Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3417715

Shnur написал :
Это нормально или много? МБ использовался с прицепом.

Вы еще не пробовали с УД-2,с этим мотором расход не ограничен.

Shnur написал :
Народ, владельцы МТЗ с УД-25, у кого какой расход горючего? Мой УД-25 жрет примерно от 2,5 до 3л/час (засекал, около 12 литров+- хватило часов на 4-5 и мале-енько осталось). Это нормально или много? МБ использовался с прицепом.

Примерно так он и ест. Ставят авто карбюраторы как с ними не в курсе, может и меньше. К 16 и на УД 15 много берет.

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Народ, владельцы МТЗ с УД-25, у кого какой расход горючего? Мой УД-25 жрет примерно от 2,5 до 3л/час (засекал, около 12 литров+- хватило часов на 4-5 и мале-енько осталось). Это нормально или много? МБ использовался с прицепом.
Карбюратор пробовал настраивать (у меня всего один винт настройки с прикрытой заслонкой газа). Если кто в курсе, как грамотно настроить, прошу помощи, а то я настраивал, чтобы устойчиво работал на малых оборотах и не глох.

Ацетон написал :
токарный

Красава

Михаил70 написал :
Да своя токарка это супер!!

Спасибо!Вот помыл-покрасил,взбодрил старичка, так сказать.Теперь поиск недостающих деталей,замена масел,вобщем предпусковое ТО...

Ацетон, Да своя токарка это супер!!

Михаил70, Второй агро не попадается,есть идейка,попробую сделать,по результатам буду тему делать,сейчас нужно запустить токарный,без него и даже не стоит думать о приводном прицепе.....Все скорее всего ближе к зиме будет происходить......

Ацетон, Прицепив адаптер, имхо там и 2ой вом не используешь! Они очень близко. Там один плюс, один вом взят после МКП, скоростя на осях одинаковые, чуть проще воплощение чем у тяжей. Вам купить бы 2 агро сильно бу, снять двигун ну и все не нужное ,а дальше мудрить.

Михаил70 написал :
Кто нибудь для тяжей такое сделал бы.

Планирую...Не знаю что из этого выйдет.Цеплять буду к Агросу или МБ-90,а у них ВОМ независимый,а у Угры их два....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Shnur написал :
Дык, чтож теперь на "ориджинал" копить, или не так все плохо?

Если со слесарным делом дружится, то как основу для чего то потом более стоящего можно приобрести.
Совсем без переделок оно может просто вообще не работать

Всем привет!!! Кто нибудь для тяжей такое сделал бы.

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

[QUOTE=umnyi;3406006]В итоге в оригинальном виде только ГЗ редко использую. Остальное или порезал и переварил переделав. Либо так и лежит.
[QUOTE]
Дык, чтож теперь на "ориджинал" копить, или не так все плохо?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Shnur написал :
возник вопрос: кто-нибудь из питерских пробовал их орудия?

Я пробовал для АГРО, можно сказать полный комплект, универсальная сцепка, плуг, ушастые окучники, грунтозацепы, копалку. В итоге в оригинальном виде только ГЗ редко использую. Остальное или порезал и переварил переделав. Либо так и лежит.
Но это было в далеком 2009.
Сейчас они расширили ассортимет.

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Здравствуйте, уважаемые. Не так давно стал обладателем МТЗ-012 1991 г.в. (двиг. УД-25) в комплекте с тележкой, косилкой (сегментной) и фрезой (цепной привод). Сейчас озадачился покупкой пассивной навески, звонил дилеру Сморгонского завода, цены - караул. Случайно наткнулся на сайт Всеволожского завода ( ), возник вопрос: кто-нибудь из питерских пробовал их орудия? А то у них даже дисковые окучники есть, да и не дорого вроде (по крайней мере дешевле "оригинала").
Спасибо за ответы.

PLRtx написал :
Что я видел На мотоблок МТЗ-05 установили угловой редуктор,

У меня была такая мысль к МТЗ приспособить редуктор от Крота. Но уголкового редуктора не было. Да и сейчас нет. Да и Крота продал. Но все таки родная компактнее наверное.На вот таком МБ может и есть смысл.

Дополнительную звездочку или шкив на пром.вал, но когда есть чистый фрезер, необходимость оттпала.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Что я видел На мотоблок МТЗ-05 установили угловой редуктор, и через ремень на редуктор от Каскада или Луч(уже не разобрать уколхожен напроч - на редукторе экс мотоблока каскад шкив не здоровый а маленький 100мм, натяжитель железка с роликом и трос на рукоятку мотоблока правую выжималка как сцепление только держать надо) , + все это дело качается вверх вниз дофрезировал до края огорода, поднял на маленькое колесо развернулся опустил и опять за работу, кожух из листа металического, только опасно слишком близко к ногам лопасти фрезы, довольно глубоко фрезирует см 18 на глаз.

Pavel003,
PLRtx,
Спасибо за совет.Агрос уже есть,МТЗ с УД-15 завтра поеду смотреть.Хочу из одного сделать тракторок.Я так понимаю оба достойные МБ...

PLRtx С того момента, как я начал форум читать. Красной нитью идет-выбрось долговечный движок и поставь китайский и будет тебе счастье. Я так и пишу поэтому суперовские. Правда цены на хорошие движки по прайсам уходят за 1000 $, но это ведь не показатель для наших ребят. Нам надо дешево и сердито, и что бы потом было кого ругать, за то. что мы не умеем работать.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Ацетон написал :
Уважаемые форумчане,кто скажет какой МБ лучше:МТЗ-05 или Агрос?Стою перед выбором....

Немного технологичней будет АГРО чем мтз-05, вобщем агрос-будет лучше. мтз-05 из плюсов мотор уд-15 или СК, можно купить в запас не дорого хватитт на долго, без серьезных переделок можно поставить УД-25, но агро посовременней будет, А МТЗ надо смотреть - немолодой уже он может быть множество мелких дефектов, учитывая возраст мтз будет дешевле, решать вам если редуктор в удавлетворительном состоянии, я бы склонялся к мтз так как на агрос скоро деталей не будет. а на заказ их делать накладно.

Pavel003 написал :
И у меня так было, нравились и блондинка и брюнетка. Оба работоспособны. А если сейчас, так МТЗ еще и идет с суперовскими движками. Бери МТЗ. Или ты имеешь ввиду МТЗ с УД 15? Тоже хороший аппарат.

С каких это пор хондовский двигатель(или лафаня-LiFAN) стал суперовским, это двигателя болие низкого класса посравнению с УД и УМЗ, аналог одногоршковый это кохлер с шестяренчатым маслонаносом, ценой в 37тр (тоже китайчина, настоящий фашисткий идет и инерционным масляным воздухоочистителем как УД и еще дороже стоит) , где маслофильтр стоит 800р а воздушный 1200р

Ацетон И у меня так было, нравились и блондинка и брюнетка. Оба работоспособны. А если сейчас, так МТЗ еще и идет с суперовскими движками. Бери МТЗ. Или ты имеешь ввиду МТЗ с УД 15? Тоже хороший аппарат.