Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967
#4316180

vagin написал :
Да и вообще ... МС практически не ломается

Если "на серванте стоит", то и масла с фильтрами можно не менять годами, МБ супер, не ломается, расход 10 л. за сезон, троса не рвутся колеса не стираются Только весь оригинальный до не могу, на МТЗ и АГРО проще найти замену практически всему

То то я читаю , что ни пробки бензобака , ни тросика

А на МС на каждом углу пробки и тросики продаются. Уже писал сам МС в Харькове купить нельзя, а ты про запчасти оды поешь....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Хорошо , что пака этим мелочам можно найти замену .

Да, а еще на нем пробка маслощупа в коробке без резьбы - как бедные агроводы живут?!.

ВАМ вопрос, как к лицу заинтересованному : Когда наконец то и где? Можно будет увидеть "Самый лучший в мире мотоблок" живьем в Питере?
Агро я покупал, я мог придти посмотреть пощупать, МТЗ можно видеть. Тяжелых китайцев навозили.
КОГДА мы сможем свободно лицезреть МотрСич ?? И где?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
В Агро не ломается практически, чему нет аналогов в автозапчастях

То то я читаю , что ни пробки бензобака , ни тросика , ни фильтра воздушного никто найти не может , ни электронного коммутатора днём с огнём и тд и тп . Хорошо , что пака этим мелочам можно найти замену .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Как вообще можно искать запчасти на не выпускаемый двигатель УМЗ ? Это разве что у кого то где то завалялось . На сегодняшний день , легче найти запчасти на МС , чем на Агро

Еще пара месяцев пожаров в Киеве, Вы их и у себя не найдете
Успокойтесь, земляку вашему найдутся похоже прямо рядом с домом.
В Агро не ломается практически, чему нет аналогов в автозапчастях
алаверды так сказать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

gotsik написал :
Поршневые кольца!

Там поршневая с ВАЗовской классики, даже маркировка колец у продавца Вазовским соответствовала.
Так что не ходите далеко, возьмите как образец родное и на рынок\магазины.
С номером ремонтных или новым уже по месту сами определяйтесь.

umnyi написал :
Вам 2 сайта дали, они точно шлют почтой.
Это Уфимский движек, снятый с производства. Вы правда думаете в Украине кто будет держать под прилавком комплект запчастей???

Кстати это Хороший пример покупки мотоблоков иностранного производства, МС например Всего пара лет, и не найти копеечную запчасть.

gotsik,Какая именно запчасть Вам нужна?

Поршневые кольца!

Да и вообще ... МС практически не ломается .

Вечный? Остап Бендер отказался покупать вечную иглу для примуса, сказал. что не собирается жить вечно......

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
МС например Всего пара лет, и не найти копеечную запчасть.

А Вы искали или как обычно , лишь бы что то ляпнуть ? Как вообще можно искать запчасти на не выпускаемый двигатель УМЗ ? Это разве что у кого то где то завалялось . На сегодняшний день , легче найти запчасти на МС , чем на Агро . Да и вообще ... МС практически не ломается .

umnyi написал :
Вы правда думаете в Украине кто будет держать под прилавком комплект запчастей???

Дело в том , что в Украине практически нет МБ Агро , на который ставился такой двигатель , потому и запчастей нет . Поэтому помогите человеку кто может .

С пасибо!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

gotsik написал :
Уважаємые форумчани,подскажите пожалуйста где в Украине можно купить запчасти на движок УМЗ-341?

Вам 2 сайта дали, они точно шлют почтой.
Это Уфимский движек, снятый с производства. Вы правда думаете в Украине кто будет держать под прилавком комплект запчастей???

Кстати это Хороший пример покупки мотоблоков иностранного производства, МС например Всего пара лет, и не найти копеечную запчасть.

gotsik,Какая именно запчасть Вам нужна?

Уважаємые форумчани,подскажите пожалуйста где в Украине можно купить запчасти на движок УМЗ-341?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Airat84 написал :
что оно более жидкое чем М8В

НЕТ такого понятие у масел : ЖИДКОЕ\ГУСТОЕ.
Есть вязкость, на глаз его не определить.

Если просто : главное не вид масла когда мы его из баночки льем , а что с ним происходит при Т 80-100 (и более) градусов.

и был страх насчет сальников, не протекут ли они.

Нормальные не потекут....

Какое масло заливать в двигатель мотоблока Агро

Всем спасибо за информацию. Честно говоря единственное мое сомнение насчет использования этого масла было в том, что оно более жидкое чем М8В и был страх насчет сальников, не протекут ли они. Все же смазываться двигатель должен по прежнему, на подшипники скольжения, смазываемые под давлением влияния тоже быть не должно. Думаю все же попробую весной заменить масло, попробую, обкатаю. А после и двигатель на 92-й бензин переведу по инструкции завода изготовителя, если раньше не придется переводить. 80-й все реже и реже встречается на заправках.

сич написал :
у кого из россиян есть мотоблок мотор сич?

Первый владелец МС на этом форуме был ganz из Белгорода сейчас пользователей МС в России уже много.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Почему у Агро не запускается моторчик? Искра есть, спирт есть, а он не заводится.

Не встречаются значит они - спирт и искра. Наиболее вероятно.

Почему у Агро не запускается моторчик? Искра есть, спирт есть, а он не заводится.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SergeyP-Z написал :
Не думаю что вы найдете промывку для двигателей с воздушным охлаждением

А причем тут тип двигателя?
И Какие "Промывки", а главное от чего промывки добавляются в масла?

Моющие присадки - да.
Хотя я бы промыл просто маслом, тем на которое мы переходим и все.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

umnyi написал :
промывать движек то же не простая тема.
А вот как уживется одна химия с другой - вопрос?!

Промывки добавляются в пакет присадок. и эти пакеты присадок очень хорошо уживаются при переходе с минералки на полусинтетику, с полусинтетики на синтетику, но только не с минералки на синтетику!
Мыть? Зачем? моют только при переходе на автомобилях. Не думаю что вы найдете промывку для двигателей с воздушным охлаждением, и нужной вязкости, да и не стоит в принципе его мыть, если все делается по регламенту. Стоит мыть только если вы решили на своей машине перейти с синтетики на минералку, или с минералки на синтетику.