Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298
#4318317

Pavel003 написал :
Просто работают они на Простом масле, которе хуже жигулевского,

я извиняюсь, но жигулевское рекомендуемое 15w40, в изношенный двигатель 20w50, чем оно не жигулевское? Нет такой категории масла - "жигулёвское", есть рекомендованные вязкости масел. Я в классику в двигатель лил разные масла и вязкости, лучше всех вязкость держала полусинтетика ZIC 10w40(его особенность в применении незагущенной минералки в основе) - на протяжении всего срока службы давление было стабильным-4 бар при 4000 об/мин. все прочие - ТНК, Лукойл, Маннол, вязкость держали только первые 1,5-2 тыс. км, потом при увеличении оборотов стрелка манометра начинала вяло реагировать на увеличение оборотов при прогретом двигателе-до 2х бар.

jonia написал :
С удовольствием всегда читаю ...

Горького? Или меня? Прошу прощения за наглость!

Pavel003 написал :
Та как Горький


С удовольствием всегда читаю ...

nbari написал :
привет павел..больно красноречив.. а где получил такое хорошее образование?

Та как Горький, на базарах нашей необьятной Родины. ХПИ перед этим закончил.....

привет павел..больно красноречив.. а где получил такое хорошее образование?

Tankist написал :
На МТЗ, АГРО и МС нет персонального охлаждения масла, вязкость масла прямо влияет на смазку, при нагрузке любой "вохдушник" греется больше

Так с этим никто не спорит. Просто работают они на Простом масле, которе хуже жигулевского, и на жигулевском работают, ну и на современных будут работать, хорошо будут работать. Все конечно зависит от зоны, я лил лью и буду лить всесезонку. И для нашей зоны считаю идиотизмом каждый сезон масло менять. А может я сам идиот, такое тоже не исключаю....

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Pavel003 написал :
В том числе и установкой маслянных радиаторов

На МТЗ, АГРО и МС нет персонального охлаждения масла, вязкость масла прямо влияет на смазку, при нагрузке любой "вохдушник" греется больше

Tankist написал :
В чем разница двига водяного и воздушного охлаждения? Ответ, в температуре работы двига и смазки. Не стоит сравнивать танк Т-72 водяного охлаждения с МБ воздушного

Да нет там разницы. Существенной во всяком случае. Позаботились конструктора о системах охлаждения. В том числе и установкой маслянных радиаторов.....

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

golybev24 написал :
не исключаю что масло может попалось плохое, но я не стал рисковать.

В чем разница двига водяного и воздушного охлаждения? Ответ, в температуре работы двига и смазки. Не стоит сравнивать танк Т-72 водяного охлаждения с МБ воздушного

Да также не исключаю что масло может попалось плохое, но я не стал рисковать.

Может и будет работать только вот после длительной работы да под нагрузкой без надлежащего давления масла в системе не думаю что двигателю пойдет на пользу, но это было такое, и я решил перейти на менералку. Зимой я им пока не пользуюсь , но думаю время от времени и зимой будет работать , делаю к нему снегомет. Наверно на зиму придется переходить на полусинтетику , хотя до -10 я завожу его со второго раза.

На зиму думаю лучше полусинтетику . С более жидким маслом двигатель работает жестче летом .

Крутой МС. МТЗ 05 на жигулевском и зиму и лето и не менялось практически масло 30 лет, как негр работает. Но мы ж не негры, мы тэж, Хымко, люды. Конечно, что за МБ, если масло в нем не менять через 25 часов. Цэ нэ по Европеськи.

golybev24 написал :
Скажу из своего опыта, лил эссо полусинтетику все вроде нормально пока манометр не поставил на масляный насос. При пахоте после часа работы начало пропадать давление масла видимо двигатель нагревается и насосу не хватает вязкости масла. я перешел на рекомендуемую менералку, мне даже показалось двигатель мягче работает.

Я второй год на этом масле работаю вроде нормально.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗЬМИЧ60 написал :
даже лампочки, как у МС

Лампочка на МСе загоралась , когда было залито масло с завода при работе с фрезой под горку . Когда залил 20W50 (рекомендованное), то лампочка не загоралась ни разу , но зимой с этим маслом очень тяжело провернуть поршень . На зиму думаю лучше полусинтетику . С более жидким маслом двигатель работает жестче летом .

golybev24 При пахоте после часа работы начало пропадать давление масла видимо двигатель нагревается и насосу не хватает вязкости масла. я перешел на рекомендуемую менералку, мне даже показалось двигатель мягче работает.[/QUOTE]

Да, видно, для объективного контроля за давлением, надо всё-таки ставить на МБ манометр, а то у нас на Агро вообще нет
ничего, даже лампочки, как у МС.

Airat84 написал :
Добрый день уважаемые формучане.
Несколько лет являюсь счастливым обладателем мотоблока Агро, вещь для своего хозяйства незаменимая. Так вот, я всегда заливал в двигатель обычное недорогое масло М8В. Проблем никогда не было все всегда работает. Вместе с тем в гараже уже пару лет стоит небольшая канистра с недешевым моторным маслом Shell Helix HX7 10W-40, небольшое количество (около 2 литров) осталось после замены масла в машине. Сейчас и машина другая и масло использую другое. Срок годности еще не истек да и выкидывать не хочется, жаба душит . Идея использовать это масло давно витает в воздухе, но все же опасаюсь, так как его нет в списке масел, рекомендованных изготовителем (хотя пока писал засомневался, есть ли в этом списке М8В ). Масло для инжекторных двигателей, но раз оно рассчитано для сложных инжекторов, неужели не подойдет для более простого карбюраторного, а тем более для неприхотливого (каковым я его считаю) двигателя Агро. Может у кого есть опыт насчет использования такого масла (или другого фирменного масла) в двигателе Агро? Как себя поведет двигатель на нем? Сразу скажу, что мотоблок используется только в весенне-осенний период, зимой стоит законсервированный.
Спасибо!

Скажу из своего опыта, лил эссо полусинтетику все вроде нормально пока манометр не поставил на масляный насос. При пахоте после часа работы начало пропадать давление масла видимо двигатель нагревается и насосу не хватает вязкости масла. я перешел на рекомендуемую менералку, мне даже показалось двигатель мягче работает.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi , я уже не обращаю на ваши фикалии ... мне всё равно , что Вы пишете . Цитаты взяты с официального сайта МС , а не придуманы мной . То , что Вы выдумщик и чмо , я точно знаю .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Ну вот для примера один отзыв пользователя :

Олег, пишите от себя.
Сколько сожженно, что подкручивалось, что лилось.
Ваша пустая реклама за последние годы уже так вьелась в ветки, что мало кто даже вникает в сымсл поста.

То писали что МС сделан на опыте МТЗ и АГРО, последний выпускается только с 1996 (). А тут уже Сич с 92. ?!
Ну правда устали все. Реклама была очень достойная, но черезмерная.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

vagin написал :
У меня Мотор Сич выпуска 1992 года. Работает прекрасно (как для такого старичка). За время эксплуатации была поменяна поршневая (лет 10 назад), правда уже опять надо менять. В прошлом году поменял зажигание (котушку и комутатор) Ну вот, пожалую и все, если не считать некоторых регулировок, не требующих замены деталей.
Второй :
уже 6 лет издевались 5 человек над моим МБ-4.05 за это время сжог +- литров (800)бензина считаю цэна соответствуе качеству : сразу заменил воздухан на иж и масляный ставлю от газели

У нас народ пользуется АГРОСами самых первых выпусков вообще без ремонта, меняли только масла и фильтра, каждый "гоняет" свою технику по своему, не надо все обобщать. Посмотрел-бы я на того МСа, ну нет их даже рядом, мне это как МТЗ-80 и ЮМЗ-6, но почему-то первый имеет больший спрос. Оставим все это

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tankist написал :
на МТЗ и АГРО проще найти замену практически всему

Ну и что ? На МС тоже ставят тот же коммутатор и карбюратор от скутера , но его ставят для экономии , а новое купить , хоть и дорого , но можно , и без проблем .

Tankist написал :
Если "на серванте стоит",

Ну вот для примера один отзыв пользователя :
У меня Мотор Сич выпуска 1992 года. Работает прекрасно (как для такого старичка). За время эксплуатации была поменяна поршневая (лет 10 назад), правда уже опять надо менять. В прошлом году поменял зажигание (котушку и комутатор) Ну вот, пожалую и все, если не считать некоторых регулировок, не требующих замены деталей.
Второй :
уже 6 лет издевались 5 человек над моим МБ-4.05 за это время сжог +- литров (800)бензина считаю цэна соответствуе качеству : сразу заменил воздухан на иж и масляный ставлю от газели