Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3303988

Бело написал :
только ездить надо было, а бензина . кроме Б90

Ну так и напиши, неправильно, мы мол делали по нужде, а у товарища 80 есть, а он льет дорогое и без толку, ума у него палата, но не понимает, что этот 80 может еще хуже (по числу) чем 76. Ну и, вы чужую технику (точнее мою, я ведь тоже народ) гробили, а он гробит свою.Наверное кур нет у него, чтобы деньги клевали.

Pavel003 Наверно, только ездить надо было, а бензина . кроме Б90 (авиационный) небыло никакого, а в чистом виде от него поршня прогарали на раз

Бело написал :
Ну и правильно, мы так на Камчатке делали в далеких 80х, бензин правда был авиционный

А вы неучи были.

Dgekson написал :
по переводу Агро на 92-й

На АЗС продают АИ-80. Зачем издеваться соляркой над двигателем, если можно и нужно его применять? В чем отличие? Или его в Смоленской области нет?

АгроСмоленск написал :
Да при том,что где я возьму 76 бензин???Вот и развожу 93й салярой.

Ну и правильно, мы так на Камчатке делали в далеких 80х, бензин правда был авиционный

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

АгроСмоленск написал :
Здравствуйте друзья по несчастью.Я являюсь владельцем этого агрогада уже второй год.меня достал он до ручки!Жрет салярку с бензином как не в себя,даешь газу-глохнет и не тянет фрезу не хрена!

Ув. АгроСмоленск вы ветки про Агро все прочитали? Первый раз вижу что бы в Агро лили соляру. Премешкой вы не добьетеь понижения октанового числа. Читайте инструкцию по переводу Агро на 92-й.

Да зачем болты?Я тупо сделал из куска швелера короткую сцепку,но пока не опробовал,т.к вспахал нормальным трактором(благо имею еще мтз 1221)да и плуг меня особо на МБ не интересует,имею повторюсь трактор.УМПО я брал для гряд потому,как на Белорусу туда никак не заеду и не вывернусь.На МБ меня интересует именно фреза!Ну проблему с перегрузкой я решу по другому,не буду трогать сегменты,а заменю звездочку,увеличу п.ч.А вот рассход и провалы это надо мозговать!

А когда заливаю чистый 92,то он начинает стрелять огнем из глушителя.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

АгроСмоленск написал :
Ну это не важно,просто с фрезой он глохнет,жрет и сильно греется.

У фрезы в заводском исполнении - глубина обработки около 10 см.
Если вы ложитесь на рога, пытаясь ее заглубить, выжимая из движка ВСЕ. ТО ни чего необычно в перегреве нет. Читайте как модернезировать фрезу ! Самое простое - убрать половину ножей.

Плуг в паре с мотоблоком всегда будет уводить его в бок, если стоит не по центру последнего, а он так практически ни когда не стоит...
Выход : уменьшать колею, увеличивать захват плуга....искуственно упорными болтами чуть повернуть носик плуга вправо, чтоб МБ правым колесом держался края борозды, как рельсы...
Очень хорошо работают "свободные" СЦЕПКИ С ПЛУГАМИ..

Надо разбираться в КОРНЕ проблемы..

По бензину - попробуйте работать на чистом 92!

АгроСмоленск написал :
Он преднозначен под 76й бензин,коего нет нигде.И чтобы не уничтожить клапана я подливаю в 92 немножко салярки.

А че немножко? Лей побольше. Попробуй соломкки поешь, потом поработай, может поймешь, что питание должно быть такое как надо.

АгроСмоленск написал :
Вот почему тянет его с плугом то понятно,на заводе долдоны сделали сильно длинную сцепку.

Ну или долдоны не знают, как регулировать эту сцепку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Да, если собаку кормить сеном и запрягать в воз...
То толку будет мало....

Он преднозначен под 76й бензин,коего нет нигде.И чтобы не уничтожить клапана я подливаю в 92 немножко салярки.

Ну это не важно,просто с фрезой он глохнет,жрет и сильно греется.

Еще фишка в том,что у меня стоит мб 23у,возможно в нем какая хрень мозг дурит.Вот заводится он идиально,с первого вытягивания шнура(даже не рывка)!

Да при том,что где я возьму 76 бензин???Вот и развожу 93й салярой.

Вот почему тянет его с плугом то понятно,на заводе долдоны сделали сильно длинную сцепку.

АгроСмоленск написал :
салярку с бензином

вот этот момент не понял. А при чем тут солярка на бензиновом двигателе?

АгроСмоленск написал :
!У кого какие есть навыки по работе на этом агрогаде прошу подсказать как быть,говорят надо "инжектор" от зэпора ставить.

Что то не то, это один из лучших МБ. У меня нет. Читай форум, ну или кто из владельцев откликнется.

Привет владельцем микротрактора Агро-моим товарищам по несчастью.

Здравствуйте друзья по несчастью.Я являюсь владельцем этого агрогада уже второй год.меня достал он до ручки!Жрет салярку с бензином как не в себя,даешь газу-глохнет и не тянет фрезу не хрена!А плугом пахать попробывал это вообще не реально.Тянет в сторону хоть плач!У кого какие есть навыки по работе на этом агрогаде прошу подсказать как быть,говорят надо "инжектор" от зэпора ставить.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Всем привет вот я за грибами ездил видео езды на мотоблоке
[

Мотоблок Агро - за грибами в лес

]( "Мотоблок Агро - за грибами в лес")

PLRtx написал :
Так китайци давно нормальную технику делают

Я в способностях китайцев ни секунды не сомневался, вопрос в заказчике, который платит за музыку. Если это солидная фирма, практически все равно, кто делает. Но если невесть какой мудер, вот тогда можно ожидать чего угодно. Цена и кусючая потому, что качество нормальное.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Dgekson написал :
Новость отличная! На сколько достоверна информация?

Переписывался с одним работником, когда-то я уговаривал его чтобы мне отлили крышки конечных передач, на той неделе списались, от него и узнал. Возможно возобновят выпуск, больше ничего не ответил, я только ЗА хорошая техника аналогов просто нет у нас в стране.

Pavel003 написал :
А что достоверно известно, что старых нет.Может отпала необходимость в военном заказе, а может и новое производство сделают. Если это правда , то действительно хорошо. Но есть и еще вариант, делать будут китайцы, а колеса ставить в России и МБ будет российским.

Так китайци давно нормальную технику делают - на дальневосточной выставке, были мотокультиваторы на любой вкус, и с полным приводом прицепной тележки с гидравликой (самосваьная) руль гидроцилиндр, DоngFeng, клиноременных поделок небыло. только цена кусючая. очень от 150тр и понеслась, но я какбы поддерживаю отечественную индустрию.

umnyi А что достоверно известно, что старых нет.Может отпала необходимость в военном заказе, а может и новое производство сделают. Если это правда , то действительно хорошо. Но есть и еще вариант, делать будут китайцы, а колеса ставить в России и МБ будет российским.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

КОЗЬМИЧ написал :
если восстановят выпуск АГРО- всё-таки отличный аппарат

Интересно на каких мощностях....

Да, хорошо будет, если восстановят выпуск АГРО- всё-таки отличный аппарат, и обидно будет, если нам останется только работать на своих аппаратах до полного износа.