Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4319844

umnyi написал :
Если б Вы слушали хоть в половину

Если Вас слушать хоть в половину , то чёкнуться можно . Вы балаболите с такой скоростью , что скоро мазоль на языке выскочит . Количества постов хватит на 10 форумов . Проще поставить Вас "в игнор" и не видеть посты .

Первая же ссылка даёт нужный результат при поиске инструкции к МС :

И к МТЗ-09Н :

Один только Агро самый секретный МБ . А в принципе ... кому эта инструкция нужна , если уже нет этого МБ .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Впервые слышу

Если б Вы слушали хоть в половину, от того сколько говорите. Вам бы цены не было!
С любым нормальным и сложным товаром инструкция идет

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
В инструкции к УМЗ-341 (родной двигатель АГРО), а она доступна тут на форуме

Впервые слышу , что на Агро где то есть инструкции . Гугл выдаёт только ссылки с лохотроном и разводом на деньги :

vagin написал :
гуляй лесом ...

Похоже взял

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SergeyP-Z написал :
уж не м10гд2к? Если не ошибаюсь, вся линейка м10 - для дизелей.

Сорри , перепутал ... его в коробку передач МТЗ рекомендуют .

umnyi написал :
Олег Борисович, если вы взяли на себя роль консультанта технического. Возьмите за хороший тон

гуляй лесом ...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

nbari написал :
привет.,,масляные ребята кучу страниц уже напиисали..про масла...как учили америкосы меня.,читайте инструкцию по применению...а остальное все птложится..если нет темы для обсуждения давай те анекдот..а в:якую хрень..пиисать не нужно..уважайте участников форума..а любителейфилософов вне темы нужно лишить админ на пару месяцев общения

Вообще этот пост совсем ни о чем Но флуда добавил.

привет.,,масляные ребята кучу страниц уже напиисали..про масла...как учили америкосы меня.,читайте инструкцию по применению...а остальное все птложится..если нет темы для обсуждения давай те анекдот..а в:якую хрень..пиисать не нужно..уважайте участников форума..а любителейфилософов вне темы нужно лишить админ на пару месяцев общения:yu

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Директор написал :
Но "это", очень часто только на бумаге...,

Я думаю в этом огромную роль играет контрафакт, которого реально много.

umnyi,
Угу...
Тока "пригодность" их, она пригодностью и остается..., при разных внешних температурах, в смысле -

umnyi написал :
Прочность масляной пленки и температурная вилка, при которой она сохраняет свои свойства гораздо шире, чем у минералок.

Плюс меньше "угар", большие моющие свойства....

Но "это", очень часто только на бумаге...,

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Директор написал :
Выпишу" премию в 100 долляров тому, кто объяснит разницу в синьке, полусиньке, и минералки, с кодовым-заявленным..., допустим - 15w40.

Основа у масел разная Хотите глубже, читайте умные статьи и думайте.
В интернете ооочень много мифов про моторные масла.

А потом есть еще одно большое НО! Все спорят: минералка ни чем не хуже чем полусинтетика или синтетика. А Вы учитываете, что двигатели, топливо для них, за последние даже 30 лет стали прилично другими.
И если какой-нибудь послевоенных лет, дефорсированный по современным меркам двигатель запросто работал на примитивной минералке, ТО современный дизель который по оборотам уже догнал многие бензиновые движки работать на таких ГСМ не сможет.
Прочность масляной пленки и температурная вилка, при которой она сохраняет свои свойства гораздо шире, чем у минералок.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
В МС рекомендуют 20W40 и 20W50 , в МТЗ типа "камазовское" зимний и летний разновидностей , в Агро совсем другое ... вроде как минеральное , но не полусинтетику и не 20W50 .

Олег Борисович, если вы взяли на себя роль консультанта технического. Возьмите за хороший тон хотя бы знать тему на которое отвечаете!
Камазовское масло - это масло для дизельных двигателей, со своим набором присадок, которые далеко не всегда идут на пользу карбюраторным движкам!
Я сильно сомневаюсь, что белорусы настолько неучи.
В инструкции к УМЗ-341 (родной двигатель АГРО), а она доступна тут на форуме - НЕТ указания к применению только МИНЕРАЛЬНЫХ масел. Новоил-экстра II, есть и полусинтетика.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

vagin написал :
МТЗ типа "камазовское" зимний и летний разновидностей

уж не м10гд2к? Если не ошибаюсь, вся линейка м10 - для дизелей. из всех пойдет только м8в(sae20), причем м8в2 уже не подходит, так как:
Используется в среднефорсированных автотракторных двигателях без наддува, дизель-генераторах, насосных агрегатах.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

SergeyP-Z написал :
Это масло полусинтетика. По своему опыту и изучению статей за рулем скажу так -
Минеральное (наиболее часто используемое) — получают непосредственно из нефти. минимальная вязкость 15W40( что применимо до -20); 20W-40(до -15); 25W-40(до -10),
Полусинтетическое — смесь минерального и синтетического масел, для придания таких свойств как: выделю основные-легкий запуск при температуре ниже -20 по цельсию, увеличение срока службы, замедлению окисляемости масла. Минимальная вязкость 10w30, 10W-40 применимо до -25.
Ну и синтетика полностью синтетическое масло из газа и прочего, имеет кучу присадок, первоначальная основа подвергается разнообразным физиохимическим изменениям для получения высококачественного продукта, которые даже окисляют его порой быстрее чем полусинтетику.
имеет вязкости 0W-40; 5W-40. Рекомендуемо только в новые двигатели современных авто!
Лучшее враг хорошего!
Подведу итоги:
Планируете использовать мотоблок зимой и у вас сильные, до -25 морозы? лейте 10W40(10w30 подходит меньше). На лето - рекомендовал бы замену на летнее. Лично я бы не стал заводить ниже -15 градусов, так как при температуре ниже -18 идет ускоренный износ при прогреве двигателя, каждый запуск равен 15 км пробега(журнал За Рулём). А если стоит в тепле, тогда зачем более жидкое масло?

Пользуете только летом и в межсезонье? заливайте рекомендуемую вязкость, марка не так важна как наличие какой либо гарантии, что масло не паленое, бренды делают неплохую защиту, или просто покупайте в проверенных местах от известного производителя.
Синтетика нашим двигателям, с их зазорами и качеством уплотнений видимо противопоказана самим производителем, раз он подстраховываясь льет и рекомендует самое густое из минералок. Я бы не советовал также м8в(sae 20) лить, рекомендуемо sae 20w50, видимо из-за особенностей воздушного охлаждения.

Ну и напоследок про трансмиссионное масло капну - ТАД-17 НЕ СУЩЕСТВУЕТ в производстве!
Т — масло трансмиссионное
А — автомобильное
Д — долгоработающее
С 1990-х годов применяется обозначение вязкости масел по SAE (аналог тад-17 SAE 85W90). ТАД-17И ныне ушло в прошлое — его сменил аналог ТМ5-18, т.е. покупая бутылочку с надписью тад-17 вы должны осознавать что вы осознанно покупаете откровенно левое или наглухо просроченное масло.

Вот страницей раньше расписывал.

"Выпишу" премию в 100 долляров тому, кто объяснит разницу в синьке, полусиньке, и минералки, с кодовым-заявленным..., допустим - 15w40.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SergeyP-Z написал :
почему все кидаются в крайности? между 10w40п/c и 20w50

Никто не кидается . В разные МБ рекомендовано разное масло . В МС рекомендуют 20W40 и 20W50 , в МТЗ типа "камазовское" зимний и летний разновидностей , в Агро совсем другое ... вроде как минеральное , но не полусинтетику и не 20W50 .

jonia написал :
Ну конечно не Горького, речь то, о красноречии Павла шла ...

Польщен. Спасибо. Но придется поубавить. Админ говорит, ему не интересно, то что нас волнует. Когда ребята с майдана начнут спрашивать про национальность и вероисповедание, имя и отчество Бандеры тогда уже будет поздно интересоваться....

SergeyP-Z написал :
но уже ZIC.

Тоже писал здесь или в параллельной ветке о Агро, пользую ZIC 10W-40,ничего другого не заливал с 2009-года,ниже -20 не заводил,холодно для себя.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Pavel003 написал :
При следующей замене (если жив буду) воспользуюсь советом

Человек жив, пока ему есть к чему стремиться!) Зик заливал в двигатель сразу после капремонта, 2 замены с пробегом в 8 тыс. км. давление не падало, масло сильно не темнело, но тогда показалось дороговато и понеслись эксперименты с тем что подешевле, потому и такой богатый опыт. На данный момент везде в свои машины лью и лил Eneos п/c 10w40, качество хорошее и как у зика, мало подделок. Пуск мотора до -28 без проблем. В дизельный двиг залил Eneos 5w40, только маркировка другая, весной заменю на положенные 10w40 но уже ZIC.

Добавлено:
Меня вот интересует, почему все кидаются в крайности? между 10w40п/c и 20w50 минералкой затерялось 15w40 минералка! почему ее никто не рассматривает? Запуск до -20 без проблем должен быть.

Pavel003 написал :
Горького? Или меня?

Ну конечно не Горького, речь то, о красноречии Павла шла ...

SergeyP-Z написал :
Нет такой категории масла - "жигулёвское"

Я знаю. И имел ввиду, как его называли раньше М 10...,М 12...буковки и циферки еще там, нет и КАМАЗовского, но так говорили....А за рекомендацию по Жигулям спасибо. Нет ведь такого объяснения нигде. Вот и покупаю, что похвалят. При следующей замене (если жив буду) воспользуюсь советом....
Сейчас и спец. журналам доверять то не очень можно, пишут то за что заплатили....