Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2054957

Виталий С написал :
Лучше удобно работать, чем удобно транспортировать

Неудобства никакого нет, просто многие такой крен психологически тяжело воспринимают

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Виталий С написал :
Можно сделать четвёртый: убрать цепную передачу и поставить ШРУС

Проблематично к сожалению в провинции. Единственное что можно (и собираюсь) сделать, это срезать венец с ведомой звездочки и приварить венец со звезды от мотоцикла ИЖ, есть на 21 зуб. . Но Ижевская под цепь шириной 15мм, значит колхозить нужно обе звездочки. и ставить ижевскую цепь. Думал что если подрезать кожух то можно было бы обойтись одной ведомой звездочкой и оставить заводскую цепь.

PLRtx- а в чом проблема то? что не правельного ?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

tunis написал :
PLRtx- а в чом проблема то? что не правельного ?

Шестернь под шпонки а уменя валы подшлицы, ступица проще уменя, а здесь надо ступицу еще отдельно тоже под шпонку и крепиться гайкой и еще больше слабина выбранна, нет бортика со стороны вала сальник торчит, крайне неудачная конструкция более сложная.

pelipenko написал :
у меня нет внутренних дисков

Вот они...

вечер добрый,смотрю на фото и слюнки текут иненно такие мне и нужны толь ещё бы диски к ним и было бы замечательно

domovow написал :
вечер добрый,смотрю на фото и слюнки текут иненно такие мне и нужны толь ещё бы диски к ним и было бы замечательно

Вы думаете, что 2Бел-09Н просто похвастаться фотки выкладывает?

Уважаемый Виталий, НУ А ЗАЧЕМ ЕМУ ХВАСТАТЬСЯ

2domovow

Вы опять не поняли...
Попробуйте спросить у него через личку про то, что Вам нужно.

Виталий С написал :
просто похвастаться

Это отчёт для tunis.

эх еще чучь чуть и приедут диски ко мне!yu:yu

здравствуйте уважаемые формучане такой вопрос: подскажите кто силен в этих вопросах, имеется участок соток 5-6 лет 6 ничего не сажалибастыл растет ужас и маленькие березки начинают. как правильно начать разрабатывать землю что надо сажать что бы устранить большую часть сорняков и восстановить землю. если можно поподробнее.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

golybev24 написал :
что надо сажать что бы устранить большую часть сорняков

Картошку.

golybev24 написал :
восстановить землю

Она уже сама восстановилась благодаря вашему бездействию

да картошку. тут в середине форума пишут что надо бы засеивать стр148

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

golybev24 написал :
да картошку.

Может кому то это смешно кажется, но многолетний опыт показывает : 1. картоха очень хорошо ростет на целлинных землях

  1. картоха требует много механической обработки, а это очень хороший способ справится с сорняками попутно выращивая с\х
    культуру.

тоесть я распахал в прошлом году первый участок пра начинать второй разделывать а первому после того года дать отдохнуть и перейти на второй и т д, это вроде называется пустить под пар или я не прав

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

golybev24 написал :
тут в середине форума пишут что надо бы засеивать стр148

Вы на климатические зоны посматривайте, далеко не все что хорошо работает на юге украины подходит для центральных районов россии.
К тому же целину не обязательно поднимать весной Лучше всего летом с обработкой земли дополнительну под зиму!
А У НАПа свой собственный стиль земледелия

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

golybev24 написал :
тоесть я распахал в прошлом году первый участок пра начинать второй разделывать а первому после того года дать отдохнуть

Если вы уж подняли целину, тем более если ей с десяток лет, глупо ее не использовать хотя бы 3-4 года подряд, за год она не исчерпает свой ресурс ни как.

хочу спросить! есть у кого опыт установки уд-25 на мтз? как он вобще в работе? не отвалится от мотоблока?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

tunis написал :
хочу спросить! есть у кого опыт установки уд-25 на мтз? как он вобще в работе? не отвалится от мотоблока?

Погодите не много Виталий С ставит, напишет что к чему.