Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2021465

lexx написал :
у 2 плугов стойки позагибал

Я у одного
У второго я стойку и адаптер сначала проварил квадратом и полосой.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Простачок написал :
Да, еще хочу спросить у старожилов - можно ли убрать центробежку, в сервисе категорически не рекомендовали, но я прочел тут и засомневался - уж достает сильно он!

До сих пор не попытался этого сделать, что ли?

Хочу спросить у коллег - кто в этом жарком году пользовал фрезу - урожай как в сравнении с вспаханными плугом?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

ViktorSam написал :
Хочу спросить у коллег - кто в этом жарком году пользовал фрезу - урожай как в сравнении с вспаханными плугом?

Я все зафрезировал на пашне специально потаму как привез разложившийся уголь - перемешивал фрезой с землей урожай хороший картошка как никогда - на зиму перемешиваю землю фрезой так чтоб фрезанул и мороз колом взял землю весной красота покатался плугом и сажу картошку, правда под лопату, когда хожу по пашне проваливаюсь см на 10-15 такая земля - Мой знакомый МТЗ-06 переделывает под мотор от ПЛАНЕТЫ ИЖ 350 - пока не удачно но он старается ( если получиться он мне кожух сцепления подарит )

ViktorSam написал :
Да, еще хочу спросить у старожилов - можно ли убрать центробежку, в сервисе категорически не рекомендовали

так не убирай ставь пружину по сильней и все можно ослабить хамут рычага регулятора и порегулировать ( только пометить чертилкой положение рычага и все ) трогаюсь на 4 передаче пустой на холостых груженый на среднем положении на узовских колесах у меня пустая телега весит 230 слишним кг мотоблок 160 + 100 лазаю на мотоблоке не подорогам а по пересеченке канавам болотам лесам только валы режит и приходится долго чиниться и тяжко особенно если далеко от дома.

Регистрация: 06.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

ViktorSam написал :
Хочу спросить у коллег - кто в этом жарком году пользовал фрезу - урожай как в сравнении с вспаханными плугом?

Нынче пока людям пахал пошли дожди, пришлось одну грядку фрезой обробатывать, т.к. с плугом просто тонул, фреза не переделаная обробатывал на максимальную глубину прим. см 15, разницы между паханой и фрезерованной по урожаю не заметил, на фрезерованной немного больше но садил разные сорта

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

У меня после фрезы до окучки всё пёрло, а после видимо присохло. Урожай был жалким..

Регистрация: 06.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

ViktorSam написал :

урожай не скажу чтоб уж очень, немного ниже среднего

umnyi написал :
Простачок Кончайте тролить

umnyi написал :
Простачок Очень интересные вещи вы пишете....

2umnyi , где правда? Вы похоже, так же, как и Виталий С, не читаете и не контролируете свои слова!
И потом, Вы на себя не меряйте всех. Судя по количеству Ваших постов.
Мало высоко ценить себя, надо еще пользоваться спросом!
И отвечайте на вопрос, если влезаете в разговор:

Простачок написал :
А в чем это выражается?

ViktorSam написал :
До сих пор не попытался этого сделать, что ли?

Ну как не пытался, я ж писал уже, мастера с сервиса запретили без центробежки, сказали двигун махом сдохнет.
Кто помнит, тот знает, что было в первых жигулях, когда для сохранения распредвала снимали тугие пружины и ставили слабые.
В мотоблоке же нагрузка крайне неравномерная, и что будет, когда без регулятора неожиданно при пропадании нагрузки двигун пойдет на полную, одному богу известно, КАК именно он сдохнет.
Не надо так подходжить, что снял регулятор и все отлично стало. Надо хотя бы представлять, для чего их изначально ставят.
Можно конечно, пойти и таким путем, снять центробежку, повысить степень сжатия, поставить карбюратор не только от УАЗа, но и от ЗИЛа, поставить аккумулятор, генератор, ..... если абсолютно некуда девать свободное время, но ЧТО будет в результате???...
Как сказал один такой "самодельщик", "просто захотелось поизвращаться" - не всем же по душе быть извращенцем.
Я нормальной ориентации во всех отношениях. В том числе и как конструктор.
В противовес некоторым флудерастам.

Простачок написал :
Надо хотя бы представлять, для чего их изначально ставят.

Вопрос или утверждение???

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Вопрос или утверждение???

Надо было в школе учить русский язык.
При вопросах ставят вопросительный знак.

Простачок написал :
Я нормальной ориентации во всех отношениях. В том числе и как конструктор.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Простачок написал :
Надо было в школе учить русский язык.
При вопросах ставят вопросительный знак.

Если нечего написать, зачем стирать пальцы о клаву???? или наоборот!!!!!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Простачок написал :
Да, еще хочу спросить у старожилов - можно ли убрать центробежку, в сервисе категорически не рекомендовали, но я прочел тут и засомневался - уж достает сильно он!

ViktorSam написал :
До сих пор не попытался этого сделать, что ли?

Простачок написал :
Ну как не пытался, я ж писал уже, мастера с сервиса запретили без центробежки, сказали двигун махом сдохнет.
Кто помнит, тот знает, что было в первых жигулях, когда для сохранения распредвала снимали тугие пружины и ставили слабые.

Да непытались Вы ничего делать, уличаете кого-то в несоответствии, а сами пишите чепуху.
А по поводу первых жигулей - лапши ненадо, ставили лавушки для масла, дорабатывали постель распредвала для сбора масла, протачивали пазики у выходных масляных каналов, чтоб улучшить смазку контактной поверхности в момент касания кулачка и рокера, даже монтировали систему САС для сохранения распредвала.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

уважаемый 2Простачок !прекратите пожалийста изливать свой негатив на этом форуме.здесь люди не за этим собрались.вы про двигатель спросили-вам ответили.чего вы еще от форума хотите.если вы такой хороший конструктор то почему двиг на сервис отдавали а не сами сделали?я свой мотоблок собрал просматривая форум но не участвуя т.к. небыло вопросов а когда собрал-поделился наработками.замените движок а затем расскажите о результатах.может кому пригодиться.у клеща вон сколько последователей и я в том числе.желаю удачи в реальном творчестве.кстати если убирать центробежку(хотя мне и непонятно зачем)газ нельзя оставлят фиксированным.она нужна для работы на выбранных оператором фиксированных оборотах чтобы не отвлекаться от работы на подгазовывание.

Простачок написал :
Я нормальной ориентации во всех отношениях. В том числе и как конструктор.
В противовес некоторым флудерастам

Представьте пожалуйста хоть одно своё конструкторское решение.
Пока мы видели только попытку конструкторского извращения с мотором от бензопилы.

Виталий С написал :
Представьте пожалуйста хоть одно своё конструкторское решение.
Пока мы видели только попытку конструкторского извращения с мотором от бензопилы.

С этим оскорблением не по адресу, пожалуйста, к Клещенко. Которому Вы и в подметки не годитесь.
От него и хотелось услышать деловое.
Как это сделать, если Вы даже и свои посты не читаете, что пишете. Я и ссылку давал и фотки показывал - как об стенку горох.
Да уже и нет желания ни делиться, ни тем более спрашивать. Жаль только двух вечеров, на перелопачивание 180стр, почти пустой флейм, не собираюсь здесь задерживаться, здесь не спрашивать а учить надо умников-флудеров.
Грамотешки никакой, а я виноват оказался. Бывайте здоровы, ставьте на Агрос карбюратор хоть от Ан-2. Может, тогда и полетите даже.
А лучше и с бОльшим толко одолейте, напрягитесь, брошюрку о 50стр "Карбюраторы".
Может, тогда поймете теорию и смысл подготовки смеси.

lexx написал :
уважаемый 2Простачок !прекратите пожалийста изливать свой негатив на этом форуме.

При чем тут я, если Виталий С сам заявляет, что он извращенец. Читайте же посты!
Вы сами с удовольствием флеймите, я Вас не просил.

Простачок написал :
С этим оскорблением не по адресу, пожалуйста, к Клещенко.

2Простачок Клещенко мы и так знаем неплохо, и нечего на него стрелки переводить!! Идея с Агро и бензопилой ваша, а не его.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Простачок написал :
пожалуйста, к Клещенко. Которому Вы и в подметки не годитесь.

Зазовскую коробку использовали еще в СССР умельцы, задолго до Клещенко .... МК, ЮТ
Зачем что то городить если есть явно рабочий заводской мотоблок.

И по поводу флудеров и троллинга :
".... Определения
В интернет-терминологии, «тролль» — человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Обычно понятие «троллинг» используется, чтобы описать деятельность троллей.

Наиболее характерной чертой троллинга является то, что его целью в конечном счёте всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. Обычно это люди, страдающие комплексом неполноценности, разочарованные или уставшие от повседневной рутины. Но следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, увод внимания от острых тем и перевод конструктивного обсуждения в перепалку, а также один из методов нападения путем агрессивного вброса клеветы, компромата, слухов и т. д.

Главной целью троллинга является каким-то образом внести разлад в общество. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению тролля в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора, поскольку это утверждает его уверенность в том, что определенные действия достигают его цели вызвать хаос. Так родилась часто употребляемая в интернет-культуре фраза: «не кормите троллей».

Троллинг — игра в подделку личности, при этом никто, кроме играющего, о ней не знает. Тролль пытается зарекомендовать себя как типичный пользователь, разделяя общие интересы и проблемы группы. Другие участники конференции, если они осведомлены о троллинге и подобных фальсификациях, пытаются выявить искренность его высказываний, и, если в итоге пользователь объявлен троллем, вынуждают его покинуть группу. Всё зависит от того, насколько хорошо они сами и тролль разбираются в вопросах идентификации личности — то, насколько плодотворными были действия тролля и оправдали ли они себя, почти не имеет значения.
Троллинг может дорого обойтись группе. Тролль способен прервать дискуссию, распространить плохой совет и испортить имидж группы и конференции. Кроме того, если группа становится чувствительной к троллингу, многие вопросы, заданные искренне, но в наивном тоне, будут сразу же отклонены. Это может показаться весьма нерасполагающим новому пользователю, который рискнёт написать своё первое сообщение и будет тут же осыпан обвинениями. Даже если обвинения в таких случаях не обоснованы, ярлык «тролль» весьма ощутимо сказывается на репутации в Интернете. ...."

umnyi написал :
Зазовскую коробку использовали еще в СССР умельцы, задолго до Клещенко .... МК, ЮТ

Как вы не поймете, что речь и сыр-бор о моторах, а не о коробках. Коробка для мотоблока агросовская намного лучше, чем любая запорожская.
Это раз. А мотор Клещенко применил мЕньшей мощности и не проиграл, мощи хватает. Это два.
Буржуйские моторы тоже в основном 6сильные, и что?

umnyi написал :
И по поводу флудеров и троллинга

Вот не надо умничать. И захламлять тему.
Из 4614 постов полезных в десять раз меньше, говорю как прочитавший их ВСЕ.
Вот и подумайте, кто троль и флудер впридачу.
Говорю как новичок в теме, со свежим взглядом.
В теме одни неграмотные разборки, кому они понравятся??

Djuse написал :
Идея с Агро и бензопилой ваша, а не его.

Докажите, что эта идея абсурдная и скажу спасибо. Только грамотно и без флуда.

umnyi написал :
Троллинг — игра в подделку личности

umnyi написал :
Троллинг может дорого обойтись группе.

umnyi написал :
Троллинг может дорого обойтись группе. Тролль способен прервать дискуссию

Ну что за дурная манера - как грамотешки нехватает или аргументов, так переход на личности, оскорбления, окрики.
Да повидал я на своем веку предостаточно и не таких "умников".
Как вам не тошно флудить и захламлять тему, неужели совсем модерации нет...
Страницы набегают, а смысл то где??