Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1033132

GAlex написал :
крепится за фаркоп и стопориться двумя вульгарными болтами, причем места упоров болтов в фаркоп вовсе не предназначены для этого.

да я то же обратил внимание что они сделаны от балды и упираются в головки болтов крепящих фаркоп......

GAlex написал :

  1. Естественно, я не доволен диаметром пахатых колёс. Для окучки они маловаты. Удается сделать только первую окучку

ими все не довольны, выше по теме на Моторсич ставили 800е грунтозацепы. вот это то что надо )))

GAlex написал :
Резюме.
Если придется покупать замену моему Агросу, буду покупать только Агро.

Что и требовлось доказать

Кстати а как по надежности сцепление?

GAlex написал :
Благо шатун нашёлся в магазине.

он от чего то другого подходит?

Регистрация: 28.12.2008 Черновцы Сообщений: 45

А как вам вот такой окучник я работаю с ним уже 5 лет дисковый может и не плохо но дороговато да и сделать самому тяжело а этот я сделал за три часа. С сеялкой пришлось повозится намного дольше.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

CAI написал :
А как вам вот такой окучник я работаю с ним уже 5 лет

а не уводит мотоблок с ним в сторону при попадании одного крыла на более плотную почву?
и чего вы сеялкой сеяте?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

CAI написал :
А как вам вот такой окучник я работаю с ним уже 5 лет

Видел такой на картофелесажалке для МБ что б картошку закапывать. Всё думал как он в деле. И как?

Регистрация: 08.10.2008 Сосновый Бор Сообщений: 22

Опять про Агрос
to umnyi
К сцеплению вообще притензий нет и не было.
Так же не было притензий к коробке (кроме неуверенной фиксации). Масло не менял с момента покупки. Оно до сих пор как новое.
Шатун родной.
Раньше запчасти можно было купить только в двух магазинах
1- Мотоблоки, Уткин проезд, М. Озерки
2- Русская деревня, Народного ополчения.
Но это было давно. Что сейчас твориться - не знаю

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

GAlex написал :
Так же не было притензий к коробке (кроме неуверенной фиксации). Масло не менял с момента покупки. Оно до сих пор как новое.

8 лет ????? ....

Регистрация: 08.10.2008 Сосновый Бор Сообщений: 22

umnyi написал :
8 лет ????? ....

Сам нахожусь в беспокойном недоумении.
Насчет сцепления. Там вроде бы нечему ломаться и не работать. Обычная конусная муфта. Ну если только заводской брак.
Забыл сказать, что разворачиваться на месте не очень вкайф. Все таки 150 кг. Вот если бы была блокировка одного колеса...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

GAlex написал :
Забыл сказать, что разворачиваться на месте не очень вкайф. Все таки 150 кг. Вот если бы была блокировка одного колеса...

Вы наверное на 100 кг Неве на широком ходу не разворачивались без разблокировки одного колеса.
мне поворавчивать пустой агро на ходу наоборот показалось легко, хотя если походить за ним с часик ....

Кстати как у вас колесные диски, человек жаловался что стали лопаться по отвестиям под криепеж к ступице. ?!

Всем привет! Я хочу купить МС интересно какой росход топлева хватает мощности. Сам МС стоит 11тис.(грн) (НЕ ХИЛО). Прошу ValNik и всех у кого есть МС дать ответ. (ПОДРОБНЕЕ). ЕСЛИ МОЖНО СЕГОДНЯ!!!!!!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

VIR68 написал :
Я хочу купить МС интересно какой росход топлева хватает мощности

А вы моторсич по расходу топлива выбираете? так он высчитавыется гр\л.с\час
мощности там если верить 13 стр форума с избытком.

Регистрация: 28.12.2008 Черновцы Сообщений: 45

Мотоблок в сторону не уводит грунт рыхлый так что картофель хорошо подгортает. Сеялка для посадки кукурудзы подсолнуха свеклы сои.

umnyi написал :
А вы моторсич по расходу топлива выбираете? так он высчитавыется гр\л.с\час
мощности там если верить 13 стр форума с избытком.

гр\л.с\час Это по паспорту мне интересно на практике. Например вспахать 1 сотку. Сколько сожрёт.

VIR68 написал :
Всем привет! Я хочу купить МС интересно какой росход топлева хватает мощности. Сам МС стоит 11тис.(грн) (НЕ ХИЛО). Прошу ValNik и всех у кого есть МС дать ответ. (ПОДРОБНЕЕ). ЕСЛИ МОЖНО СЕГОДНЯ!!!!!!!!!

Уже 11тыс ??? я брал за 6,5тыс , сколько же будет завтра???
Мощности двигателя хватает с головой. Это не импортные двигателя не понятно где и с чего собраны и не понятно, соответствует ли их реальная мощность наклейкам ???
Замером расхода топлива целенаправленно не задавался но могу сказать точно, что расход не большой.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

VIR68 написал :
Я хочу купить МС интересно какой росход топлева хватает мощности.

О топливе в инструкции написано правильно. За час работы на пахоте вылетает меньше 1,5л А80. На сотый не исчислял: разная скорость,разная плотность почвы. Копка картохи 0.15 га обошлась в 2л за весь день вместе с перевозкой 500м.
Мощности хватает, если с умом. Эксперт умудрился 2т щебенки перевезти МБ МОТОРСИЧ

Железный конь!!!!!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

VIR68 написал :
Железный конь!!!!!!!!

не страшно без тормозов?

Уважаемый KIN 74 адаптер к МС стоит 2,500!!!

NAP написал :
Вот детище Запорожья.

NAP написал :
Вопрос в компоновке. Тоесть как с МБ не используа адаптор (очень длинная база получается) сделать минитрактор.
В данном варианте все оптимально. Оператор седит на моторе пригружая при этом ведущие колеса, невеска вся цепляется на специальную сцепку и работает в плавающем режиме ну и прочее.

Ну не делать же новую раму! Переднюю подвеску можно прикрепить вместо защитной рамки под движком. Только выдержит или надо усилить днише двигла?

umnyi написал :
не страшно без тормозов?

Мотоблок имеет тормоза!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

VIR68 написал :
Мотоблок имеет тормоза!

а какого они типа