Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4299343

он всасывает смесь при каждом обороте кол. вала,а "Агровский" через раз,и максималка количества оборотов у "Минчака" наверняка больше,разница в общем количестве всосённого воздуха за определённое время будет не очень большим,я так думаю.

Расчет же и производится за РАЗ т.е. прохождение к-ва воздуха за такт впуска. И совсем неодинаковый будет напор при одномоментном прохождении 125 и 375 кубиков. Т.е. нагрузка на фильтрующую стенку картриджа вырастет втрое, втрое вырастет и скорость потока в контактно-масляном фильтре что вообще может сделать фильтр неработоспособным. Да и ресурс картриджа, упадет соответственно. Не нужно приравнивать фильтр в ватно-марлевой повязке. Это примерно как бы ставить вопрос что лучше; или 10 клизм по 2л больному за 10 месяцев или сразу влить ему за раз эти 20 литров и не морочиться- разницы" в общем количестве" никакой. По раскладу тактов Вы абсолютно правы, потому 2-т гораздо мощнее.
Я уже писал что эффективность сухих выше но мы позади планеты всей(не считая азиатов) по внедрению их т.к. не могли долго наладить производство таких фильтров(это к тому что это не просто "марля"). Если есть сухой ЗАВОДСКОЙ аналог фильтра и всегда доступный то без вопросов. Что касается самодельных "сделанных с использованием здравого смысла" то я такого не сделаю никак и тем более такого не поставлю ни за что. Слишком это ответственный и сложный прибор.

Если водух дозирует фильтр,

Pavel003, попробуйте это запатентовать, насчет "фильтра-дозатора".

Регистрация: 17.01.2014 Новосибирск Сообщений: 8

Pavel003 написал :
Садко сосед мой ставил. После Бриггса, центрирующее кольцо вроде только вытачивал. Не совсем посодочное место совпадало.

Узнать бы кто вместо уд 15 ставил там вроде как фланец корзина и корпус меняются

На МТЗ вроде ставили Кипры.

Садко сосед мой ставил. После Бриггса, центрирующее кольцо вроде только вытачивал. Не совсем посодочное место совпадало.

Регистрация: 17.01.2014 Новосибирск Сообщений: 8

Благодарю за ответ огромное спасибо

Мужики так где комплект переходных запчастей достать никто не знает?

К чему. Если к новому двигателю, то или в Белоруссии, или в магазине(что мало вероятно), в соседней ветке у Бел 09Н спроси, или самостоятельно сделать. Я не помню страницы , естественно, в ветке про Белоруса 09Н есть об этом. Прилично написано.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

sanya84 написал :
Мужики так где комплект переходных запчастей достать никто не знает?

Зайдите в ветку МТЗ , там есть БЕЛ09, он от завода. Напишите ему в личку, мужик хороший. Если не поможет делом, то подскажет.
На МТЗ вроде ставили Кипры.

Павел, это тоже юмор у Вас такой? Вы о пропорциях в составе рабочей смеси не слышали или Вам не доходит что объем освобождаемый при ходе поршня из ВМТ до НМТ один и тот же, с любым карбом?

Слышал. Я только не слышал такой ереси которую ты пишешь. Если водух дозирует фильтр, то как же смесь образуется правильная. Воздуха всегда один объем, а бензин тоже получается одно и тоже количесство, сосет то Поршень идущий вниз.
Фильтр он просто фильтр. Чистит он воздух. И все. Сильнее сосешь больше получишь, воздуха. Смесь готовит карбюратор и дозирует и топливо и бензин именно карбюратор. Но это у таких дураков,как я, ну или юмористов, как у не юмористов я не в курсе.
Воздуха Паджере надо больше. Но фильтр более объемный ставят не для пропускания воздуха, а для задержания большего количества пыли при выросшем объеме воздуха. Я думаю, что Паджеро будет работать на полную мощность и с Жигулевским фильтром.

    Но это уже именно я так думаю, не исключая и иное....  Ну и само собой я ведь не описываю весь процесс не все так просто..... Интересно, а как без фильтра работает машина.

Регистрация: 17.01.2014 Новосибирск Сообщений: 8

Мужики так где комплект переходных запчастей достать никто не знает?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Riba4ok1 написал :
Если есть необходимость то сухой заменить на маслянный фильтр В СБОРЕ, а не "чутка масельцем". Игривое настроение, umnyi???

Я ни чего против не имею против масляных фильтров, но ВЫ прямо на ИЖ указываете. Их на самих ижах то пытались заменить на что то более дельное.
А то что найдется человек, достанет из закромов такую штуку и прикрутит к еще вполне живому АГРО.

Народ, современные сухие автофильтры. Поставленные даже на самодельных корпусах\переходниках, но сделанные с использование здравого смысла будут работать точно эффективнее "ИЖевского" в разы. (тем более все обслуживание сводится : выкинул старый - поставил новый.) Даже на бензоинструменте ушли на сухие фильтры !

А настроение я стараюсь не ронять по любому поводу и из-за каждого всякого, создавая себе врага на всю жизнь.

Riba4ok1 написал :
слышали или Вам не доходит что объем освобождаемый при ходе поршня из ВМТ до НМТ один и тот же, с любым карбом?

Если принять во внимание тип дв-ля "Минчака"(двухтактник),он всасывает смесь при каждом обороте кол. вала,а "Агровский" через раз,и максималка количества оборотов у "Минчака" наверняка больше,разница в общем количестве всосённого воздуха за определённое время будет не очень большим,я так думаю.

Т.е. сухой бумажный заменить на моток лески смоченный чутка масельцем ?

Если есть необходимость то сухой заменить на маслянный фильтр В СБОРЕ, а не "чутка масельцем". Игривое настроение, umnyi???

На Минчаке вполне возможно он больше воздуха пропускал,чем, на в три раза большем по кубатуре, иностранном каком нибудь хондее.

Павел, это тоже юмор у Вас такой? Вы о пропорциях в составе рабочей смеси не слышали или Вам не доходит что объем освобождаемый при ходе поршня из ВМТ до НМТ один и тот же, с любым карбом?

Вряд ли фильтр от Минчака 125см будет адекватно работать на 333куб или более когда через себя он вынужден будет пропускать одномоментно поток воздуха в 3 и больше раз чем расчетный

Интересно. Очень. А кубатура здесь при чем? Если УД 15 на ХХ скушал 1,5 литра бензина с родным карбом, а скарбом от скутера 0,75 литра литра. Кубатура при чем? На Минчаке вполне возможно он больше воздуха пропускал,чем, на в три раза большем по кубатуре, иностранном каком нибудь хондее.
Не надо людей пугать. Пусть ставят то что есть и желательно подешевле.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Riba4ok1 написал :
Скажем для Агро примерно подходит Иж маслянный,

Т.е. сухой бумажный заменить на моток лески смоченный чутка масельцем ?

от муравья тоже подходит, тока надо отверствие расверлить на шесть

150р. стоит как раз от *Минска*, а родной от *Агро* 750р.

Всем привет! Несмотря на то что фильтра по размерам похожи, некоторые на 0,5см по высоте отличаются, не думаю что такая замена равноценная. Если и менять фильтра то только в сборе и обязательно максимально приближенные по кубатуре. Вряд ли фильтр от Минчака 125см будет адекватно работать на 333куб или более когда через себя он вынужден будет пропускать одномоментно поток воздуха в 3 и больше раз чем расчетный поток при проэктировании. Все же там не простая бумага. Иногда просто бумага деформируется, особенно при обратках, а контролировать этот процесс как-то невозможно. То же самое и с маслянными фильтрами есть зависимость от кубатуры. Так что не всегда "дешевле" значит лучше. Если есть проблемы то нужно установить нормальный и доступный фильтр, тем более что 4-х тактники не так требовательны к длине тракта или шнорхеля. Скажем для Агро примерно подходит Иж маслянный, на "водянки" МТ-Урал и т.п.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Рано или поздно все столкнёмся с такой проблемой - родной не осилить, вот и будем изощрятся, что кто достанет.

Регистрация: 17.01.2014 Новосибирск Сообщений: 8

Всем привет нужна помощь!!! Достался мне мотоблок мтз-06 с двигателем уд15 движек почти мертвый вот и хочу заменить его на кипор kg390 кто нибудь сталкивался с данной проблемой какие нужны запчасти для переделки и где мне их взять

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Dgekson написал :
К моему такой китайский может не подойти, я руль разворачиваю на зиму.

Я выбрал место за баком не случайно, в кустарнике, траве и в пыли меньше бьется и засоряется, крепление немного переделал, модель выбирал от "китайца" того-же литража что и АГРО с минимальной переделкой типа от ЛИФАН-180-182

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

фильтр в сборе

Да, да, я видел. Только он у меня в комплекте с мотоблоком идет)))). К моему такой китайский может не подойти, я руль разворачиваю на зиму. Сколько фильтрующий элемент стоит? Напишите точную марку воздушного фильтра в сборе, если не трудно.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Dgekson написал :
Про пять раз говорил, имеется ввиду прочность.

Хорошиий "китайский" полиэтилен против дешевого российского пластмасса. Я родной фильтр сломал при пахоте от касания с забором, пару раз терял в лесу, корпус в дребезги. По китайскому хоть молотком бей, он не колется, а мнется и амортизирует держит форму
фильтр в сборе

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Tankist Можете показать фото какой и как установлен возд. фильтр на вашем Агро? А то, я так понимаю про разные фильтры говорим.