Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2023589

вопрос ко всем кто ставит уд-25 и ему подобные:не мучают сомнения не будет ли ломаться все подряд изза перегрузки моментом да +сила инерции более тяжолого коленвала имаховика вызывающая сильные удары и толчки при резком отпускании сцепления?

2lexx
Вообще-то с УД-25 выпускался МТЗ-012. Не думаю, что у Агро меньший запас прочности.
Есть опыт установки "больших моторов". Хонда 620 будет посерьёзнее УД-25. Правда у PLRtx обломало полуоси, но у него их и с УМЗ обламывает.
По поводу ударов при резком отпускании сцепления: во-первых постараюсь использовать демпфер крутильных колебаний от автомобильного сцепления, а во-вторых сделаю так, что будет невозможно резко включить сцепление.

Виталий С написал :
Вообще-то с УД-25 выпускался МТЗ-012. Не думаю, что у Агро меньший запас прочности.

Все упирается в массу вращающихся деталей, у МТЗ сцепление дисковое, размер и вес небольшой. Если увеличить вес вращающихся деталей, типа маховика со сцеплением (кроме родного конусного) скорей всего можно ожидать проблем, демфер в виде пружин в диске сцепления не поможет.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Если увеличить вес вращающихся деталей, типа маховика со сцеплением (кроме родного конусного) скорей всего можно ожидать проблем,

Только в случае резкого включения сцепления. Я планирую исключить возможность резкого включения.

Всем доброго времени суток!!!
В Орловской области досталась по "наследству" земелька...., сам родом от туда..., планирую обрабатывать 0,5-1.0 га..., надыбал б.у. "Агрос" +телега...., 2004г.в....., просят 30000руб...., утверждают, что наработал 400 моточасов....
.Вопрос...., есть ли смысл, и что надо для начала помимо телеги...., я так думаю - плуг...., а там посмотрим...

Виталий С написал :
Только в случае резкого включения сцепления. Я планирую исключить возможность резкого включения.

Передаточное отношение трансмисии - большое, сцепление при малейшем касании дисков включается. Результат проб кошение на даче, приходилось часто переводить, то реверс то вперед, при откатах скорость МБ выше(при работе с косилкой), вот и пытался скоректировать сцеплением, результат неочень, приходилось при движении назад или переключать на первую, или газ скидывать на холостой ( при этом скорость всеравно была приличной, в результате поменял привод управления сцеплением.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Baloban написал :
что наработал 400 моточасов

Редко кто считает моточасы.Если течи масла нигде нет, может и есть смысл.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Редко кто считает моточасы.

Ииииииииииииии????....,

Допустим - всё убито....,

Baloban написал :
Допустим - всё убито....,

Тогда посчитайте стоимость запчастей и их замену, если больше 20тр, лучше новый.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Хотя, судя по фото - вряд ли....,

Baloban написал :
Хотя, судя по фото - вряд ли....,

Решение Вам принимать самому, перед покупкой покатайтесь часика два, сложится мнение о технике

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Эхххххххххххх......

Спасибо...., с "Ехххх"""...., поторопился...

Baloban написал :
б.у. "Агрос" +телега...., 2004г.в....., просят 30000руб....,

Новый Агро + телега стоят около 60 тыс. Так что получается 50%.
Дальше смотрите мотоблок. За эти деньги он должен быть в хорошем состоянии.

Baloban написал :
утверждают, что наработал 400 моточасов....

Если это не друзья и не родственники, то ИМХО умножайте на 2. Хотя как они посчитали, ума не приложу. Так что цифра эта из воздуха.
Для информации: назначенный (производителем) песурс двигателя 1000 часов. При хорошем уходе отхаживают больше, при плохом меньше.
Так что смотрите сами. Если явно ушатанный, то либо отказывайтесь, либо хорошо торгуйтесь.
Если плуг не продают, то что они на мотоблоке делали? Грузы возили? Транспортные работы для двигателя самые тяжёлые на Агро после фрезы.

Ага..., было строительство дома ..., так прямо и говорят...

Не....., не родственники....., в инете надыбал..., просто сейчас не совсем хорошо с деньгами...., а "зажигалку" не хочется покупать..., Салют по полной - со всей обвеской..., сёня на заводе за 50000 предложили...., и чего на нём???, кулубнику фрезеровать???

А земелька 10-ть лет ждала...., её бы перевернуть...., что бы дышать начала...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

И резина ни как не 12я на фото.. а 16я.

Baloban написал :
Хотя, судя по фото - вряд ли....,

Если фото этого года, то вроде бы нормально.