Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2073062

привет всем . помогите юному агроводу советом.
Завожу МБ прогреваю мотор включаю передачу на 4-ую нормально и еду "работать" .
Через 20 мин работы при переключении передач, зубья шестерен поход соприкасаются и в коробке появляеться звук напоминающий ""трещетку""
Как бы исправить эту неисправность.
сцепление уже регулировал и само сцепление нормально(вскрывал)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ПАША666 написал :
Через 20 мин работы при переключении передач, зубья шестерен поход соприкасаются и в коробке появляеться звук напоминающий ""трещетку""

На всех передачах трещит без исключения?

Да при переключении, на малых предачах не так уж но на 3-ей и 4-ой чуствуеться

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Такое чувство что масло нагревается и....
Вы не пробовали передачи переключать чуть с задержкой и при полной остановке мотоблока.

задержка до 1-ой минуты при остановке

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ПАША666 написал :
задержка до 1-ой минуты при остановке

А остынет снова не трещит?

Через 5 часов не трещит , после работ .

Регистрация: 30.11.2009 Старая Русса Сообщений: 111

ПАША666 написал :
звук напоминающий ""трещетку""

Похоже, в Агросах сцепление притирается с бешеной скоростью. Первые дни часто крутил, потом прошло. Потом там вредная вещь есть - фиксаторы для ручки переключения скоростей.

Припайки на ручках для фиксации я давно збил зубилом

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

гусев написал :
Похоже, в Агросах сцепление притирается с бешеной скоростью. Первые дни часто крутил, потом прошло.

Я например за 2 сезона отъездил, один раз свободный ход чуть выбрал у ручки.

Не может же сцепление у ПАША666 до такой степени нагреваться что "вести" начинает.
ПАША666 У Вас хода хватает у ручки? Ни чем не ограничен.

да не нормально , ни чем не ограничен
если бы сцепление вело то я бы его почувствовал , надо быть совсем чайником чтоб этого не почувствовать

Регистрация: 30.11.2009 Старая Русса Сообщений: 111

umnyi написал :
Не может же сцепление

Сцепление - оно хитрое и коварное. Если мой автомобиль гнать до Ленинградской области без останова, это сцепление начинает дёргаться, выёживаться, потом, после остановки покурить опять работает. Мудрецы смотрели корзину, диск - всё чудесно.
Что там у Паши "666"- неведомо, свои заморочки я рассказал, дальше надо обдумывать всем сообществом.

может поможет эта информация ПАША666. у меня были проблемы с агро был треск но только на четвертой при трогании при движении небыло, долго мучился пришли к выводу что надо заменить ведомую чашку. произвел замену и выжимной заодно проблема исчезла. при осмотре старой чашки ничего не нашел подозрительного все нормально. к стати при переборке если обратно поставить старую то она некоторое время работает нормально потом опять тоже самое.

не продаются диски с колесами?

не продаются?

поделюсь радостью! нашол по случаю диски сцепления на МТЗ, прикупил конечно в прозапас. если кому надо -могу поделится через почту. комплект 200руб

Подскажите как изготовить фрезу или купить б/у на Украине к МБ-мотор сич
С уважением Жорик.

По качеству тележки к "АГРО" претензии есть:слишком короткий прицеп;когда нужно повернуть приходится вставать.Это даже при тёплой погоде,т.е. без тёплой куртки.А уж в одежде...К тому же сварной шов оказался ненадёжный - лопнул при нагрузке.Пришлось переваривать,попутно надставил.Результатом доволен.Ещё вопрос:должны ли в комплекте к тележке продавать надставные борта?Продавцы клятвенно уверяли что нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

батя написал :
.Результатом доволен.Ещё вопрос:должны ли в комплекте к тележке продавать надставные борта?Продавцы клятвенно уверяли что нет.

Из заводских надставных бортов тут попадались по моему только на адаптерах у МоторСич и к старому Каскаду.

Продолжаю работать над УД-25.
Почти закончил резонатор и глушитель.
Осталось сделать нижнее крепление, чтобы только на головке не висел и покрасить.
[

]() [

]() [

]()