Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125
#1486328

Бел-09Н написал :
А такой бульдозер чем не устраивает?

Да устроил бы ,только цены то у нас не те что в Европе ,я то с Азии. Нашёл в марте фирму в Новокузнецке торгующей Сморгоньской минитехникой ,я туда звоню ,они присылают мне прайс ,а там Ваш Беларус-09Н стоит 77650 Российских рублей ,а отвал 9200 + дорога в оба конца 600 км. Так что Бел-09Н спасибо ,а отвал я сделаю на подобие вашего ,только сцеп спереди.

leo7164 А такой бульдозер чем не устраивает?

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

KIN 74 написал :
Ради интереса заводил бриггс газонокосилочный при -20, проблематично, пришлось сделать ему 20-и граммовую инъекцию после чего запустился с первого раза. МС при низких температурах заводится как правило со второго раза, до -5 даже без обогатителя.

Вот и я купился на субару ,думал зимой будет легко заводится ,оказалось что родной УД лучше пускается при минусовой температуре ,хотя когда покупал двигатель ,то там ещё стояли дизельные Кипоры с электростартерами ,которые по разговорам на форумах заводятся до -20 нормально ,да и цена у Кипора на 5 тыс. дешевле чем субара (подкупила хвалённая Япония).

leo7164 написал :
Моя субару при минус 15 заводится раза с двадцатого (масло бригговское зимнее ,свеча советская А-14 ,родной BR 6HS хватило только на обкатку "умеют же делать когда захотят"),а при минус-7 заводится с пятого рывка.

Ради интереса заводил бриггс газонокосилочный при -20, проблематично, пришлось сделать ему 20-и граммовую инъекцию после чего запустился с первого раза. МС при низких температурах заводится как правило со второго раза, до -5 даже без обогатителя.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

Кзмич написал :
Лео подножка на двигателе действует ?Или прикручена.

Нет Кузмич это не подножка ,когда установил новый двигатель ,то поставил эту рамку ,ну и сейчас она не мешает, нехай стоит. Кузмич ,а как у Вас заводится движок при минусовой температуре ,если пробовали конечно ? Моя субару при минус 15 заводится раза с двадцатого (масло бригговское зимнее ,свеча советская А-14 ,родной BR 6HS хватило только на обкатку "умеют же делать когда захотят"),а при минус-7 заводится с пятого рывка. Р.S. Конструкция Ваша в общем мне понравилась ,хотя не надо боятся выносить её вперёд ,отсюда прицепное спереди ,защита двигателя от мусора и грязи.

2leo7164 Всем привет!Капот уже обкатал ,осталось сделать пружинящую защелку.Пока заматывал проволкой.Теперь беру с собой если возможен дождь.Лео подножка на двигателе действует ?Или прикручена.

NAP написал :
Такое в нашей месности не живет. Продавцы даже и не слышали.

Так я ж рядом написал, что это же самое масло по западным стандартам - 10W30. Такое должно быть точно.

Что касается всяких кенгуринов и пр., то в 90 г в журнале Моделист-конструктор была статья по усовершенствованию МТЗ-05.
Если в нете ее не найти, то могу выслать желающим по электронке (сохранил в свое время).

Кстати меня больше всего в этом плане интересует возможность навески крыльев (а то забыл тут в прошедшие выходные блокипровку диффера включить.... обляпало конкретно пока вспомнил).
Ну и как вариант снегоотвал для чистки снега зимой.

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

NAP написал :
Ну вот и готово.
Больше всего понравилась вторая фотка. Бульдозер с плугом на снегу. "Ща расчищу снежок и за вспашку возьмусь".
А не далековато выпустили вперед крепление? Не будет мешать на переездах при вспашке?

По бульдозеру ,неохота было портить лист металла думал найду что нибудь пониже ,тогда можно сделать нож капитально в форме буквы С. По поводу "кенгурина" ,то вынос его вперёд не больше чем с двигателем УД+рамка-подножка ,так что при пахоте будет нормально.Ещё как я говорил сделал откидной верхнею трубу-перемычку ,чтобы в дальнейшем закрепить на ней капот.

2leo7164
Ну вот и готово.
Больше всего понравилась вторая фотка. Бульдозер с плугом на снегу. "Ща расчищу снежок и за вспашку возьмусь".
А не далековато выпустили вперед крепление? Не будет мешать на переездах при вспашке?

leo7164 написал :
(проблема со сваркой , непогода и.т.п.)

Зима-а-а-а...

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

NAP написал :
Помню. На Беларусе то же подобное планируется

Здравствуйте дорогие форумчане ! Только что приехал из села , и вот выкладываю фотоотчёт , много недоделок (проблема со сваркой , непогода и.т.п.)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Вы как нибуть на лист свои идеи в виде эскиза положить не можете?

Надо сесть накидать.... а тросики там и не нужны будут...
Все ровно сиденье надо ставить где то над движком, вот на нем и можно смонтировать и переключатели передач, газ и блокировку диффа..А легклсъемным это все сделать не проблема.
накидаем ладно

umnyi написал :
Мне больше всего по душе : сделать силовую раму по принцепу как у ВадимСам с передним прицепным для адаптера и возможносью навесить сзади простейшую навеску или тележку обычную прицепить.

Вы как нибуть на лист свои идеи в виде эскиза положить не можете?
Со слов возникает вопрос управлением коробкой. Мне рычаги немного не нравятся. И как то подумыва на устройством через тросик вернее их нужно по два на замену одной тяги. Тросики подвести прямо к рукоятке. В Вашем случае на адаптер в перед МБ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Ну если завод ставил значит что то да рассчитывали

Жалко фоток по подробнее нет.
С одной стороны это логично что на чулки - вертикальная нагрузка правильно действует.

umnyi написал :
Только почему то все забыли про большую массивную коробку таких мотоблоков, принявшись навешивать все на чулки....

Ну если завод ставил значит что то да рассчитывали. Это при том что у МТЗ чулки на ноги модели по сравнению с МС. У МС все это свободно можно закрепить на ребра жесткости. Отверстия до 10мм там сверлить запросто. Да и минитрактор почти на таком мосту у них. А Вы показывали минитрактор с посадкой верхом на Агро. Так что все нормально с коробкой. У МТЗ на ролике в багажнике чел кувыркался.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Помню. На Беларусе то же подобное планируется

Только почему то все забыли про большую массивную коробку таких мотоблоков, принявшись навешивать все на чулки....

umnyi написал :
Помните эти картинки...

Помню. На Беларусе то же подобное планируется

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Дайте ссылку

Помните эти картинки....

umnyi написал :
Мне больше всего по душе : сделать силовую раму по принцепу как у ВадимСам с передним прицепным для адаптера и возможносью навесить сзади простейшую навеску или тележку обычную прицепить.

Дайте ссылку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
На счет передач то если девайс будет признан, от штанги можно отказаться совсем. Кронштейны на валах переключения передач и реверса сделать по длинее и без посторонних тяг переключать ими.

 Вы же сами понимаете главная проблема всех подобных устройств - большая трудоемкость при переоборудовании туда-сюда. 

Я вот столкнулся сам с адаптером, вроде собирается все минут за 20 сооовсем не спеша, а мороки все ровно много. Поэтому мое ИМХО надо отдельно адаптер мудрить.
Идей много на самом деле, а простого и эффективного нет ни чего.

  • унивесланьго адаптера для работы например с плугом, окучником и одновременно хорошо с косилкой, мы не получим.

Мне больше всего по душе : сделать силовую раму по принцепу как у ВадимСам с передним прицепным для адаптера и возможносью навесить сзади простейшую навеску или тележку обычную прицепить.

А делать качающуюся схему с шарнирами на полуосях - геометрия НАШИХ мотоблоков не позволит эффективно использовать данную конструкцию при реальных условиях работы.