Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3428551

PLRtx, Я так понял в итоге V2 не фонтан,да еще и ценник.....А у дизелей в 2 раза выше....
Тогда по отношению цена-качество УД25 на высоте...но слабоват для моих целей
Может что посоветуешь??Как я понимаю опыт есть....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

PLRtx написал :
на китайчине мотоблоках высокого класса (с гидрообьемной коробкой, дисплейчиком отображающем: температуры двигателя давления масла и скорости движения)

А по чем у вас такие мотоблоки ?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Ацетон написал :
Первичные валы?Просто информации по таким моторам -ноль,хочется еще что услышать,особенно сравнение с другими двигателями.По сравнению с УД25 на сколько он мощнее?Мне для минитрактора,хотелось бы понять стоит такой брать.Вообще бы дизель,но цена не камильфо даже на китай...

Мотор неплохой - легкий запуск арм стартером 2700р я брал отдельно, аккумулятор не ставил небыло необходимости но главная проблемма если дать нагрузку то очень плавно падают обороты, до черного дыма низкий момент(маховик не решит эту проблемму - это ответ нового хозяина двигателямаховиком он угробил шестень распредвала), скручивал валы конечных передач (бортовых редукторов), обороты плавали с регулятором вобщем все что могу сказать болячка с шестернью распредвала не единична вот

И цена на комплектуху не хилая, В2Ч - V -образный дизель самое то на трактор или рядный от владимировца 2 цилиндровый современный компактный, а китай так давно есть V образные дизеля но КАКЧЕСТВО - не шибкое, на китайчине мотоблоках высокого класса (с гидрообьемной коробкой, дисплейчиком отображающем: температуры двигателя давления масла и скорости движения) и минитракторах ставят дизеля WINSUN V-образные двушки от 12лс до 24лс там как воздух так жидкосное охлаждение, вот так выглядят моторы,

PLRtx написал :
сильно мощьный мотор валы скручивались махом

Первичные валы?Просто информации по таким моторам -ноль,хочется еще что услышать,особенно сравнение с другими двигателями.По сравнению с УД25 на сколько он мощнее?Мне для минитрактора,хотелось бы понять стоит такой брать.Вообще бы дизель,но цена не камильфо даже на китай...

Ацетон написал :
Главное только-что это было............

Я в проф ветке задал вопрос Бел-09, какая цена (была??!!) и можно ли возобновить??? МОЛЧИТ???

Михаил70 написал :
не пошло. Но было.

Вспоминаю стихи Роберта Рождественского:Это было,когда- не помню;
Главное только-что это было............
Унесли со двора ,гады...
Не нужны?-говорят хрипло,
Я им ответил-Дудки!!!!
А жена и вовсе -дрыхла....
Что с бабы возмешь-ДУРА!!!!

Ацетон написал :
сам конструктор с МТЗ не советовал воплощать эту идею,

Бел-09 Представитель завода, писал, что выпускали подобное не пошло. Но было.

PLRtx написал :
уменя такой был нотолько настоящий хондовский мотор

отлично,думал и не расскажет ни кто по большой V мотор

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

PLRtx написал :
а чешский трактор такаяже компановка как и у мтз-082 хоть бы что,

Так чехи изначально делали трактор

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi написал :
Это удивительно, потому как они штатно выпускали приставку с одним колесом к мотоблоку, а МТЗ -132 по сути те же 2 мотоблока в кучу.На самом деле мешает менталитет, у нас трактор - это обязательно что то под тонну весом и шоб пахал по колено.

Вот вот - 132 думаю не сильно отличается от 082 наверно только мотором обули его как-то в резину от Т-30 переднии елочные и посворачивал он как и агро свои валы конечных передач а чешский трактор такаяже компановка как и у мтз-082 хоть бы что,

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ацетон написал :
,даже сам конструктор с МТЗ не советовал воплощать эту идею,геморой все это -сказал он........

Это удивительно, потому как они штатно выпускали приставку с одним колесом к мотоблоку, а МТЗ -132 по сути те же 2 мотоблока в кучу.На самом деле мешает менталитет, у нас трактор - это обязательно что то под тонну весом и шоб пахал по колено.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Ацетон написал :

Это пожалуй третий вариант,правда отзывов практически нет,но на КМЗ ставили Хонду оригинал,вот по отзывам этот V-2 гораздо мощнее УД-25

Ого этож и есть honda только ухудшенная GX620 уменя такой был нотолько настоящий хондовский мотор есть модификация с конусным валом выходным под шпонку 1в1 как для агровского сцепления я ставил на агро в 2009 году такой мотор из всех переделок только лист переходной с шпильками заподлицо состороны кожуха сцепления - сильно мощьный мотор валы скручивались махом кстати мотор очень компактный, только на хонду воздужный фильтр оригинальный 1300р маслофильтр 800р. Но мне все таки больше понравился УД-25 мамент на низах выше а с моим модернизированным маховиком еще выше, еще косяк этих V-образных двушек шестернь распред вала из капролона и так по мелочам (но это уже сломал не я а его новый хозяин и так по мелочам еще косяков много) Все таки двушка УД-25 болие подходящий вариант болие надежный мотор может повторюсь но генератор АБ-4M3 с уд-25 у меня отработал очень много не одного ремонта только замена масла и топливо не с бачка а из 200 литровой бочки (чтоб не мучиться не даливать) вот и сейчас он мне дает свет и пк работает от него. И агро тоже на нем работает но самое поганое это зажигание электроника летит мгновенно а вот контактное как прислал мне Виталий_С работает работает и работает .

PLRtx написал :
первый вариант дизель 15 сил 2 цилиндровый V образный китайский 64тр (чтоб морда в перед не уходила далеко) бензин УД-25 (это бюджетный вариант но испытаный можно ставить на агро замечательны мотор УД-25) вот както так :0)


Это пожалуй третий вариант,правда отзывов практически нет,но на КМЗ ставили Хонду оригинал,вот по отзывам этот V-2 гораздо мощнее УД-25

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Михаил70 написал :
PLRtx, 2 агро сильно бу, снять двигун ну и все не нужное ,а дальше мудрить

как решить задачу просто и быстро или не очень быстро и не очень просто :0) отбор мощьности нужно брать от двигателя 1- переделываем "унитаз"-кожух сцепления так чтобы на вал коробки надевалась шестернь с валиком переходником на какое-нибудь взрослое сцепление (от Запорожца предпочтительней Урал, Днепр,) и варим точим фрезируем кожух сцепления такой в котором будет размещен длинный вал передачи мощьности с шлицами 2 подшипниками (манжетами уплотнителями двойними) и зубьями шестерни-они будут в постоянном зацеплении с большей шестернью что на валу коробки (для чего - для того чтоб если выжато сцепление то вся кинематическая цепь от двигателя до заднего активного моста была отсоединена от двигателя) вал упаковываем в чулок с фланцами под поронитовые прокладки (длинна вала будет до края коробки со стороны корпуса вом ) состороны корпуса вом нужно будет изготовить переходной узел: на токарном станке вытачить своеобразный корпус вом с толщиной стенок не мение 7мм также под два подшипника с дистанционной втулкой, и манжетой уплотнителем, в этот импровизированный вом будет втыкаться кардан для передачи мощьность на заднюю коробку - кардан будет хитрый с изменяемой длинной шлицевой, с валом приемником под шлици, (телескопический) на заднем мосту изготавливаем точной такой-же кожух но без сцепления, с шестернью на валу и валиком для передачи мощьности от кардана на коробку, все готово труба с переднего вома на прицепное утройсво корпуса вом на задний импровезированный кожух с ограничителем крена 30 градусов, и кардан ссбоку для безопасности закрыть кожухом из жести, телескопический кардан позволит поворачивать а крестовины позволят заднему мосту от переда крениться для огибания рельефа, очень надежная конструкция получиться безотказная с блокируемым передом и задом, отключаемым задом (нейтраль на задней коробке откл зад) но это будет сложно изготовить и дорого, родной мотор не обеспечит крутящий момент (потеря мощьности ) из за этого и сцепление взрослое надо так как конусное не даст плавного троганья (сцепнение на агро полное Г) первый вариант дизель 15 сил 2 цилиндровый V образный китайский 64тр (чтоб морда в перед не уходила далеко) бензин УД-25 (это бюджетный вариант но испытаный можно ставить на агро замечательны мотор УД-25) вот както так :0)

Михаил70 написал :
2 агро сильно бу

На Лунаходах курили этот вопрос,даже сам конструктор с МТЗ не советовал воплощать эту идею,геморой все это -сказал он........

PLRtx, 2 агро сильно бу, снять двигун ну и все не нужное ,а дальше мудрить

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Михаил70 написал :
Всем привет!!! Кто нибудь для тяжей такое сделал бы.

так такое не реально огранизовать для АГРО МОТОР-СИЧ МТЗ вом независемый и вал привода вом тонюсенький - но такое давно есть на китайцах дизельных, и там все гораздо серьезней, мост, диференциал (принудительная блокировка, самоблокировка, - доступно только с рулевой колонкой гидравлической, с рулевой неподвижной только диференциал.)
Это старая модификация мотоблока - но зато видно как много надо переоборудовать на мотоблоке для полного привода, этот мотоблок досихпор не снят с производства и стоит гораздо дороже клиноременных собратьев, хотя есть гораздо лучше современней.

vagin написал :
Можно прозвонить и сопротивления обмоток , как на этой схеме , которую дали сервисные мастера

А лучше было бы ему самому написать, что и как он делал. Не ну нравится гадалкой быть на здоровье.

vagin написал :
Я бы Вас забанил на пожизненно . Не пойму почему Админ этого не делает .

Это путь в никуда. Потом еще на Сталина обижаемся, а сами ведем себя еще хуже. Толерантнее надо быть.Не надо никого банить, и доносы не надо писать. Просто надо доказать свою правоту. Нет человека не проблем это уже проходили, вроде как.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаил72 написал :
доброго времени суток Всем!помогите советом не хочет запускаться двигатель на МС!заранее благодарю!

Доброе . Искра есть ? Бензин я думаю налит .Пробовали заводить с полностью открытой заслонкой ? Прозвоните выключатель на руле и 4-контактный разъём от проводов с колонки внутри коробки . Если сгорел коммутатор , то можно почитать тут как поменять за недорого . Можно прозвонить и сопротивления обмоток , как на этой схеме , которую дали сервисные мастера