать, втирайте людям других профессий.

Я могу ответить за любое слово , мной написанное . Что я написан не правильного ? Может я наврал про то , что запчасти негде купить ? или люди брешут когда рассказывают про покрашенный щёткой МТЗ ?

Михаэль написал :
лица они не заинтересованные им, за проданный за дополнительную рекламу МС, денежку не дадут.

Вы глубоко заблуждаетесь , я не зарабатываю денег на форуме и прошу забрать свои слова назад либо предоставьте факты . Не уподобайтесь Umnyi . Я же про вас не говорю , что вы дрова с леспромхоза тырите ...

Serje написал :
У меня таких бегают два.

Аналогично , пусть служат подольше на радость пользователю .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Михаэль написал :
Молодец! Пусть и дальше бегают, и работают годами без поломок!

Спасибо.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Мнений много , но сам же производитель отправляет владельцев владельцев МТЗ к сторонним сервисантам . Например один пользователь хотел купить шморгалку на двигатель Хонда , а производитель отпулил его в представительство Хонда . Самое плохое сервисное обслуживание это у МТЗ-09Н и это отмечают почти все пользователи . В Белоруси даже запчасти на него трудно купить , а в Украине и подавно . Качество и сборки и запчастей упало . Покупайте что Вашей душе понравится , но я уже читал не раз отзывы о "проклятых продаванов" что впарили МТЗ . Как пример , частый посетитель форума NAP .

Почему мне тогда на Ютубе жалуются на "это китайское фуфло" Агро , которое скоблит колёсами землю , а копать картошку не хочет ?

МС ложит на обе лопатки всех этих конкурентов по ВСЕМ параметрам и по удобству эксплуатации . Уже куча людей про + и - писали .

Пупок развяжется! Мне, профессионалу на надо заливать, втирайте людям других профессий. Моя любимая ветка МС, я в курсе всех проблем, параметров и ваших противоречащих себе сообщений. У меня три лесозаготовительных бригады знакомых и друзей украинцев, 9 лет возил от них лес и перевозил их трелевочные трактора. Все регулярно ездят на Родину и многие знают за МС, так вот их мнения о национальном МБ МС более сдержанные, что ближе к истине. Друзья мне врать не будут , нас подружил тяжелый совместный труд в лесах леспромхоза, и лица они не заинтересованные им, за проданный за дополнительную рекламу МС, денежку не дадут. И еще, бригады чисто украинские и в них уважают и почитают старших.

Serje написал :
У меня таких бегают два.

Молодец! Пусть и дальше бегают, и работают годами без поломок!

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Михаэль написал :
На таких колесах у нас бегают первые МТЗ-05 , у моего Дяди минитрактор МТЗ первых серий тоже на такой резине.

У меня таких бегают два.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Serje написал :
Ну на МТЗ догрузить не проблема.Ставишь дополнительные грузы заводские,с двигателем УД-25 230 килограммов и дорожный просвет 30 см.,а не 24 как у МС.Так что МСу еще далеко до МТЗ!

На таких колесах у нас бегают первые МТЗ-05 , у моего Дяди минитрактор МТЗ первых серий тоже на такой резине.

Pavel003 написал :
Если бы ничего не стоила, попробовали бы, я думаю. Ну и коробка трактора и МБ существенно отличаются. Да еще и ступеней разное количество в них бывает, и задачи у МБ и Миника очень разные.

Самое противное что у нашего менеджмента это самое если и есть сплошной тормоз.
Если мы будем больше пробовать значит будет больше работы и рабочих мест. Будем больше получать и больше тратить И так по кругу.
Когда смотришь в корзине на разнообразие ручного инструмента в исполнении Дяди Сема то просто афигеваешь. От выпавших с орбит глаз трудно даже и представить для каких целей он используется.
От КК с пионерским задором можно увидеть лопату в одном исполнении сапку кувалду и подобное.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
. А требовать от МБ возможностей трактора, ну по меньшей мере не корректно.

NAP написал :
Что стоит заводу попробовать выставить в продажу как бы моделистконструктора и увидеть реакцию покупателя. Дух авантюризма (в хорошем понимании ) отсутствует у нашего производителя напрочь.

Если бы ничего не стоила, попробовали бы, я думаю. Ну и коробка трактора и МБ существенно отличаются. Да еще и ступеней разное количество в них бывает, и задачи у МБ и Миника очень разные.

Мы тут много видели "тракторов" из МБ, тоже можно сказать а че завод так не сделает. Не сделает он по простой причине, первое это бред на самом деле, второе ЧИСТО ИЗ СООБРАЖЕНИЙ БЕЗОПАСНОСТИ завод так делать не будет. одно дело когда мы, умные, делаем и головы себе отрываем, другое дело завод.....но причин там больше естественно, чем две....
А вот ручки безопасные это уже надо конечно давно сделать....но.....
Реверс на всех передачах это серьезные изменения в конструкции коробки.....

ни кто не спорит что должна быть разумная достаточность. Так как эти хотелки писам юзер МТЗ то реверс на всех передачай это для удобства маневрирования И тагоша плоха включаются на ощупь передачи в коробке МБ у коробке трахтера таких проблем нет. Хотя выпускаются на одном заводе. Что стоит заводу попробовать выставить в продажу как бы моделистконструктора и увидеть реакцию покупателя. Дух авантюризма (в хорошем понимании ) отсутствует у нашего производителя напрочь.

NAP написал :
кривошипом по как то и не замечаем что это не удобно. Но когда попробовав открыть форточку нажатием кнопочки уже крутить кривошип как то и не с руки. По этому все таки хочется что бы при обсуждении конструкции МБ конструктора концептуально закладывали "порты" для хотелок будущих пользователей. Имхо.

Разумеется так, Pavel003 уже ответил.

vodila написал :
Это всё не существенно,и считаю не очень серьёзной поломкой,тем более, что кое что приготовлено, за четыре года не понадобилось ничего. При эксплуатации круглый год, не плохо. Карб заменил,но не из-за того что сломался.

При комплектации девайса на конвейере так сказать стоком цена опций значительно уменьшается по сравнению когда пользователь самостоятельно тюненгует девайс. То что со всем обвесом МБ будет и стоить дороже понятно Но так же хочется иметь выбор по заказу опций. Когда (к примеру) на машинке подымаем и опускаем стекла кривошипом по как то и не замечаем что это не удобно. Но когда попробовав открыть форточку нажатием кнопочки уже крутить кривошип как то и не с руки. По этому все таки хочется что бы при обсуждении конструкции МБ конструктора концептуально закладывали "порты" для хотелок будущих пользователей. Имхо.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Tankist написал :
а по сцеплению ни чего найти не может, или не хочет. Короче стоит мертвым грузом. Я так и не понял КПП достаточно массивно есть реверс, а вот дифа не заметил,

Сцепление вроде подходит от какогото иотоцикла (какого не помню), диф есть, инструкцию (скан) на него я выкладывал гдето на форуме. У меня с 98 г. простой и безотказный. Правда последние 2 года в основном стоит, пересел на японский миник.
Если что интересно спрашивайте, пишу сдесь редко, но почитываю периодически.

Tankist Согласен,я ведь не обобщал,написал касательно себя.