Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#2164012

валерий41, edmond, гусев спасибо за информацию. Если надумаю поставить карб от ЗАЗ, сделаю забор от экрана вых. трубы. А пока ни чего делать не буду. 1. На гарантии 2. Переделывать пока нет нужды. Посмотрим как дальше себя вести будет с родным карбом. У нас пока морозы -25 -30. Жалко заводить.

ну в такие морозы и я не завожу. Снег идёт когда тепло!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Всех! С Новым Годом! Новых идей и их воплощений. Здоровья что б не кончалось ни когда.
Долгих лет жизни нашему форуму
А для поднятия настроения

umnyi написал :

Так а зачем ждать? Что же вы такие невнимательные .
В апреле 2009 года я поменял на смоем МТЗ-05 умученный мотор УД-15 на расконсервированный УД-25. А в октябре выложил же фотки его в этой теме с повозкой дров (ищите на стр. 115, новые из-за кривости сайта не могу выложить - он их не грузит, а понять почему не могу: что надо не написанно).

Все встало как родное - получился МТЗ-012. Как я узнавал у представителя завода на оф.сайте кроме мотора эти модификации ничем не отличались (ну пришлось пререднюю подпорку крепить с помощью двух отрезков уголка - расстояние между лапами картера на 25м больше, чем у 15ки). А ну и тросик газа как то натянуто установился.

По итогам эксплуатации (пока только с телегой) могу сказать, что замена явно пошла на пользу - мощность лишней не бывает, а на 1ой передаче он конечно ползет как улитка, но зато ему нипочем ни грязь, ни подъемы.
Что касается габаритов, то какх-либо неудобств не заметил.

Ну и по крпежу. После того как мой приятель под градусом устроил на нем ралли в стиле дакаровского, только больше по грязи в тракторных колеях (думал убью его...) бояться уже не за что - все осталось на месте и не потекло.

PLRtx написал :

Вижу, что сообщение не новое уже (вы уже проблему решили - это для тех кто еще с этим столкнется), но не удержался про цены на УД-25.
Как человек его долго искавший УД-25 назову порядок цен.
У железнодорожников (Путь Спб) новый оказался в 40 000 р. без доставки.
В московском регионе у разных контор с консервации 25-30 тыс. р.
В итоге нашел с рук с консервации за 12 000 р.

П.Н. А чего блин цитаты не вставились?

После всех этих дождей и обмерзания, отколотил лёд с кнопки "ключа", и агро завёлся с полпинка, как летом. Стоял просто на улице в сугробе.

Всем привет, извините за тупость но зачем фреза вообще нужна ведь роет она всего лиш на 18 сантиметров, недороголи для одних только градок? Пясните пожалуйсто, за ответ спасибо!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

PavelHol А вам на сколько надо?
В мире не так много мотоблоков способных обрабатывать хотя бы на 20 при достаточной при этом производимости.

  • черноземы далеко не везде

2PavelHol
Торговая фреза "роет" на 8-10 см, причём иногда только по предварительно вспаханному.
15 - только по рыхлой песчанной почве.
По поводу 18 см: моя фреза "роет" суглинок на 25 см. Но я стараюсь работать не более, чем на 18-20 см. Этого более чем достаточно. Глубже у меня чистая глина.

изготовил на мб адаптер под волговские колеса пришлось делать из двух колец(из-за отверстий) и соединять их между собой. как думаете сильная ли будет нагрузка на полулоси и их содержимое, сильно ли повлияет перестановка на скорость, и сколько атмасфер надо накачивать.также собираюсь на каждое колесо поставить по блину 20кг от невы(утяжелители)для массы, также у меня возник вопрос как будет сцепление с землей там не елочка. если кто делал такие доработки, и если были какие проблемы прошу ответить, заранее благодарен!

да если кому интересно у меня тесть на днях чистил снег у гаража, мб стал плохо работать папвали обороты потом вообще перестал работать, вскрыли воздухан там лед и масло, отогрели карб отсоединили трубку отвода картерных газов(по совету формучан)и пошли работать. в течении 2 часов сбоев не было все прекрассно работало.

golybev24 написал :

посмотри пост #7078

[

]()

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

golybev24 написал :
и сколько атмасфер надо накачивать.

Я на москвичевских качал 0,8-0,9 атм.

golybev24 написал :
также у меня возник вопрос как будет сцепление с землей там не елочка.

По сухому грунту скорее всего лучше чем у родной елки.

golybev24 написал :
изготовил на мб адаптер под волговские колеса пришлось делать из двух колец

Без обид конечно но вопрос емко задан. Если Волга как река то можно хотя бы найти исходные данные. А волговские колеса почти ни о чем не говорят. На 16" что Агро, что МТЗ работают нормально. Есть примеры. Ваши волговские попали в промежуток штатные 12" - применяемые 16".
А если уж делать переоборудование то имхо ставить на 16" нивовские или 13" москвичевские. Резина уже, выше и вездеход.

А по поводу поломок тут фотки есть оси рвет, да какие работы можно выполнять и сколько атм надо качать

то есть волговские все таки широки, и придется время от времени переставлять например окучивание? крепление волговского колеса(ф108-м12*1,25*5отв)а у нивы или москвича случаем не знаете размеры

крепление волговского колеса(ф108-м12*1,25*5отв)а у нивы или москвича случаем не знаете размеры

golybev24 написал :
А по поводу поломок тут фотки есть оси рвет, да какие работы можно выполнять и сколько атм надо качать

На своих шинах 16" шина елочка на МТЗ становится заметно что колесо подспущено при давлении меньше 0,5. Обычно качаю до 1,0. На автомобильных имхо давление не актуально. Только бы сосок не вырвало.

umnyi написал :
А вам на сколько надо?
В мире не так много мотоблоков способных обрабатывать хотя бы на 20 при достаточной при этом производимости.

  • черноземы далеко не везде

У отца гдето 20 соток огород, 2 га сенокос,есть трактор с плугом, а косилка его просто задалбала день косиш неделю ремонтируеш.
земля в одндм огороде как пух в другом как камень.
хотелось нормально косить сено и легкостью вырасчивать картоху. вот и думаю какой бы блок преобрести но чтоб не маяться а дествительно работать и вбудущем увеличить огород ну хотябы до гектара.

Торговая фреза "роет" на 8-10 см, причём иногда только по предварительно вспаханному.
15 - только по рыхлой песчанной почве.
По поводу 18 см: моя фреза "роет" суглинок на 25 см. Но я стараюсь работать не более, чем на 18-20 см. Этого более чем достаточно. Глубже у меня чистая глина.

если она так мало обрабатывает на кой ее вообще покупать, потьм еще и ходить за енй по полю да еще и блок заправлять