Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2010 Чебоксары Сообщений: 12
#2003771

привет всем агровцам. у кого- нибудь была такая проблема: когда заводишь МБ,ручка стартера тянет в обратную сторону, даже иногда веревку рвет. На мотоциклах с ранним зажиганием встречал раньше, там тоже обратная отдача была. Регулируется ли зажигание на агро? Кто- нибудь сталкивался с этим??

yuryevich написал :
Регулируется ли зажигание на агро?

Да.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Еще бы стробоскопу замену найти

umnyi написал :
Еще бы стробоскопу замену найти

Ага!
А ещё неплохо иметь тахометр, чтобы держать 3600 об/мин.

ЗЫ: вот поставлю УД-25 - сделаю приборный щиток. С тахометром, указателями разными.

... а может и магнитолку замастрячу.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
... а может и магнитолку замастрячу.

Акустику не забыть хорошую главное.

2yuryevich в вашем случе я на вашем месте просто немного повернул бы зажигание немого в сторону вращения коленвала.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
А ещё неплохо иметь тахометр

тоже буду делать из компового - вентилятора и панельки 3.5 для управления оборотов (там дисплейчик есть он обороты показывает) вентилятора 12 вольт, соединю с храповиком на вентиляторе кусочком шланга.
Открутил свое битое эллектронное зажигание - поствил ваше контактное совместил метки килул провода на свечи легонько нажал на педаль чтоб провернуть мотор он хлоп и завелся. Генератор работает уже сутки, чтоб окна не запылялись обтянул поролоном. Выходит что контактное лучше эллектронного с старым надо было мотор крутануть как следует, завожу кик стартером потаму как аккумулятор дохлый только хватает его чтоб ток воздуждения дать.

PLRtx написал :
Выходит что контактное лучше эллектронного с старым надо было мотор крутануть как следует

Может оно лучше потому что новое?
А вообще, контактное проверено временем. А вот бесконтактное ИМХО было в то время данью моде на электронику.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Вот какие занимательные картинки - на 7 км лес и луга

2PLRtx
И постоянно ломает именно по этому месту?
Колею, как я понял, Вы сузили?
А колёса не восьмерят у Вас?
Я к тому, что это самое слабое место при работе на излом.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
А вот бесконтактное ИМХО было в то время данью моде на электронику

Генераторы современные 2001 год сняты с госрезерва в 2009 закрутки раскрошились на свечи сразу (такие силуминовые у вас крепкие латунные я их прикрутил ) корпус магнето весь в мелких трещинках половину гаек можно открутить руками, когда завел ужаснулся снего посыпалось винтики, гаечки, шайбочки ручка регулятора тока отпала, кнопки стоп нет - под установку провода дистанционной остановки подложенна металическая пластинка её коратить на корпус. Все перебиралось закручивалось проверялось на теч, блок подзарядки аккумулятора вобще был не подключен залуженные провода были обмотаны промасляянной бумажкой частотометр тоже не подключен, и при этом крышка генератора была опломбированна с биркой проверен к эксплуатации и номер с подписью.

PLRtx написал :
современные 2001 год

Самое поганое время в плане выпуска техники.
Всеобщий развал.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
И постоянно ломает именно по этому месту?
Колею, как я понял, Вы сузили?
А колёса не восьмерят у Вас?

Да колея 58 от ступици до ступици, домает как раз по подшипнику, колеса ровненько. Не было фотика тащил тележку с поленьями и новый вал хрясь и опять по этому месту - задарили от мтз-320 валы переднего моста буду делать под них крышки уж как получится, ломает во время троганья

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Метала нет точить несчего - в чермете как что-то попадается сразу звонят выкупаю, резцов нет купил новые поломал все, в чермет кто-то сдал целый мешок купил отсортировал привел в порядок,
такие вот дела

PLRtx написал :
колея 58 от ступици до ступици,

А по центрам резины?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С 620 мм

2PLRtx Тогда кроме паршивого металла и/или нарушения технологии обработки ничего на ум не приходит.

Виталий С написал :
огда кроме паршивого металла и/или нарушения технологии обработки ничего на ум не приходит.

Когда для самодельных тракторов обрезают газоновские мосты, отрезают и полуось от флянца, укорачивают, просверливают флянец и обрезок полуоси снова к нему приваривают. Так вот не получается перпендикуляр между флянцем и полуосью (то ли от сварки ведет, то ли сверление неточное) и полуось рано или поздно ломает. Может и в данном случае несоосность между корпусом бортовой и и дифером?

edmond написал :
Может и в данном случае несоосность между корпусом бортовой и и дифером?

Дифф то не при чём. Ломает же не от дифа полуось, а ступичную.
2PLRtx
Совсем в порядке бреда:
Попробуйте проверить параллельность плоскостей ступиц.
Может чулки кривые и колёса вразбег идут?

2PLRtx То что срезает оси, это закономерно! Неспешите делать новые крышки, вместо 305 подшипников поставте 107 (35х62х14), сделайте выходной вал на 35, и заодно отверстие в шестеренке надо сделать 35.
Это проще, чем делать новые крышки.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!