Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1456033

umnyi написал :
НАП (не знаю как Вас по имени) помните была тема про модуль к каскаду? Там рассматривалось такое рулевое. Была мысль и с шестеренчатым механизмом и с рулевым узлом от легковой машины.

Николай.
Помню. Это в отдельной теме или здесь? Но мы там ни к чему не пришли. А интересно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Но как баранку засандолить?

НАП (не знаю как Вас по имени) помните была тема про модуль к каскаду? Там рассматривалось такое рулевое. Была мысль и с шестеренчатым механизмом и с рулевым узлом от легковой машины.

Nikolya написал :
Думаю без адаптора управлять таким мото невозможно.

Вопрос то как выполнено поворотное устройство в подобных девайсах. Нам то тяжеловесам по цепить табуретку на чулки не чего сложного не ставит. Все рычаги между ног, роги повернуть на перед, а то и совсем отбросить. Но как баранку засандолить?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Nikolya написал :
Думаю без адаптора управлять таким мото невозможно.

Это уже скорее передок от трактора чем мотоблок

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

umnyi написал :
а так?

А так все ок! спсб! Думаю без адаптора управлять таким мото невозможно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Nikolya написал :
Ни по первой ни по второй ссылке никаким адаптером и не пахнет. Поправте пожалуйста ссылки!
__________________

а так?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

1.

Andrej402 написал :
Кстати вид адаптера. Аналог помоему обсуждался в теме.

2.

NAP написал :
Сообщение от Andrej402
Кстати вид адаптера. Аналог помоему обсуждался в теме.

А все таки как происходит привод поворотного устройства и какое оно вооще?

Ни по первой ни по второй ссылке никаким адаптером и не пахнет. Поправте пожалуйста ссылки!

NAP написал :
А все таки как происходит привод поворотного устройства и какое оно вооще?

Выше обсуждался прицеп с похожим повортным устройством.

Andrej402 написал :
Кстати вид адаптера. Аналог помоему обсуждался в теме.

А все таки как происходит привод поворотного устройства и какое оно вооще?

Жорик27 написал :
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где можно купить в Киеве плуг на мотоблок моторсич?

В районе метро ШУЛЯВСАЯ эсть фирменный магазин МОТОР СІЧ ,боле точногоадреса нет,однако навесное к даному девайсу продается и сдесь WWW.agromoto.net

ВОТ! Агрономия и технологии с использованием мотоблоков.
До весенних работ можно успеть многому научится!

edmond написал :
А ведь идея,тем более что живем в разных зонах земледелия. Мне например весьма интересны "южные" технологии кому -то пригодятся и наши северные.Может быть название "МБ технологии"-больше подойдет?

Поддерживаю . Такая ветка нужна.

olepetros написал :
агроном, viz_ivan,

Так он открыл тему или нет? Если да то дайте ссылку.

olepetros написал :
Может тему отдельно открыть "МБ агрономия"?

А ведь идея,тем более что живем в разных зонах земледелия. Мне например весьма интересны "южные" технологии кому -то пригодятся и наши северные.Может быть название "МБ технологии"-больше подойдет?

ValNik написал :
Тут где-то в темах появился термин - "МБ агрономия".

В ветке о 105. №1781

ValNik написал :
Может тему отдельно открыть "МБ агрономия"?

Чтобы потом было легче искать ответы и не засорять "железные" ветки. К тому же у нас есть и агроном, viz_ivan, который вроде был бы рад поделится опытом. Хотелось бы поподробнее послушать об реальном опыте Andrej402 , ну и попробовать. А то я уже читал об этом, но опыт в живую это совсем иное!

В книге Курдюмова Н Н "Умный огород в деталях" есть ленивый способ освоения целины.
Суть коротко (подробности в книге или на сайте). Притаптываеш сорняк накрываеш бумагой. присыпаеш перегноем 2-3см. раскладываеш картошку и заваливаеш соломой. Полив раз в десять дней (сильно не польеш вода вытекает так как грядка выше уровня почвы)
Пробывал. Грядка 4*1 м два рядка. Посажена 25 мая. Результат цвела 3 раза, бадылка когда поднял до двух метров. Убрал 35 кг (35/4*100=875кг. реально получать с сотки).
Все мои похождения начались после прочтения статьи "20 мешков картошки с сотки" в итете она есть.
А мне попалась в Харьковской газете "Урожайный картофель"

ValNik написал :
соломы на 10 соток натаскать проблематично

Посчитай при традиционной агротехнике трактрором я в этом году получил урожай САМ 6 (посажено 1 выкопано 6) и на пополам мелкой.
А под соломой Тирас(ранний сорт) САМ-16, Славянка(поздний сорт) САМ-26.
Так что легче переколопатить 25 соток и получить 150 ведер из которых половина пойдет на корм скотине или посадить 10 ведер накопать - 200
Я с 10 ведер Славянки продал на 1000грн, оставил на посадку 40 ведер + на питание всей семье.


посмотрите ролик. Как они удивились увидев червя. А я две недели назад ради любопытсва проходил по огороду подкапывал вилами. Так на глубине 10-15 см насчитывал до десятка червей (а от рыхлит почву до 2 метров
А вы фотомонтаж.

ValNik написал :
(соломы на 10 соток натаскать проблематично).

Кроме соломы подходит любая органика (листья, сено (желательно молодое без семян, хвоя, щелуха семечки м др) важно чтобы слой был в рыхлом состоянии не меньше 20см. Сядет будет 7-8см если меньше все напрасно и влаги не будет и сорняк попрет.
В ходе роста ни чего не подсеваю. При копке мешает выбирать.

ValNik написал :
А рожь не забьет все остальное?

В начале роста растению хватает света и на подоконнике.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

ValNik написал :
Никогда не было проблем с кабачками и огурцами. Прятать их в рожь - слишком много для них чести.

Вот это написал, а сейчас думаю - проблема на самом деле есть - кабачки, огурцы, а также другую бахчу сажу квадратно-гнездовым способом. Пока все не заплетется есть большие голые пространства. Хорошо будет во ржи. А рожь не забьет все остальное? Про мелко-семянку понял.
Еще вопрос интересный. Когда ботва карт подсыхает, можно что-нибудь подъсеять в междурядья, чтоб мульчировало картошку и берегло ее от жары? (соломы на 10 соток натаскать проблематично).

МС 4.05

ValNik написал :
Может тему отдельно открыть "МБ агрономия"?

Поддерживаю всетаки эта тема о мотоблоках. И я сам сюда зашел чтобы найти ответы прежде всего по поводу ремонта и приспособлений. А тут влезли с агрономией.