Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#3650581

vagin написал :
Конечно , с таким тяжелым мотоблоком ... я Вас понимаю .

Нет! Не тешьте себя! Вам не дано... С тяжелым мотоблоком я отдыхаю... Он работает сам. Смотрите видео.

umnyi написал :
ШО!? И в конце гона сам раворачивается и в новую борозду встает ???

А вот это - ложь! Разворачивать надо! Нихрена сам не видит...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
. При жестком и правильном креплении вспашка происходит на автомате

ШО!? И в конце гона сам раворачивается и в новую борозду встает ???

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

lav_66 написал :
Если интересно посмотри...

А спешить мне некуда , да и настройки как у Igoor . Вот поставлю колёса на 16 ...

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

vagin написал :
Вот моя вспашка в первый раз в жизни (на жесткой сцепке)
Это меня Igoor научил , что бы мотоблок немного влево ехал и пытался выскочить из борозды .

Смотрел я это видео... Скорости чуть больше и всё ок. В теме плуги выкладывал свои думки - о скорости, о ширине и глубине захвата... Если интересно посмотри...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Павел сходи по моим ссылкам, мне реально помогло понято принцип настройки плуга. ПЦ-1-18 с непривычки сложнее понять.... Результат на видео выше...
Свободная сцепка - это ещё один из вариантов...

Я не все, но смотрел. Посмотрю. ПЦ 18 у меня пахал, но не так как те которыми я работал. Но я его использовал буквально на 4-5 борозд. Смысла (и времени разбираться не было). То есть простые на двух самодельных и заводской на МТЗ у меня пашут так как надо. Но на самодельных борозда у меня уходила в режим, как бык... меня это не напрягало, в центре у меня (пашу всегда в развал) все равно приходилось мучиться, клин и слева и справа. А на свободной сцепке выравнять борозду вроде проще. Но пахота уходит в прошлое. Остается просто ИНТЕРЕСНО.

vagin написал :
Вот моя вспашка в первый раз в жизни

Хорошо! Вы батенька Тракторист, получается.

vagin написал :
??? . При жестком и правильном креплении вспашка происходит на автомате , а на свободной сцепке нужно всё время держаться за ручки мотоблока , что бы он не убежал на право в пашню .

Меня учил один товарищ, что на свободной у него сам пашет. Но я не видел, правда оснований ему не верить у меня нет. Вот поэтому и хочется на старости лет узнать почему я мучился. Работа ведь не легкая, ну и подруливать иногда приходится.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

lav_66 написал :
Нечего на инструмент грешить коль у самого мозгов не хватает...

Вот моя вспашка в первый раз в жизни (на жесткой сцепке)
Это меня Igoor научил , что бы мотоблок немного влево ехал и пытался выскочить из борозды .

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

vagin написал :
??? . При жестком и правильном креплении вспашка происходит на автомате , а на свободной сцепке нужно всё время держаться за ручки мотоблока , что бы он не убежал на право в пашню .

В смысле - работу плуга, его настройки прежде всего надо понять... Настроить его и он будет служить и работать верой и правдой. Нечего на инструмент грешить коль у самого мозгов не хватает... Если у людей работает, значит что либо сделано нетак, коли не получается...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
При жестком креплении заводских плугов его можно настроить только методом тыка.

??? . При жестком и правильном креплении вспашка происходит на автомате , а на свободной сцепке нужно всё время держаться за ручки мотоблока , что бы он не убежал на право в пашню .
Вот на всех видео Харахонди он ведёт мотоблок
А на видео Igoor вспашка на автомате

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Pavel003 Павел сходи по моим ссылкам, мне реально помогло понято принцип настройки плуга. ПЦ-1-18 с непривычки сложнее понять.... Результат на видео выше...
Свободная сцепка - это ещё один из вариантов...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

umnyi У меня на самодельных абсолютно жесткая сцепка. Надо прилично повозиться, чтобы попробовать. Прошлый сезон уже не пахал, да и вряд ли уже буду. Это если уж совсем нечего делать будет тогда, чисто для интереса. Логика работы поменялась, будем фрезеровать. А почвенная фреза на МТЗ практически не движется (изготовление) уже второй год.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
Хотелось бы попробовать, ну уже наверное не получится

Ну если есть желание еще, может и попробовать??

lav_66 написал :
А с настройками плуга у моногих проблемы и в первую очередь завышенные требования (пошире, поглубже...).

Именно, так и есть.

umnyi написал :
Отпустите плуг "на волю", он сам настроится и покажет вам в какую сторону копать (крутить) надо.

Хотелось бы попробовать, ну уже наверное не получится. Все говорят именно так.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ppp53 написал :
Где бы найти памятку по настройке плугов - не большую и доходчивую.

Отпустите плуг "на волю", он сам настроится и покажет вам в какую сторону копать (крутить) надо.
Посмотрите ранние видео Клещенко.

При жестком креплении заводских плугов его можно настроить только методом тыка. Многое влияет : и не видимая глазом "неправильная геометрия" и люфты в сцепке.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 Смотрите видео - и ещё 6 роликов этого пользователя
Ищите информацию в теме плуги -

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi Где бы найти памятку по настройке плугов - не большую и доходчивую.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

lav_66 написал :
А с настройками плуга у моногих проблемы и в первую очередь завышенные требования (пошире, поглубже...).

И с настройками проблемы и с требованиями, и с самими плугами

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

umnyi написал :
Мотоблок с адаптером может пахать быстрее чем без него !
От сюда бОльшая энерционная сила, я в свое время даже дернину так пахал.
Другое дело, что 12е колеса на всех тяжах напрочь не подходят для этих задач!

И всё равно в первую очередь настроить плуг! А с адаптером можно убавить захват. Не прыгнет мотоблок "выше головы". А с настройками плуга у моногих проблемы и в первую очередь завышенные требования (пошире, поглубже...).

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

almas написал :
Интересно - с адаптером пойдет, пробовал кто?

Мотоблок с адаптером может пахать быстрее чем без него !
От сюда бОльшая энерционная сила, я в свое время даже дернину так пахал.
Другое дело, что 12е колеса на всех тяжах напрочь не подходят для этих задач!
Вот и множатся мнения - о неспособности мотоблоков нормально работать с адаптерами.

Просто для примера : лысая 13я покрышка (чуть приспущенная) создает тягу на сухой почве, раза в полтора больше чем родная елка .... !!!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vagin написал :
Если и без адаптера не идёт , то с адаптером темболее . Подберите плуг с меньшим углом атаки и утяжеляйте МБ .

я не пахал им на Агро. Даже и не пробовал. Был у меня самодельный мотоблок - им пахал с этим плугом. А за Агро, два года назад, цеплял его штатный плуг - вроде номально получалось (площадь маленькая была не распробовал толком). А побольше поле - минитрактором пахали, так и лежали плуги без дела.. Но нынче могут пригодиться. А про адаптер - не праздный вопрос..

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

vagin Размер плуга и мотоблок должны соответствовать друг другу. Добейтесь правильной настройки плуга для уверенной работы с мотоблоком. Чтобы мотоблок пахал сам, а дальше и о адаптере можно думать...

КАСКАД, CROSSER CR-M10