Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618
#1516878


пост 3069

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Nikolya написал :
развертку выкладывыл ранее в этой теме.

Nikolya написал :
Он самый.

Чертежи у меня должны быть, но не помню есть ли размеры кривизны отвала (условно разрез перпендикулярно к лемехам). Если не выставляли то дополните, пожалуйста. Остальные детали не столь критичны, на мой взгляд. Такая конструкция оборотного плуга самая простая и в изготовлении (меньше металла, меньше деталей и работы) да и в эксплуатации. Если будет недостающий параметр то, наверное решусь делать именно такой.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

dido написал :
А это не он, не Ваш снимок?

Он самый.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Nikolya написал :
Заводской! толи Чешский толи Немецкий никто толком незнает, ручная работа, все детали кованые кроме одной основной к которой крепятся полевые доски, отвал и лемехи. А пашет изумительно. Ширина захвата 15см глубина 18-20см.

А это не он, не Ваш снимок?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

NAP написал :
Ширина, глубина, трапецию с этим плугом используете? Что за рычаг сзади?

Трапецию неиспользую так как нада ее переделать, большой шаг регулировок. Рычаг-это фиксатор плуга в левом или правом положении.

NAP написал :
Просто то что Вы прорисовали сложно представить в исполнении

рисунок как обойти узел переключения передач,

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

dido написал :
Самодельный или заводской? Кто производитель?

Заводской! толи Чешский толи Немецкий никто толком незнает, ручная работа, все детали кованые кроме одной основной к которой крепятся полевые доски, отвал и лемехи. А пашет изумительно. Ширина захвата 15см глубина 18-20см.

2Nikolya
Ширина, глубина, трапецию с этим плугом используете? Что за рычаг сзади?

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Nikolya написал :
А вот результат работы оборотного плуга, развертку выкладывыл ранее в этой теме.

Самодельный или заводской? Кто производитель?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

А вот результат работы оборотного плуга, развертку выкладывыл ранее в этой теме.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Nikolya написал :
А плуг свой я отпустил еще в прошлом году и выкладывал чертежи стр.31 пост3083

Спасибо. Я фактически так и делал. Остались знания от настройки "большой" с/х техники.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Nikolya написал :
А плуг свой я отпустил еще в прошлом году и выкладывал чертежи стр.31 пост3083 но только никто меня не понял!

Отредактировал.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

yarstep написал :
Доказывать ничего не преднамерен. Свои домыслы высказывал в направлении: каким образом можно заставить инструмент идти вслед за МБ, копируя его движения. Если у меня есть большие заблуждения, пожалуста, ткните носом.

Речь шла о том как высоко цеплять шкворень, от этого не зависит как инструмент будет идти вслед за МБ.

Nikolya написал :
Прицепленое орудие ниже оси дифа создает нагрузку которая и заставляет МБ клевать мордой и преподнимая его разгружая колеса что способствует пробуксовке и выходу орудия из земли и увеличивая нагрузку на руки оператора.

Nikolya написал :
Пробовал работать с плугом нижеоси см 15 и выше оси см 15. Последний вариант луче!

Вот и ответ!

Nikolya написал :
А плуг свой я отпустил еще в прошлом году и выкладывал чертежи но только никто меня не слушал!

Чертежей не помню, свой плуг отпустил и пахал успешно. Окучник, из-за отсутствия возможности отпустить, использовал на жесткой сцепке - намучился.

yarstep написал :
Точку крепления заводской сцепки хочу сохранить, дабы не перерабатывать рабочие орудия.

Просто то что Вы прорисовали сложно представить в исполнении. Мешает узел переключения скоростей. И если тяга на столько удлинится то увеличится нагрузка на сам узел крепления через шкворень. И этот узел нужно закрепить сверху редуктора хомутами. Хотя брюшина МС достаточно мощная.

NAP написал :
Вы думаете что на поворотах (разворотах) плуг не подымается? Да.

Зима на дворе, воскресенье, ночь а они пахать надумали! Ох трррудоголики!!!

NAP написал :
Вы думаете что на поворотах (разворотах) плуг не подымается? Да.

Как тогда поле пахать, если возле каждого столба плуг с земли подымать?

klesch написал :
а на поворотах и подавно.

Вы думаете что на поворотах (разворотах) плуг не подымается? Да.

yarstep написал :
Но спецы, работавшие в колхозе, так и не смогли настроить плуг на Зубре.

Эти "спецы" все книги в ПТУ скурили.

NAP написал :
Кто это Вам такое сказал?

Если всю сцепку плугов закрепить к трактору жестко, то из-за неровности поля будут или крайние плуги выскакивать с земли , или что то ломаться, а на поворотах и подавно.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

klesch написал :
Тракторный плуг только в транспортном положении затягивается , чтобы не болтался, а когда он в земле , то за трактором волочится свободно. Отпустите свои плуги в горизонтальной плоскости и все проблемы исчезнут.

NAP написал :
Кто это Вам такое сказал?

Все правильно! имеется в виду навесной тракторный плуг. В транспортном положении диагональные растяжка затягиваются блокируя (болтание) плуга.

А плуг свой я отпустил еще в прошлом году и выкладывал чертежи стр.31 пост3083 но только никто меня не понял!