Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3817220

Pavel003 написал :
Вот таким инструментом на МТЗ 05 (может у тебя миник МТЗ 012, для меня это вроде как МТЗ с УД 25) проблем не было. Окучники бывало надо было даже назад сдать. Стрельчатые культиваторы вообще без проблем. То что на фото Нева пусть тебя не смущает, нет просто фото МТЗ с этим инструментом. Там хорошо видна универсальная сцепка МТЗ евская. Может надо тебе пустить инструмент свободней, может не блокировать мост. Настраивать и тренироваться надо это основной метод. Да колесико на культиваторах именно с Невой требуется (тонет паразитка), с МТЗ не нужно плывут очень хорошо. видео как я работаю. Я не бог весть какой спец. Основное для чего я использовал окучник это ленты капельного закрыть. Да еще, на видео наклон огорода вправо по ходу, окучиваю поперек, хоть и легкого но наклона к реке.

Возможно у меня почва тяжелая и его ведет каждый раз, подскажите как нужно закручивать регулировочные болты?

karlione написал :
Меня сейчас интересуют больше пропольники и окучники.

Вот таким инструментом на МТЗ 05 (может у тебя миник МТЗ 012, для меня это вроде как МТЗ с УД 25) проблем не было. Окучники бывало надо было даже назад сдать. Стрельчатые культиваторы вообще без проблем. То что на фото Нева пусть тебя не смущает, нет просто фото МТЗ с этим инструментом. Там хорошо видна универсальная сцепка МТЗ евская. Может надо тебе пустить инструмент свободней, может не блокировать мост. Настраивать и тренироваться надо это основной метод. Да колесико на культиваторах именно с Невой требуется (тонет паразитка), с МТЗ не нужно плывут очень хорошо. видео как я работаю. Я не бог весть какой спец. Основное для чего я использовал окучник это ленты капельного закрыть. Да еще, на видео наклон огорода вправо по ходу, окучиваю поперек, хоть и легкого но наклона к реке.

Pavel003 написал :
Ну это нормально. Настроить надо то что цепляешь из навесного. Плуг у нас еще лет 30 назад, если был не настроен, то пару человек МТЗ шлейкой держали, чтобы ровно шел. Правильно настроенный МТЗ сам пашет. Набери в поиске на Ютубе настройка плуга, выводит обычно на несколько видио по настройке плуга. У меня нет ссылки, написал бы естественно.

Меня сейчас интересуют больше пропольники и окучники.

karlione написал :
Ну тоесть когда я направляю мотоблок на ряд он у меня сам по себе сворачивает в одну сторону.

Ну это нормально. Настроить надо то что цепляешь из навесного. Плуг у нас еще лет 30 назад, если был не настроен, то пару человек МТЗ шлейкой держали, чтобы ровно шел. Правильно настроенный МТЗ сам пашет. Набери в поиске на Ютубе настройка плуга, выводит обычно на несколько видио по настройке плуга. У меня нет ссылки, написал бы естественно.

Dgekson написал :
Немного, но это не выход. Ищите причину в мотоблоке, возможно один из тормозов тормозит постоянно.

Та нет, когда я еду без ничего или с почвофрезой то все нормально, а когда цепляю плуг, пропольники или окучники то начинвает вести в одну сторону.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

karlione написал :
Подскажите пожалуйста, если я переделаю из мотоблока Кентавр в минитрактор у меня исчезнут проблемы с утягивание мотоблока?

Немного, но это не выход. Ищите причину в мотоблоке, возможно один из тормозов тормозит постоянно.

Pavel003 написал :
А как это по русски будет?

Ну тоесть когда я направляю мотоблок на ряд он у меня сам по себе сворачивает в одну сторону.

karlione написал :
исчезнут проблемы с утягивание мотоблока?

А как это по русски будет?

Подскажите пожалуйста, если я переделаю из мотоблока Кентавр в минитрактор у меня исчезнут проблемы с утягивание мотоблока? У меня сейчас утягивает на плуге, картофелесажалке, окучниках, пропольнике..

Регистрация: 15.08.2012 Краснодар Сообщений: 17

всем здрасте. имеется мтз-12 к нему фреза,плуг,грабли,косилка кн-1 сигментальная. с косилкой пока не работал так только подкидывал и почему-то поводки слабо перемещаются. вопрос тем кто пользовал такую какой зазор между коромыслом и щечками которые бьют по нему?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

[

Мышка в кузове

]( "Мышка в кузове")

almas написал :
Снять снова крышку коробки, рычаги в нейтраль, шестерни в нейтраль,(проверить, покатать), хорошенько прицелится, да и с богом установить крышку на место, авось и будет толк..

Так это ж не Арина делать будет по любому. Но, я думаю, она поняла, что и как.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

ppp53 написал :
Ну а как же нам без дополнительных вопросов как то приблизится к причине? Их может быть сотни. Мы же не ясновидцы.
Да и не всякий новичок станет вскрывать картер (кстати картер есть и у двига и у коробки - в вопросе не уточнено)

Не технический человек писал, что тут скажешь.. Наверное вскрыли коробку, (крышку сняли), а когда ставили на место, не попали рычагами переключения в соответствующие пазы, вот и получилось, что "на нейтрали стоит"..
Снять снова крышку коробки, рычаги в нейтраль, шестерни в нейтраль,(проверить, покатать), хорошенько прицелится, да и с богом установить крышку на место, авось и будет толк..

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Pavel003 написал :
Будь добр покажи, где я лично что то не корректно ответил или задал вопрос.

Не тебе это д.Паша, не тебе. Ты проявил себя в этом случае истинным джентельменом..

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

almas написал :
Человек попросил помощи, ну, может некорректно описал проблему, а вы его вопросами закидали, но ничего толком не ответили, хотя суть вопроса, уверен, поняли... Вряд ли спросивший(ая) теперь сюда вернется..
Так и отпугиваем новичков..

Ну а как же нам без дополнительных вопросов как то приблизится к причине? Их может быть сотни. Мы же не ясновидцы.
Да и не всякий новичок станет вскрывать картер (кстати картер есть и у двига и у коробки - в вопросе не уточнено)

almas написал :
Человек попросил помощи, ну, может некорректно описал проблему, а вы его вопросами закидали, но ничего толком не ответили, хотя суть вопроса, уверен, поняли... Вряд ли спросивший(ая) теперь сюда вернется..
Так и отпугиваем новичков..

Будь добр покажи, где я лично что то не корректно ответил или задал вопрос.

Pavel003 написал :
А что он должен делать на нейтральной передаче. Ник у вас девушка пугающий, это типа, вот я какая? С таким ником все знать надо. Ну и прокладку какого картера, по какому вопросу меняли? Или просто так взяла и поменяла?

Pavel003 написал :
Ирина666 Так это он не нейтралке. Я не думаю, что внутрь что то кинули, ну чтобы заблокировать шестерни, если это вообще возможно. Проверяйте где стоите.Если прокладку меняли на верхней крышке, то очень возможно, что поводки (точного названия не знаю) неправильно поставили. Там при установке особых проблем нет, но надо внимательно.

Pavel003 написал :
Катался МБ просто (руками). А сейчас стоит на передаче и сдвинуть с места его не сдвинешь.

Вот посты мои, что не так? Ник действительно пугающий ( и это я еще корректно выразился, если расшифровать, то мало не покажется).

almas написал :
Человек попросил помощи, ну, может некорректно описал проблему, а вы его вопросами закидали, но ничего толком не ответили, хотя суть вопроса, уверен, поняли... Вряд ли спросивший(ая) теперь сюда вернется..
Так и отпугиваем новичков..

Нужно сразу и № мобильника давать что бы кто в зоне тарифа позвонил.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

ppp53 написал :
А зачем им крутится на нейтралке? И крутились то как - в подвешенном состоянии? А если в транспортном - то как останавливаться приходилось?

ppp53 написал :
Это нюансы сборки.

Человек попросил помощи, ну, может некорректно описал проблему, а вы его вопросами закидали, но ничего толком не ответили, хотя суть вопроса, уверен, поняли... Вряд ли спросивший(ая) теперь сюда вернется..
Так и отпугиваем новичков..

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Это нюансы сборки.

ppp53 написал :
А зачем им крутится на нейтралке? И крутились то как - в подвешенном состоянии? А если в транспортном - то как останавливаться приходилось?

Катался МБ просто (руками). А сейчас стоит на передаче и сдвинуть с места его не сдвинешь.