Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#901847

BSlavik написал :
Смотрю, и "жабу" с себя проганяю

ну и ваш ведь не плохо справляется...

а вообще по форуму интересная закономерность - многие говорят ... не хочу тяжелый... да ну его.
а посмотрев в работе почти все пусть и в душе соглашаются - ВЕЩЬ!

ЗЫ. надо все же на агрос копить бабосы ....

yarstep написал :
Фотиком снял

Опишите пожалуйста какие производили регулировки плуга.

NAP написал :
Опишите пожалуйста какие производили регулировки плуга.

Подниметесь по этой странице в верх, найдете и описание и фотки.

Фильм получился конкретный...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

KIN 74 написал :
оказывается что завод производит навесное для легкой(песчаной) и тяжелой почвы.

Спасибо за разяснение, а то у нас продавцы последнее время возят скорее всего для легких почв плуги. Почему такой тонкий отвал - завод экономит на метале. Там действительно толщена менее 2 мм. Знакомый пока довез домой отвал погнулся. В местах сварки почти прожеги, говорил. Вот я и засомневался и не купил. Теперь придется пожалеть.
Но на сайте не тот плуг, что у ярстеп. Вот у него плуг класный. Я такой родсввеннику вместе с МБ покупал 4 года назад.

Всем спасибо.

NAP написал :
Китайци на всех своих МБ подобные сцепки для плуга ставят

Делал раньше что-то подобное из уголка но быстро согнулось.
друг передал о китайце:

yarstep написал :
друг передал о китайце

Это именно то устройство. Простое но эфективное. Уменя МБ Белорус и думаю сделать подобное на ту сцепку. Может даже куплю Китайца и переделаю только крепление к МБ.
Явижу у Вас плуг китайский. Свиду их плуги с маленькими отвалами. Как справляются с переворотом земли? Навермое нужна большая скорость? У Белоруса со скоростью большая проблема.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

А не срезается ли шестереночка и не ламается ли фиксатор на ручке? У меня была аналогичная конструкция на оборотном плужке под Неву. Усилия недецкие - посрезало все нафиг.

МС 4.05

Частник написал :
2valerich Это не только на хондовских движках сделано.

Датчик контроя уровня масла есть даже не на всх двигателях одной и той же модели. Им может комплектоваться или не комплектоваться двигатель. Это все указывается в маркировке двигателя гдето в последних знаках. На хонде эту релюшку видно с левой стороны возле переключателя "пуск- стоп". Если ее нет то двигатель этой системой не оборудован. Значит с уровнем масла нужно быть осторожным. Правда вопрос КАК ?????

Djuse написал :
Подниметесь по этой странице в верх, найдете и описание и фотки.

Если Вы описывали то может скажите № сообщения. Я чтото не найду. У меня подобное получается но не так лихо как у Ярстеп.

NAP написал :
Я чтото не найду

сцепка жестко креплю к МБ
1 смещаю "ромб" влево для полного захвата плугом.
Последствия: МБ сильно ведет влево ведь плуг свободно вращается на втулках.
2 болтом слева на "ромбе" стопорю плуг шоб МБ чуть вело влево. Вправо нажимаю сам когда надо выровнять борозду.
остальные рег. стандартные.
см #723
китаец меня неустраивает: при смещении получается буква Г. При нагрузке плуг еще больше зазывается -нет стабильной точки. "А нагрузки-то не детские ". Земля у меня глинка. да еще и склон.

NAP написал :
Если Вы описывали то может скажите № сообщения. Я чтото не найду. У меня подобное получается но не так лихо как у Ярстеп.

Уважаемый NAP, где в моем сообщении №758, Вы нашли благиат и попытку присвоить чужую идею ???
Уважаемый yarstep представил изчерпывающие описания и фото по дороботке плуга, про что вам и было указоно в соответствующем сообщении № 758.
И не более того !!!!!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

yarstep написал :
сцепка жестко креплю к МБ

Cпасибо. Я думал ромб Вы используете только для склона.
В принципе я выполняю те-же регулировки. Нужно немного времени и все получится.
На счет китайской сцепки. Там тоже шарнирный прямоугольник. При смещении в одну из сторон получается параллелограмм как и у Вас. Только у Вас более шыре сцепка, а значит и жеще. Если Вы пробовали китайца и не пошло, напишите. Не буду на нее и поглядывать.

Djuse написал :
И не более того !!!!!

Я думал Вы тоже описывали регулиговку плуга. Простите если не понял.

NAP написал :
Я думал Вы тоже описывали регулиговку плуга. Простите если не понял.

Принято. Тема закрыта.

Меня самого эта тема интересует. потому что, тема с роторным плугом отпала. Пришол ответ на запрос, стоимость роторного плуга - 60 т. руб. - без одаптера, ну очень дорого .

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

NAP написал :
Если Вы пробовали китайца

Видел на фото, не работал с ним.
У меня все от "бутика" Моторсич. Плуг, борона и карт копалка (оч хреновая).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Djuse написал :
стоимость роторного плуга - 60 т. руб.

Не хрена себе железяка! А что там есть то ? Привод и Бур?

yarstep написал :
У меня все от "бутика" Моторсич. Плуг, борона и карт копалка (оч хреновая).

Когда я покупал навесное в маг-е отговорили от набора для копки-посадки картохи, сказали что хреновый, взял по отдельности окучник и копалку другой конструкции. Спасибо продавцам, подсказали какую навеску нужно брать (оч доволен).

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

valerich написал :
А что там есть то ? Привод и Бур?

В комплекте только плуг под МБ Grillo 131 -12 л.с.(производство Италия). Почемуто под другие модели завод на данный момент не изготовливает. Вариантов было четыре, от 15 т. руб. для МБ разной мощности от 5,5-12 л.с.
И еще осталось узнать про один вариант, в описаниях к Texas Pro-Trac(производство Галандия) тоже встречаются роторные плуги, может там цена приемлемая. В общем пока время есть, ели не чего не выдет значить буду готовить обычный плуг.
Разобрался с косилкой, буду брать Заря 1 к НМБ . Хочу переделать узел ВОМ и использовать ее.
У меня есть идея- использовать ее и для газона, поменяв тарелки на ножи от газонокосилки, думаю получу хорошие результаты.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse написал :
У меня есть идея- использовать ее и для газона, поменяв тарелки на ножи от газонокосилки, думаю получу хорошие результаты.

вряд ли ... получите скорее подобие скошеного поля с оттавой. мотоблок тяжелый много заминать будет, а косить часто надо... купите косилку удобнее будет для газона и лучше результат.

а интересно чем отличается роторный плуг за 15 т.р. от того что за 60 ...

umnyi написал :
вряд ли ... получите скорее подобие скошеного поля с оттавой

На МБ поставлю шины с мотороллера "Тулица" ,у нее шины почти в три раза шире чем стоят на МБ.
Думаю давление на грунт проблема решаемая. Если покупать для разных видов работ отдельно агрегаты - это очень дорого, да и места требуют много. Информация из нета, арегаты по уходу за газонами по весу есть и больше 150 кг.Но при этом техника профи. и качество работ очень высокое.
Может быть всетаки получится, ну очень хочется.

umnyi написал :
а интересно чем отличается роторный плуг за 15 т.р. от того что за 60 ...

Скорей всего разница состоит в том что:
скорость вращения+скорость перемещения(движения)= мощность МБ
разноя мщность - разная толщина и качество материала, а также скорее всего и ресурс.
Если это не так, то таргующая фирма пытается таким способом, просто заработать себе денег.
Но это знают только они, а мы можем только гадать.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!